У кого сколько ребенок весил в 2 месяца

А сколько весили Ваши малыши в 2 месяца?

оксана белоусова3 сентября 2009, 12:21

мы в 2месяца весили 5450,родились 3450!

Гала3 сентября 2009, 12:23

сынок в 2 месяца весил 6900, родился 3340, 52 см.так что пусть кушает на здоровье!!!Кормите и не надо ограничевать, мамино молоко само здоровье!!!нам сейчас почти 1,3 мы до сих пор сисю сосем!

las-tochka3 сентября 2009, 12:23

Дочка родилась 3300, в 2 месяца мы весили 5100 (на ГВ)

Анна Бучинская3 сентября 2009, 12:24

Мы за первые 2 месяца набрали 2,350 кг и 6 см роста. Не волнуйтесь, когда ребенок начнет все больше новых движений осваивать и тратить больше энергии, прибавка в весе уменьшится.

Мышась, 2 ребенка3 сентября 2009, 12:39

родились 2650,в 2 месяца весили 3600

а сколько вам сейчас, и как идет прибавка в весе? Мы тоже родились маленькие 2770, 49см, в месяц были 3200, 50 см — врач требует докорм смесями, а я не хочу. У вас ГВ?

Мышась, 2 ребенка17 октября 2009, 01:56

нам сейчас полгода…весим ок 10кг.на искусственном с 4 месяцев…развиваемся нормально…а вам скок ща?

Екатерина Шелковникова3 сентября 2009, 13:12

всем привет,родились 5040,в 2 месяца 7040, первый месяц набрал всего 500 грам

савунья3 сентября 2009, 13:16

мы родились 3170,в 2 месяца весили 5190 на ИВ

Лена Лукьянченко3 сентября 2009, 13:37

а мы в 2 месяца весили 5150 кг.

Борисовна3 сентября 2009, 14:33

6 кг ровно, родились 3980

селена3 сентября 2009, 14:46

мы родились 4200,в 2 месяца были 5600,по 1500гр. набирали 3й и 4й месяца,к 9ти месяцам по 300 гр,а потом вообще в минус пошли!сейчас 1г. 2 мес. 9800,от былого веса остались только щечки.так что не надо переживать,тем более на грудном вскармливании.малыш сейчас набирает ТО из ЧЕГО ему потом расти придется.
удачи!

Наталья3 сентября 2009, 15:05

У меня сын родился 3750,в 2 месяца весил 5100.Никаких диет!!! Кормите как кормили)))Здоровья вам и этим пухлым щёчкам!!!

)))Наталья)))3 сентября 2009, 15:53

родился 3 850, в два месяца был 4 940

лариса3 сентября 2009, 16:12

мы родились 3600 рост 52см, в 1 месяц набрали 400грамм,2 месяц 1200. так врач сказала что норма до 6 месяцев набирать в среднем 1200.

Allaska3 сентября 2009, 16:17

Везучки вы, девченки и ваши малыши а мы вот дюймовочки совсем! Родились 3346, в 1 мес были 3400,а в 2 — 4400. Хотя ведет себя хорошо, активная, даже очень Мы себя успокаиваем, что будет мУдель высокая и с небольшим весом. Стараемся не отчаиваться. Так что, Ксюша, берегите складочки вашей крохи.

ксюня,не знакомлюсь!!!3 сентября 2009, 16:27

Спасибо девочки за ваши ответы и советы.Все приму во внимание!Здаровья Вам и Вашим деткам!!!

Аннушка3 сентября 2009, 16:45

искрене рада за Вас! доча -симпотяшка а мы вот родились 4400,в 1 мес. весили ровно 5 кг. вчера нам было 2 мес.но к врачу ещё не ходили, а узнать хочеться поскорей вес

Екатерина Ракова3 сентября 2009, 17:31

Мы родились 3950, в 1мес-4900,в 2мес-6200,в 3мес-7200. Мы сами не маленькие-бутузики.Это нормально,потому что ребеночек лежит,вот когда начнет ползать и бегать такой прибавки не будет.

