Ребенку 2 года и 2 месяца нет клыков

У ребенка в 2 года нет клыков,это нормально?

Сводите ребёнка к педиатру и к стоматологу. И задайте этот вопрос им. Думаю, они вам точнее ответят. А мы тут все гадаем на кофейной гуще: у моего ребёнка так, а у моего сяк. Возможно , выпишут препарат кальция для детей. Вы даёте Витамин Д ребёнку? Аквадетрим называется . Каждый день . по 1 капле. и зимой и летом в чайной ложке с водой кипячёной. я иногда в еду подмешиваю. Не далеко ходить- в детский творожок. Творожок детский даёте ребёнку? Они сладкие и там есть как раз кальций. Да , влетает в копеечку, но зато с зубами всё впорядке я думаю у вас будет. У нас есть все зубы, нам 2 года и 2 мес и мы с 1 года даём ребёнку каждый день 1 творожок детский и аквадетрим лекарство- Витамин Д детский специально для детей по одной капле. Ребёнок ест именно этот творожок. Вообще вы пробуйте разные-мы и Агушу давали, но он после него капризничает и животик болит у него. А вот от творожка с совой , называется «для малышей»-всё прекрасно. Приспосабливайтесь под своего ребёнка, пробуйте разное. Мы вот опытным путём выяснили, что он ест только вкус яблоко-банан. Свекровь не верила, да и мама тоже, пока он будучи голодным не выплюнул им первоклассный деревенский обычный творог со сметаной и сахаром , будучи голодным даже прямо в лицо. Пару раз пытались давать — и просто творог , и творог со сметаной и творог со сметаной и с сахаром- всё выплёвывает и плюётся до тех пор, пока всё не выплюнет, всю ложку, которую ему впихнули. Удивлялись, но отстали. И свекровь и мама и я. Даём то, что ест — творожок детский с совой «для малышей» только вкус банан яблоко-другие уже и не покупаем. Растишку пару раз давали. Ну и что , что с 3 лет — 1 штучку 1 раз в неделю можно, не умрёт. А для малышей с совой творожок каждый день. Одно время сын стал странно себя вести, у нас старый дом и он начал есть, грызть порог из комнаты в кухню (даже сытый после каши) Оттаскивала-плакал. Потом тайком стал, а на пороге плитка сошла , дом не наш, особо ремонт делать, вкладывать что-то не хочется , да и я в декрете, а муж на это дело денег не даёт и всё. ну и там была плитка на цементе. плитки пару штук сошли и под ними цемент, ну и он его грыз. Я сказала свекрови , она строитель, она сказала в цементе есть кальций. Ещё сын стал грызть на самодельный шкаф из гипсокартона. Это капец. Со страху, что чадо моё единственное так точно отравится, я купила ему школьный мел и кальция глюканат в таблетках, делила таблетку пополам и в рот или в ручки-грыз и мел и таблетку. Когда в аптеке будете покупать кальция глюканат не говорите что ребёнку, просто типа бёрёте себе. Если скажете, они продадут вам дорогую ерунду по рецепту педиатра только. Чаще давайте рыбу. Мельчите в блендере , вынимайте косточки . Кстати в блендере я думаю можно и с косточками перемолоть. Или косточки рыбы в кофемолке отдельно перемолоть. ребёнку очень много надо витаминов для роста. И кальций, и фосфор — всё это есть в рыбе, в твороге. Можно даже рыбу разделить на порционные куски и в морозилке, доставать по 2 кусочка и КАЖДЫЙ ДЕНЬ готовить. 2-3 кусочка. Один вам , один ребёнку, один кусочек мужу-например. Потом рыбу можно и дешёвую брать-минтай. Если вкусную, изредка можно покупать пикшу-на вкус очень вкусная рыба, особенно если пожарить в ржаных сухарях (из чёрного хлеба) . Но вообще лучше рыбу готовить на пару. Берёте дуршлаг, наливаете в кастрюлю пол кастрюли воды , сверху ставите дуршлаг, в него кладёте рыбу пару кусочков, солите , накрываете крышкой и включаете газ. По времени не знаю, я готовила «на глаз»-то есть по запаху определяла, вилкой тыкала рыбу. после закипания воды ну думаю не больше 30 минут на пару рыба готовилась. Каюсь- на пару готовила 1 раз, всё время только жарю. Замучилась потом отмывать дуршлаг и кастрюльку от этой рыбы на пару. Но не пожалела о приготовленной рыбе. У неё интересный вкус, съели всё за 10 минут и ребёнок и я. Очень вкусно. Посмотрите Доктора Комаровского про кальция глюканат и т.д. Но обязательно творожок каждый день и консультация педиатра и стоматолога! Будьте здоровы!

