Муж уронил ребенка 2 месяца

Младенец упал: насколько это опасно?

Дмитрий Нейман / Фотобанк Лори

Чем старше ребенок, тем меньше опасность

Вот что об этом говорит наука. Если вы заметили, у младенцев сравнительно большая голова, и эта часть их тела, без сомнения, самая важная и самая уязвимая. «В первый год жизни мозг ребенка развивается очень быстро, в нем происходят невероятно активные обменные процессы, но при этом он сравнительно плохо защищен», – цитирует Tonic слова детского хирурга-травматолога Кристофера Мойра из Клиники Майо (США).

При рождении череп малыша состоит из 22 отдельных костных фрагментов, которые срастаются в первые два года жизни. Такой гибкий череп позволяет ребенку протискиваться через родовые пути (именно поэтому головы некоторых новорожденных так странно выглядят в первое время) и предоставляет пространство, необходимое для стремительно растущего мозга.

«Падения стоят на первом месте среди причин серьезных травм у детей до года, и чаще всего страдает при этом именно голова», – подчеркнул Мойр. Согласно результатам исследования, проведенного учеными из Университета штата Пенсильвания, травма головы у младенцев при падении, как правило, связана с трещиной в черепе или повреждением мягких тканей.

С возрастом дети реже травмируют голову при падении. Во-первых, череп становится тверже, а во-вторых, голова малыша пропорционально уменьшается по сравнению с остальным телом. А значит, с точки зрения физики, риск упасть на нее снижается.

Серьезная травма мозга говорит о насильственных действиях взрослых

Если малыш упадет на пол, когда вы держите его на руках, то, вполне возможно, ничего ужасного не произойдет. По словам педиатра Роберта Седжа, представителя Американской Академии Педиатрии, при падении с такой высоты серьезные травмы у младенцев встречаются очень редко.

Хотя в 9% случаев у ребенка и обнаруживают трещину в черепе, у 84% младенцев она заживает сама по себе, без всякого лечения. И последующая компьютерная томография мозга не выявляет никаких патологий.

Но важно не забывать, что ваши «ручки» – далеко не единственное место, откуда может упасть малыш. Гораздо чаще младенцы, оставшись без присмотра, падают на пол с пеленальных столов, стульев для кормления, своих кроватей и колыбелей, родительских кроватей, диванов. И последствия таких падений могут быть более серьезными.

Чем больше расстояние до пола и чем тверже поверхность, тем хуже для мозга малыша, упавшего вниз головой. Что касается случаев падения с родительских рук, то в этом случае срабатывает инстинктивная реакция, и взрослый, как правило, успевает если не поймать, то хотя бы притормозить тело ребенка с помощью руки или ноги.

Если у вас очень «шилопопый» малыш, держитесь подальше от лестниц. Ведь если вы его не удержите, последствия могут быть гораздо хуже, чем при падении на пол, риск тяжелых повреждений черепа и мозга резко возрастает, предупреждают исследователи.

Но в целом просто падение младенца с высоты очень редко приводит к повреждениям, ведущим к хронической инвалидности или даже гибели. Поэтому, говорит Мойр, когда к нам поступает ребенок с серьезными травмами мозга, мы всегда предполагаем, что это вовсе не случайное падение, а результат насильственных действий со стороны взрослых.

«Для того чтобы дело не ограничилось ссадинами и синяками, нужна какая-то дополнительная сила. В норме череп почти всегда защищает мозг ребенка при падении с небольшой высоты», – отметил в этой связи Седж.

Если появились тревожные симптомы, звоните в скорую

Что же делать, если малыш все же упал? Очень важно оценить состояние ребенка в первые моменты после падения. Плачет ли он? Получается ли его успокоить? Продолжает ли он общаться, есть, двигаться, как обычно?

Читайте также:  Мультик для ребенка 1 год 2 месяца

Если малыш потерял сознание, у него началась рвота, он отказывается от еды, не плачет или не открывает глаза после того, как упал, немедленно вызывайте «скорую помощь». Эти симптомы могут свидетельствовать о серьезной травме.