Мастериза3 сентября 2009, 17:51

мы родились 3140, в 2 месяца 5800, 59 см.

Лампочка3 сентября 2009, 18:05

Родились мы 54 см 3870,в месяца 63 см и 6200

елена пермякова (черепанова)3 сентября 2009, 18:36

ваша крошка просто супер!!! Моя старшая дочечка родилась крошечной 2950, а сейчас такая деваха!! А сыночек родился 3250 и в 2 месяца весил 5700. А вообще всё очень относительно,кушает карапуз хорошо и отлично,радуйтесь!

Альбина Камалутдинова3 сентября 2009, 18:58

а моя доча родилась 2700, в 2 мес. весила 4200, а сейчас нам 3 мес. и весим 5 кг… мне кажется у всех детишек по-разному!

Alehandro3 сентября 2009, 18:59

РОДИЛИСЬ 3 КГ, А В 2 МЕС. — 4,4 КГ

lelik3 сентября 2009, 19:36

А мы родились 2500, в 2 мес. весили 4500.

Источник

А сколько весили Ваши малыши в 2 месяца?

ксюня,не знакомлюсь!!!3 сентября 2009, 00:55

Вот такие мы!

Сухарева светлана3 сентября 2009, 12:41

А мы родились 3950, а в два месяца весили 7550. За первый месяц набрали 2200, а за второй 1400. Врачи не ругали за лишний вес,т.к. было только грудное кормление.

Арина Искакова3 сентября 2009, 14:42

Какая прелесть!
Ни в коем случае, ни какой диеты!!! Эти щечки нужно холить и лелеять! И кормить!
Мы сами весили в 2 мес. 7кг ровно.(родились 4300)

мама Алисы3 сентября 2009, 14:47

Какой хомячок миленький))) Какая диета, набирайте вес, зубы полезут вмиг похудеете)))

Инна Остапкович3 сентября 2009, 15:20

Нормально, сын родился 3200 в 2 месяца весил 6400, в 3 мес 7900, в 4 мес 8600, сейчас почти 8 мес вес почти не набираем примерно 9500 при росте 72см. Ни на какую диету нас не сажали. Тоже на ГВ.

Лёлик3 сентября 2009, 01:10

Мы в 2 месяца весили 4,630,а родились 3020.конечно никаких диет,пока есть возможность кормить молоком.

Лёлик3 сентября 2009, 01:11

вон какие щечки хорошие))))))))

Праздник жизни3 сентября 2009, 08:20

А мы в 2 месяца весили 4700)) Родились 2900

Nick.I3 сентября 2009, 10:08

Моя родилась 3 кг. В 2 мес было 5200.

мама Алисы3 сентября 2009, 14:48

Мы тоже весили 5200, только вот родились 3780)))

Эремсида3 сентября 2009, 15:25

И мы 5200))), а родились 2860

Александра Гигиберия3 сентября 2009, 10:10

а мы родились 4300 в 2 месяца весили 5600.Это мы были на гв,а сейчас молоко ушло уже 2 недели на смеси.Ходили 1 числа к врачу весим 6400.Нам уже 3 месяца и неделя.Ест не по норме,но значит хватает

gabriel 20093 сентября 2009, 10:12

mi rodilis 3070.v 2 mes-6 kilo.toge na grudnom vskarmlivanii

Вера Колесникова3 сентября 2009, 10:19

у меня сыночка родился 4500,в 2 месяца весил 6500-ничего страшного не вижу.если ребенку его вес не мешает двигаться-то пусть растет наздоровье,какие таким малышкам диеты.))))

ТУСЯ3 сентября 2009, 10:21

Мы родились 3220 кг., а в 2 мес. весили 5900 кг.

Nataly YA, 2 ребенка3 сентября 2009, 10:49

нам тоже вчера было 2 месяца, только что из поликлинники вес 5700, а родился 4250, что-то маловато, хотя врачи говорят, что это нормальная прибавка.