вот наш шкаф из гипсокартона

Источник

2 года — нет клыков :(((

Раздел:
Медицинские вопросы

В блог
Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читайте также:  С какого месяца начинать прикорм ребенку 2 месяца

Ну у кого-нибудь еще в почти 2 года нет клыков??? Ну что ж такое-то? Идем скоро к стоматологу, спрошу… Или это не важно, вылезут когда-нибудь? Но жует плохо, отдельные куски жует, а вот суп не ест непротерный…

13.04.2005 11:57:22, Кнопа (Пуговка 1.11)

15 комментариев

нам год и десять почти,клыков нету, так это много у кого так вроде
13.04.2005 13:07:50, Fluff

И нам почти 1г.10м., клыков тоже нет…
13.04.2005 13:29:03, NataSa

да мне кажется нормально это,честно..ну у нас набухшие здорово, если верить утверждениям врачей то еще тем летом лезли. жевать их отсутсвие вообще не мешает,судя по всему)
13.04.2005 13:35:14, Fluff

Гы,история не знает примеров,чтобы у кого-то не вылезли зубы:))
13.04.2005 12:34:11, Абракадабра

до 3-х лет клыки должны быть. а в 2 не у всех есть.
13.04.2005 12:21:27, Беладонна

подождите, я с дальними перепутала :((( думала, вы про жевательные зубы спрашиваете. все. мне на пенсию пора… совсем плохо с внимательностью %:(
13.04.2005 12:32:41, Беладонна

ага. представь на месте малых коренных вдруг выросли клыки и наоборот. Мамаша, вам пора в отпуск :)))))))))))))))
13.04.2005 12:38:41, Бяка&Артемка-Пузяка

да это все работа, чтоб ей пусто было :))))))) вчера тоже черти что в конфе ответила :)))
13.04.2005 12:47:09, Беладонна

к стоматологу идти 🙂 нормально все будет. к тому же, это молочные зубы…
13.04.2005 13:03:13, Беладонна

ну нам 1,7 у нас тока 11 зуб лезет..:) так что уж не знаю када клыки будут…а клыки в пережевывании вам не особо-то помогут:)))) вылезут..не переживайте:))
13.04.2005 12:19:48, Буратинка

У Насти 12ый вылез где-то в октябре (в полтора) и все, застопорилось…
13.04.2005 12:29:48, Кнопа (Пуговка 1.11)

  • К двум годам прорезываются первые молочные моляры и клыки. Вторые молочные моляры появляются еще через полгода. Полное формирование молочного зубного ряда обычно завершается в три года.

  • Мы тоже ходили с семью зубами, потом в год и шесть полезли коренные, а потом уже их догнал восьмой передний. Сейчас парню год и десять с половиной. Клыков нет.

  • У моей уже полтора года не вылезает коренной на месте выпавшего. Тоже озадачилась, тем более, что есть наследственность — у бабушки нет вторых сверху зубов, после передних сразу клыки идут.

  • 2 года — нет клыков :(((. Медицинские вопросы. Ребенок от 1 до 3. Воспитание ребенка от года до трех лет : закаливание и развитие, питание и Гы,история не знает примеров,чтобы у кого-то не вылезли зубы :)) 13.04.2005 12:34:11, Абракадабра.

  • У дочки в год тоже было два зуба. Сейчас 2.9, до сих пор последние два не вылезли (по идее, к двум годам все уже должны быть). Забор натуральный 🙁 Ноу нас очень ранняя смена зубов — к 9 годам сменилось уже 3 клыка.