Но чаще всего родители оказываются гораздо более травмированными падением малыша, чем он сам. «Они сходят с ума от ужаса и беспокойства, а с ребенком все хорошо», – делится опытом Седж. Поэтому, если ваш малыш упал, для собственного спокойствия все же лучше обратиться к врачам, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник

не могу реву, муж уронил с кровати 2-х месячного ребенка, успокоился сразу , но сам факт,какие могут. Семья, дети. Форум Сахком: Сахалин и Курилы

Семья, дети

27.02 01:30

Дети, семейные отношения, детсады, школы

не могу реву, муж уронил с кровати 2-х месячного ребенка, успокоился сразу , но сам факт,какие могут быть последствия

как там у вас дела?
муж вернулся?

Не понимаю -«уронил с кровати». Безобразие! Такого крошечку! Вместо помощи, дополнительные переживания… Крепитесь, не зря сказано про женщин — вся жизнь уходит на воспитание детей и МУЖА…

Последствия: внезапная гениальность ( с трех месяцев ждите, что ребенок начнет читать Шекспира в оригинале, в 4 месяца защитит докторскую, к шести месяцам возможно получение Нобелевской и, возможно, во…всех областях сразу)

ну кровать же у вас не двухярусная?, ничего страшного у меня тоже дочь падала, если так переживаете сходите к доктору

Действительно, при этом сходить нужно к педиатору, а маме к психиатору.

прочитал всё что ниже.
Мои соболезнования ребенку а мужу истерички желаю стойкости и крепких нервов..

День матери что ли отмечаете

последствия могут быть самимы страшными!!!срочно всех врачей на дом, мужа в полицию!!!срочно, срочно звонить президенту!!

Кто не подал — тот не рос Все будет хорошо. И ваша чувствительность понятна. Не понятна агрессия на форуме. Равнодушные мамочки — преступницы, а переживательные — истерички. Гормональная перестройка пройдет и вы будете адекватно на все реагировать.

а подал это как?кто не подал попрошайкак тот не вырос????

пока такие дикие гормональные перестройки пройдут, муж может не выдержать уйти из семьи в более спокойное место он вообще-то тоже человек, а не робот.

плохие, если в течении года ребёнок не будет наблюдаться у специалистов.

Успокойся, это не самое худшее что ждёт его впереди, в старости.

скорая уехала и не отвезла эту «психическую» в дурдом… вот чему я не верю.

Да не с любой, а с такими, как ты и автор

Ерунда, сколько знаю семей,у всех детишки летают(голова у них тяжелая вот и перекувыркиваются мигом)

Ребеночку желаю здоровья. Чтоб всё было хорошо.
А вам, дамочка, адекватней надо быть. Муж ведь не специально. И он признал, что виноват. А на его месте могли быть и вы.

Пожелания добрые, но что и как случилось, мы не знаем. Поэтому были адекватными родители или нет .мы не вправе. А вот то что не смолчала о таком случае,вынесла на форум — значит переживает за здоровье своего ребёнка. Будем надеяться на лучшее.

Да не переживайте вы.Дети так устроены природой,что до года у них не бывает сотрясений мозга.Конечно,если не рассматривать очень сильные удары. Природа мудра,понимает,что до года дети и падают,и ударяются.

Прочитала ветку. Такое ощущение, что у дамочки послеродовой психоз — то истерит, то смеется. В такой ситуации писать на форуме — само за себя говорит. Маме надо нервы в порядок приводить и срочно!

Если не с кем посоветоваться?! Для этого,по моему, и существует форум. Что бы поддержать добрым словом.Или высказать свою точку зрения, но без колкостей.

…все таки местами бабы дуры вы несусветные.

Один написал, а тринадцать ДУШЕВНЫХ ИНВАЛИДОВ поддержали — Ату ее, ату, ,,ребенка в детдом,, — и как китайские болванчики, кивая друг-другу плюсуете… А вы были в детдоме-то?! Плюсовальщики… Не можешь дать дельного совета или поддержать — старайся ПРОЙТИ МИМО, изо всех сил старайся НЕ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ УНИЖЕНИЯ, КОГО БЫ ТО НИБЫЛО! (Тем более автор вас не трогала!) Изо всех сил старайся, иначе имя тебе ,,ФОРУМСКОЕ БЫДЛО,,!