Дочка родилась 2500, в 2 мес. была 4 450

Людмила Токтаулова3 сентября 2009, 11:02

Мой сына в 2 месяца весил 5750, а родился 3525. Думаю, малышей нельзя мучать диетами.

Неllena3 сентября 2009, 11:45

Сын родился 3940,к 2 мес. был 5700.
Определенно,прибавки у вас довольно серьезные.Попробуйте пересмотреть немного свое питание.Не старайтесь увеличивать жирность молока,поменьше жиров,сладкого и мучного,побольше фруктов и овощей.Следите за прибавками веса после введения прикорма,когда прикорм будет преобладать над ГВ.Обычно сильные приавки идут первые месяцы,после 6 мес. они снижаются.Вес ребенка до года во многом влияет на закладку жировых тканей,т.е. «как-бы записывается информация на будущее».Если вы с мужем крупной комплекции, то за питанием малыша нужно следить особенно внимательно.Если же вы склонны к ходобе,скорее всего ваш малыш растеряет свою припухлость после 2-х лет.Удачи вам и крепкого здоровья.

Читайте также:  Какая температура у новорожденного ребенка в 2 месяца

ксюня,не знакомлюсь!!!3 сентября 2009, 11:50

Spasibo!!!

lenusik3 сентября 2009, 11:45

дочка родилась 3550 в два мес весила 6000.мы месяцев до 6ти много набирали,а потом малыши начинают двигаться и прибавляют меньше,нам скоро год будет(20 сентября)так мы на 9000 кг застряли за месяц тока 100 гр набрали.так что кушайте сколько хотите

Дианчик3 сентября 2009, 11:57

А мы с сынишкой сегодня как раз взвесились и рост померили 5500 и 59см..А родились 3180 и 50 см

сынуля в 2 месяца весил 5 кг. родился 3160. не переживайте, как начнет активно двигаться, мало будет набирать вес.

ксюня,не знакомлюсь!!!3 сентября 2009, 12:13

spasibo!

елена и тимофей3 сентября 2009, 12:15

пускай ест если ему хочется мы родились 3010 рост 52 в два месяца 5190 и рост59.5

Источник

сколько весят ваши малыши в 2 месяца?

Здравствуйте,девочки!сегодня были на приёме,нам 2 месяца и 2 дня,мы на грудном вскармливании,через 2,5-3 часа!нас взвесили.. :=-O: .и о ужас!на весах высветилась цифра 6540!сколько веситят ваши детки?как боролись с лишними кг?к какому возрасту вес пришёл в норму?

в 2 мес. весили 6800, врач сказал что мы молодцы! в 8 мес. были 10,600, сказали что весим как годовички и похвалили)))

Polinushka

как боролись с лишними кг?

А Вы собрались бороться с лишними КГ у 2хмесячного ребенка? :gy:

Место для пафосной фразы.

По теме в 2м сын весил 6200, росли и радовались 🙂

Место для пафосной фразы.

А с каким весом вы родились?

Мама зебра, папа лось — как им это удалось…

А родились то сколько? И что ужасного в этой цифре? Дочь родилась 2900 в 2 месяца весила 4800. В 10 месяцев весим 10500. Вообще не понимаю смысла заморачиваться на весе ребенка, если его ничего не беспокоит

да и родились не маленькие 3840!щёки на всё лицо,второй подборобок,на спинке складочки….

спасибо !вроде успокоили…думаю,может ползать начнёт и похудеет?пока мы лежим в кроватке,но уже очень активные:ногами дрыгаем,руками машем,на мостик встать хотим….но вот пока не переворачиваемся,тяжеловато наверное?

Polinushka

не переворачиваемся,тяжеловато наверное?

рано еще 🙂
а по теме родились 2820 в 2 месяца весили 5800 где-то!Радости небыло предела :gy:

Polinushka

как боролись с лишними кг

смешно.

Самое сложное в жизни – ценить всё, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему.