  • 2 года — нет клыков :((( Ребенок от 1 до 3. Воспитание ребенка от года до трех лет : закаливание и развитие, питание и болезни, режим дня и развитие бытовых навыков. к стоматологу идти 🙂 нормально все будет. к тому же, это молочные зубы …

  • Просто у Васьки, например, 2 клыка с одной стороны велезло, т.ч. тоже был 21 зуб в 2 года 🙂 А жевательная четверка полезла потом, как положено. Снова про зубы. нам 2 года, всего 16 зубов.

  • 2 года — нет клыков :((( Ребенок от 1 до 3. Воспитание ребенка от года до трех лет : закаливание и развитие, питание и болезни, режим дня и развитие бытовых навыков. к стоматологу идти 🙂 нормально все будет. к тому же, это молочные зубы …

  • 2 года — нет клыков :((( Ребенок от 1 до 3. Воспитание ребенка от года до трех лет : закаливание и развитие, питание и болезни, режим дня и развитие бытовых навыков. к стоматологу идти 🙂 нормально все будет. к тому же, это молочные зубы …

  • 21(!!!!) зуб в два года ?. Медицинские вопросы. Ребенок от 1 до 3. Воспитание ребенка от года до трех лет: закаливание и развитие, питание и Так вроде и должно быть по 2 жевательных… По четверке резцов снизу и сверху — 8+ 4 клыка, плюс по 2 жевательных с 4-х сторон — 20 всего.

© 2000-2021, 7я.ру

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA «ALP-Media» и авторов. Права авторов и издателя защищены.

7я.ру — информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!

Читайте также:  Ребенку 2 месяца постоянно икает

Источник

Не вылезли все зубки, хотя нам уже 2 года и 6 месяцев

Евгения25 января 2013, 13:09

всему свое время

Алла С25 января 2013, 13:10

у меня так в детстве было, мама отказалась резать, зубы очень долго лезли, но вылезли сами.

Конечно лучше спросить у форума, чем проконсультироваться у другого стоматолога.

НАДЮША25 января 2013, 13:17

Во-первых,я консультировалась у многих стоматологов, во-вторых, я просила советов, а не нравоучений, а в-третьих, иногда на форуме реальней получешь ответ, чем от врача.

Каких советов Вы ждете в этой ситуации? Резать или ждать? На эти вопросы можете ответить только Вы, выслушав мнение врачей.
Сейчас Вам все напишут ждите, а я видела ребенка, мама которого решила ждать. Ничем хорошим это не закончилось. И как Вы уга
даете, какой итог будет у Вас?
Поэтому нет никаких нравоучений, не нервничайте.

Море породившее Жемчужину25 января 2013, 13:12

Прям точно в такой ситуации не была, у дочки первые 2 зуба вылезли почти в 10 мес, последние — в 2 года 5 месяцев. Тоже безболезненно абсолютно.

Надин25 января 2013, 13:12

Первые поздно, но выросли же. И жевательные тоже вырастут. Делать нечего с операцией заморачиваться, ИМХО.

Санта-Клаус25 января 2013, 13:13

Раз первые зубки позже вылезли, значит и эти позже сами вылезут. Ждать, ждать и еще раз ждать.

Ира Бычкова27 января 2013, 19:07

Раз первые зубки позже вылезли, значит и эти позже сами вылезут. Ждать, ждать и еще раз ждать.

согласна полностью.

Лиса25 января 2013, 13:13

Сходите к другому стоматологу.

НАДЮША25 января 2013, 13:19

Мы ходили и не двум, но все говорят по-разному.

Лиса25 января 2013, 15:51

Учитывая, как поздно у вас начали лезть зубы, я бы так не волновалась.

Tigr O*krol Dark — T.O.D.25 января 2013, 13:15

говорят до 3 лет не беспокоится об этом.. у вас еще 4 месяца есть, ждите.

Тетя Мотя25 января 2013, 13:16

а во сколько они должны вылезти в норме?