Еще одна неадекватка? Этим 13-ти форумчанам понятно, что это — «Ребёнка — в детдом, отца — в тюрьму, мать — в психушку» — ирония. А как еще донести до автора, что она не права? На счет «форумского быдла» — так ты ОНО и есть, потому как именно быдло часто использует это слово.

У мамы двухмесячный! малыш упал, возможно получил травмы — ее понять можно. Ваша,,ирония,, в данной теме не уместна. Встаньте напротив двухметрового злобного бугая, и иронизируейте над ним. …Что не сможете? Только здесь на форуме получается ,,иронизировать,,/унижать? Надеюсь, всем, кто смог задеть автора, удалось почувствовать себя СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ, с потрясающим чувством юмора. Меня задели, уж точно, грубыми, желчными, типа ироничными замечаниями. Девушка два месяца назад дала жизнь новому человеку! Но, на форуме все равны, давай, дави ее, дави своей иронией, кидай ,,камнями,, остроумия… Бережнее надо относиться к себе и людям, ведь ты не знаешь, какую роль в ТВОЕЙ судьбе, сыграет эта молодая мама!

А 13 человек так не считают. И не дИбил, а дЕбил, если уж на то пошло. А мама — психопатка конченая, всем понятно.

В детдоме быстрее из ребенка дурака сделают. Об отце- ничего сказать не могу. А почему мать в психушку?

Дядя, ты в тему никак не въедешь?

Точно, только в обратном порядке.

ума-нет, считай калека.

спасибо тем, кто поддержал, сыночка осмотрела врач,, все норм, злопыхателям-здоровья и удачи! мужа постараюсь вернуть…

будьте внимательнее впредь

Это только начало. Падать еще много будет. Наблюдайте, конечно за малышом, мало ли… Но вам прежде всего нужно успокоиться и вернуть вашего папу домой. Все таки зря вы его так…

не переживайте! Мужа домой! Дитя спать! наблюдение, в понедельник в больницу

Ни чего страшного не будет, последите за состоянием малыша. У детей очень крепкий организм

сталкивалась с 2 подобными случаями. В первом старший брат уронил коляску с 3 мес малышом. Сказали все ок. А через 2 дня приехали в больницу. Малыш стал спать постоянно. К сожалению чем кончилось не знаю. Во втором случае у подружки в 6 мес. упал и заработал косоглазие. Сейчас ему 6. Операция, очки и вроде все норм. Так что мониторьте малыша внимательно дней.

А вы сами не можете уронить ребенка? Неужели муж специально это сделал? Прекрасно он все осознает. Но что он должен сделать теперь? Рвать на себе волосы? У вас никогда косяков не бывает? Да сколько их будет еще впереди и не зарекайтесь! Что за истерики? Родили ребенка, значит надо набираться спокойствия. А не валить сразу все на мужа. Сами-то почему не проконтролировали, как лежит ребенок? Так что вина и на вас.

Сообщение скрыто пользователями,

отвечаю последовательно, да могу, но стараюсь не брать на руки , если осознаю, что засыпаю!, муж взял на руки лялю, хотя знал что его рубит намертво (шибко устает)да у меня бывают косяки, ноя умею из осознавать, признавать и исправлять .

муж устает, чтобы Вас с ребенком содержать?

выгнали уставшего мужа на улицу?

ниже писала что отпинала и тумаков надавала. выгнала!попей чего нибудь успокоительного. чет похоже ты в неадеквате, сама прошла через после родовую деперсию. если не начать лечится все может быть плохо.

Вас сейчас здесь заклюют… не надо подробностей. Мужа то домой, возвращайте.

скорая уже была и ее вызвали своевременно.. не надо язвить!!

и ккстате если в больнице ттт у ребетеночка что то обнаружат-вас призовут к ответственности-тобишь придет комиссия и проверит,мог ли ребенок упасть,уронили его или еще что…
Девушка если у вас есть запасные дети-сидите дальше здесь.. кошмар

Сообщение скрыто пользователями,

ну вы так то не гоните какие запасные дети, вы бредите.. еще раз говорю, скорая уже была.!!!