спасибо за ответ!рада,что рассмешила вас! 😉

Нам вот сейчас 2мес.13дней тут на днях ходили тоже к врачу,весим 6800,роделись 3940,нам сказали соблюдать режим,кормить только каждые три часа,не чаще. Лично мое мнение что это бред,чем чаще ребенка прикладывать к груди тем прочнее связь между мамой и ребенком и здоровенький будет,пусть уж лечше ест чем не ест! Начнет ползать похудеет,потом ходить начнет еще больше похудеет!!! 🙂

Дорогие девочки! У моей дочки тут результаты анализа крови прешли и там беларубин 80,это много да,нам 2,5мес? Нас врач на прием в 9 ДГБ отправила к гепатологу так страшно,че там будут делать?

у нас 114 был в этом возрасте, наблюдались у инфекциониста, пили урсосан потихоньку биллирубин пришел в норму.

:gy: а мы в 7 мес 7300 :gy: зато носимся по квартире на четвереньках не догнать. а по теме в 2 были 4 кг.

мы родились 3800, в 2 месяца 6400, в 4 — 7910, в 5 — 9025 исключительно на ГВ, сказали что как годовастики. Что уж сказать «тушоночка» мой сынок!

родились на 3900, 2 мес — 6280, 3 мес — 7240Сообщение было изменено пользователем 29-04-2011 в 12:43

Мы родились 4030 гр., в 2 мес. были 6280 и нам сказали, что для роста 60 можно было бы и побольше весить :=-O: Сын также был, а к году 10 кг набрал 🙂

я седня как раз своих сравнивала: старший родился 3250 в 2 мес. был 6000, а в 3 мес — 6700, а младний родился 3590, в 2 — 5740, в 3 — 6180
получается, что старший родился маленьким, а набирал намного больше веса, оба на гв………….

КРАСИВОЙ женщине — красивые УШИ!

Ну блин, везет вам! Мы родились 3270, в 2 месяца надо быть хотя бы 4500! еще 10 дней осталось, и мы пока 4255… ели грудь до 1,5 месяцев, сейчас на смеси. Но все равно еще нижнюю границу нормы не добрали. 🙁

мы родились 3600, 55 см, ни складочек, ни щечек, худой короче (был хоть чуток тяжелее -вобще не родить бы было).
в месяц был 4150, недобрал 50 гР, молока было мало.
в 2 месяца 5300 примерно. и второй подбородок наел и на ножках ляшечки появились, в 2,5 мес. был 5700.
лишних 300 гр, но мы на ИВ мне проще, я смеси меньше сыплю в воду.
как то если честно меня не радует большой набор веса, но это мое личное мнение.

Мушрик

Но все равно еще нижнюю границу нормы не добрали.

ничего смесью бытсро откормитесь, не переживай.

Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.

ничего себе, какие тут у всех показатели! нам сейчас 2 месяца и неделька, а в два месяца были всего 4300, набрали 600г., за первый месяц набрали больше — 700г., зато выросли на 9 см (а родились 3 кг), хотя молока вроде очень даже хватате и ест много

Мушрик

Ну блин, везет вам! Мы родились 3270, в 2 месяца надо быть хотя бы 4500! еще 10 дней осталось, и мы пока 4255… ели грудь до 1,5 месяцев, сейчас на смеси. Но все равно еще нижнюю границу нормы не добрали.

а нам врач сказала, что мы в пределах нормы, докорма не нужно, просто у ляльки такая конституция — худая и длиная, астеническое телосложение (вешалка, в общем), все в рост уходит… даже не знаю вот, начинаю переживать :(Сообщение было изменено пользователем 29-04-2011 в 17:59

родились 3370 в 2 мес 6520, в 4 7900.( за второй месяц 1700 набрали)

4300 в 2 месяца весили. Родились 3096

Я, как яйца, участвую, но не вхожу. (с) Ф.Раневская

Polinushka

и о ужас!на весах высветилась цифра 6540!

мы в 2 мес. были 6500..ну и ниче не ужас..и какие это лишние кг??все пригодится!!

а мы 5500 в 2 мес были………а 6800 только в 3..и то мне кажется- толстый :=-O: 🙂 а тут…вон че!!!!!