Ирина Яковенко25 января 2013, 13:16

Кстати сами они будут лезть гораздо больнее, чем вам сделать очень быстро надрез на десне, если уж вас так беспокоит, то думаю ребенку могут сделать анастезию.Я до сих пор помню как мне в детстве делали такой надрез на десне, верхние зубки тоже не пробивались, ничего поорала для проформы и все,сразу успокоилась.

Юлишна, 2 ребенка25 января 2013, 13:17

У сына только еще лезут с большими перерывами, хотя 16 зубов до этого вылезли рано.

Минона, 3 ребенка25 января 2013, 13:18

Ну и что. У нас тоже самое.

Минона, 3 ребенка25 января 2013, 13:39

Норма до 3 лет. 

Kuka4ka1225 января 2013, 13:20

проконсультируйтесь у других стоматологов. я бы на надрез не решилась…

***oksi***, 2 ребенка25 января 2013, 13:36

 у мелкого десна были в синих гематомах-очень долго прорезались,но врач сказал,что резать не будем,сами вылезут.Только ромашкой полоскали и щеточкой массаж десен делали.

Лилия25 января 2013, 13:37

А они вообще приготовились лезть? Смысл резать десну, если они еще не двинулись. Зарастет все обратно и толку?
Вот у дочки сейчас неожиданно прорезались 3 пятых зуба, как уж они называются, не знаю. И десна аж выпирает. 2 недели назад там была полная тишина, ни намека.

светлана щербакова25 января 2013, 13:38

Дорогая автор вы же имели в виду 5тые зубки или 4тые? Если 5тые, то оперативно (хирургически) ничего не делайте, давайте ребенку жевательную нагрузку по вкусу и по возрасту, т. е. не измельчайте пищу, пусть грызет и жует твердые овощи и фрукты, это полезно всем детям для развития челюстно-лицевого скелета. Для волнения у вас еще не срок — есть дети, у которых и в 3,5 года прорезываются коренные зубки. Я детский стоматолог.

Олик25 января 2013, 17:25

Светлана, подскажите пожалуйста, у меня у сына такая же проблема. У него не вылез один зуб из второй пары верхних резцов. Теперь на этом месте щель + очень большая щербина между верхними первыми резцами. Стоматолог сказала, что сейчас ничего не делать, а надо смотреть, что будет при смене зубов. Сказали, что щербину можно исправить подрезанием уздечки, а вот что делать с пробелом между зубами, если и коренной не вырастит, я так и не поняла….((((И еще, у моей мамы с зубами та же проблема, т.е. большая щербина и не выросший резец. Ну, ей-то уже исправлять поздно….мне интересно, возможно ли, что сыну это передалось, так скажем «по-наследству»?

светлана щербакова25 января 2013, 19:27

Да, то, что у вашего сыночка называется адентия и это передается по-наследству. Что будет в постоянном прикусе сейчас сказать сложно, но адентия весьма вероятна. Диастема между центральными резцами является следствием свободного места в зубном ряду ( отсутствие зуба). Подрезают уздечку верхней губы только после прорезывания постоянных центральных резцов, вам это сейчас рано, к этому времени вы уже сможете сделать ортопантомограмму и знать есть ли у вас адентия каких-либо зубов или нет.

Читайте также:  Ребенок выгибает голову назад 2 месяца

Олик26 января 2013, 11:55

Светлана, спасибо за ответ. А можно еще один последний вопрос? Если вдруг этот зуб так и не вырастит, то что делать в этом случае? Делают ли какое-то протезирование или же так все и оставлять? И не повлияет ли отсутствие этого зуба на остальные? Не будет ли искривления других зубов из-за этого пробела?
Спасибо!

Источник

У ребенка не лезет клык

Каркуша Клара

1

Каркуша Клара

06 августа 2013 в 16:47

Такого не бывает!! Нам 3 года и 1 месяц.а у нас 18 зубов и что???

Тётушка Лошадь

2

Тётушка Лошадь

06 августа 2013 в 16:48

Идите к стоматологу. Может зуба нету в закладке. не знаю можно ли таким маленьким снимок делать,но они и так смогут определить будет зуб или нет.