Видимо все таки ниже правильно пишут
Еще смеется д.ура ненормальная!!мужа отпинала.ребенок упал-уронили..хохотать ума хватает а не ехать в травму делать снимок головы ребенка. анонимная(80992) 01:24 4 Ответить #
Прошло полчаса и ты уже ржешь здесь, это тоже ненормально, ей Богу! анонимная(06081) 01:22

судя по всему-ребёночек спокойно спит,всё нормально-не надо разводить панику!

ну да спит))) ща еще скорая приедет.)

позвонила проконсультироваться, а они сказали… едеем)

как всё серьёзно то..

см. выше

Еще смеется д.ура ненормальная!!мужа отпинала.ребенок упал-уронили..хохотать ума хватает а не ехать в травму делать снимок головы ребенка.

Прошло полчаса и ты уже ржешь здесь, это тоже ненормально, ей Богу!

в скорую позвони…проконсультируйся

ну а хворум то на что??тут все и раскажут

да позвонила давно.. ….едут

Сообщение скрыто пользователями,

не, муж получил тумаков.(пинала, и кулаками била.). ушел.. точнее выгнала. видеть не хочу его!!

больная

Женщина-мать ПИНАЛА отца ребенка! Такая реакция ненормальна, ведь понятно, что это нечаянно. Вы можете пугаться, переживать, злиться, ругать, но пинать — это уж совсем.

Нормальная реакция для женщины ,недавно ставшей матерью. У нее такой мощный родительский инстинкт, что кого угодно будет пинать и бить за ребенка, не только его отца. Вот привязались к человеку, правильные куда бы деться.
Хотя ,конечно ,не стоит всегда идти на поводу своих инстинктов…надо как-то сдерживаться

а если б он ребенка убил??? что значит уснул????

устал… уснул… уранил…
Хронология вполне простая….

нет может вы пинать -это для нас разные вещи, я просто стесняюсь даже предположить как вы это делаете (так то я образно сказала -пинать)((

Еще раз, только на русском языке, пжлст.

и к чему это не на кого свою злость вылить или хотите спровоцировать автора? Ей и так сейчас не спокойно, а вы масло в огонь подливаете… нравится нервы другим трепать?

да это типичный импотент..

судя по всему и ты умом то-не блещешь

не прав ты… правда …

… ну этттт вы зря…. вы тоже могли бы не доглядеть… ворочайте назад! Вот куда он в ночь? А? холодно… чай не лето на дворе… МУЖА НАЗАД В ДОМ!!!

звони, извиняйся, зови назад.

Сообщение скрыто пользователями,

а за что я должна извиняться? он уронил и сказал.. ну признаю уснул, уронил и че теперь? бляха-муха, ну ведь это не мешок с опилками.. как так то

За то что пинала и кулаками била.Вообще, мать должна метнуться ребенка обследовать и починять сначала, потом разборки наводить. Ни один мужик в этой ситуации не падет на колени и не начнет рвать на себе волосы. Поговорите спокойно и спросите — какие уроки он извлек из данной ситуации.

Загрузить ещё

Опытные и не очень родители! Братья форумчане (и сестры тоже!) Кто угадает, что за милое животное пытались изобразить китайские игрушечники? Никакой политики, никаких споров об алиментах — только неведома зверюшка, только хардкор! Все версии приветствуются

доброго вечера, кто получает пособия на Газпром, были переселения подскажите!?

Девочки есть у кого дети ходят в частный сад на Пограничной 50,Южный
Подскажите номер телефона пожалуйста

По итогам этой новости

https://forum-v3.sakh.com/?sub=1845756&page=1

захотелось узнать, — Какой процент сахалинцев живет здесь еще со времен СССР?

26

Друзья, скажите, есть ли на Сахалине места, кто нуждается в подгузниках для взрослых , препараты некоторые есть ,мази от пролежней. Две пачки целых подгузников. Одна начатая. Сама приеду отдам. Вдруг у кого-то есть пожилой лежачий родственник. Откликнитесь

Источник