Страхованная

(автор)

3

Страхованная

(автор)

06 августа 2013 в 16:49

Ответ для Каркуша Клара

Цитата:

Такого не бывает!! Нам 3 года и 1 месяц.а у нас 18 зубов и что???

Как не бывает? У наших ровесников по 20 зубов уже!

Мэри Попкинс

4

Мэри Попкинс

06 августа 2013 в 16:50

к стоматологу идите, если уже и пятерки пошли, а клыка нет, нужна консультация. У моей подружки такое было, только уже с постоянными зубами, не рос верхний передний зуб, уже почти все зубы поменялись, а тот не рос, оказалось киста, легкая операция и зуб вырос.
Здесь только специалист может увидеть.

Тётушка Лошадь

5

Тётушка Лошадь

06 августа 2013 в 16:52

Ответ для Каркуша Клара

Цитата:

Такого не бывает!! Нам 3 года и 1 месяц.а у нас 18 зубов и что???

Поверьте бывает. У меня в малого нет 4зуба(правда постоянных)молочные были все. Когда сказали что их не будет вообще,тоже удивилась…

Мэри Попкинс

6

Мэри Попкинс

06 августа 2013 в 16:53

у моей малой четвертый клык долго не появлялся, три уже давно выросли, а четвертого все не было, но ничего, вырос. Но моей полтора, я не не переживала.Сейчас у нее 16 зубов.

Страхованная

(автор)

7

Страхованная

(автор)

06 августа 2013 в 17:00

Ответ для Мэри Попкинс

Цитата:

у моей малой четвертый клык долго не появлялся, три уже давно выросли, а четвертого все не было, но ничего, вырос. Но моей полтора, я не не переживала.Сейчас у нее 16 зубов.

Вот у нас три клыка во время появились, а нижний жду-жду и никак, а потом как увидела, что у нас уже пятерки вышли. Значит будем консультироваться с врачом!

8

Victor1ya

06 августа 2013 в 17:57

Ответ для Страхованная

Цитата:

Как не бывает? У наших ровесников по 20 зубов уже!

Маришка, угомонись!)) Быстрее жевать он не станет с новым клыком)). только ждать

Марс атакует

9

Марс атакует

06 августа 2013 в 17:57

у дочки верхний правый клык вырос в 4 года

Страхованная

(автор)

10

Страхованная

(автор)

06 августа 2013 в 20:08

Ответ для Марс атакует

Цитата:

у дочки верхний правый клык вырос в 4 года

Что серьезно? А зубки смещаться не стали? У знакомых смещаться стали, а потом вырос в лет 13 вдругом ряду за зубом!

Марс атакует

11

Марс атакует

06 августа 2013 в 20:23

Ответ для Страхованная

Цитата:

Что серьезно? А зубки смещаться не стали? У знакомых смещаться стали, а потом вырос в лет 13 вдругом ряду за зубом!

неа)) было место. Вырос совершенно ровненький

Нам тоже 2.6,и тоже нет 1 зубика который между клыком и передним(как правильно его обозвать не знаю),десна то опухает вроде зубик собираеться прорезаться,а потом снова прячеться.Ну у меня его тоже не было,когда коренные выросли,то почти и незаметно отсутствие того зуба,вот и у сына на том же месте тот же зуб.И не знаю ждать нам его или нет)))

13

Victor1ya

06 августа 2013 в 21:53

Ответ для Марина1002

Цитата:

Нам тоже 2.6,и тоже нет 1 зубика который между клыком и передним(как правильно его обозвать не знаю),десна то опухает вроде зубик собираеться прорезаться,а потом снова прячеться.Ну у меня его тоже не было,когда коренные выросли,то почти и незаметно отсутствие того зуба,вот и у сына на том же месте тот же зуб.И не знаю ждать нам его или нет)))

Автор, сорри! Перепутала Вас с этой Мариной. Больно у вас ситуации схожи))

14

Марина1002

06 августа 2013 в 22:50

 

Ответ для Victor1ya

Цитата:

Автор, сорри! Перепутала Вас с этой Мариной. Больно у вас ситуации схожи))

Аха)))Не одни мы такие…беззубые))

Источник