Читайте также:  Что нужно делать с ребенком после 2 месяцев

у меня ребенок в два месяца весил 5200 (родился 3450)

oksanaBGIRL

а тут…вон че!!!!!

ага :=-O:

Источник

моему малышу 2 мес ровно вес 5370, педиатр сказала, что он перекормлен и слишком большой вес для мал. Семья, дети. Форум Сахком: Сахалин и Курилы

Семья, дети

25.02 12:33

Дети, семейные отношения, детсады, школы

моему малышу 2 мес ровно вес 5370, педиатр сказала, что он перекормлен и слишком большой вес для мальчика, кормить сказала по часам с интервалом 3.5 часа, малыш не выдерживает и просит кушать через 2 часа, кричит, не чем не успокоить кроме груди с молоком или смеси.Мамы у вас 2-х месячные детки сколько весят?

Продолжить тему

у нас мальчик почти с 2 месяцев на смеси:
1 мес. 4350; 2 мес. 5640; 3 мес. 7300; 4 мес. 8500
в 2 месяца мы тоже просили кушать каждые 2 часа, кричал не чем тоже не могла успокоить кроме смеси

(Добавлено через 1 минуту)

родился 3920

У меня доча в месяц весила 5300. Педиатр тоже говорила, что много. Говорит если голодная и кричит, покачайте на ручках. Я ей посоветовала самой таким способом бороться с голодом. При этом она совсем не брала в расчет, что мы родились только 4300. По ее меркам мы за месяц ничего не должны были набрать, получается. Как стали ползать, в 5 месяцев, по крайней мере пытаться, сразу мало стали набирать.

Мы только на ГВ, в два месяца весили 6600 при росте 63 см., сейчас нам 3 мес. и весим мы 7150 при росте 66,5 см.

вот на кол таких педиатров!
помню наш первый прием, мальчуган набрал 1300,весил в 1 месяц 5100. Меня спросили : «Вы его на убой кормите?» Это был первый и последний прием у этого врача
В 4 месяца весил 8400. Пошел в 9.5 месяцев. Физ.развитие- на 5 с плюсом.
ИМХО невозможно на ГВ перекормить ребенка. Не надо интервалов, не мучьте лялечку.

мы в 4 мес были 9400! потом как пополз сразу постройнел, сейчас 4 года — стройный малый.
Но, капец, не хочу, чтобы вторая так активно набирала! Руки отваливались носить! И переворачиваться и ползать тяжко было начинать, вот сидеть — пожалуйста!
Смесь убирайте, а с ГВ, я даже не знаю, как это «меньше кормить»…

У меня сын родился 3400 в 2 месяца был 5900, дочь в 2 месяца весила 6100, а родилась 3000 кг. Нормальный у вас малыш кормите его по требованию.

Мы родились 3620,за первые 2мес. набрали 2,5кг.,врачи тоже говорили кормить реже,я пыталась отвлекать,но получалось не всегда.После 6мес. стали набирать мало,т.к. прикорм кушаем оч плохо,в итоге в 11 мес. мы весим 9300.

Сын в 1м весил 6200, в 2м 7800, сейчас нам 9 весим 12600 и нормальный активный малыш. Мамочка не приставайте к ляльке со смесью,кормите грудью как он хочет,потом сам малыш увеличит интервал кормления.

Это глюк — такой большой перерыв. кормите на ГВ и по требованию. У меня в месяц весил 5500, родился 4000. На ГВ, по требованию

уберите все смеси. кормите ребенка грудью.
наш парень в месяц весил 5700 и наш доктор им гордится, сейчас ему почти 6 лет, одежду носит с 10-м размером. не все малорослики , вот и у вас растет богатырь. если есть угроза ожирения вы это увидите.

мой ребенок в 1 месяц весила 5150, в 2 больше 6 кг была, ГВ, родилась 3750. Не забивайте голову- нормально у вас все. У меня девочка, что в полтора что в год и девять весила 12 кг, в год 10300 была

(Добавлено через 2 минуты)

кормилась по требованию, у меня получалось до 14 раз в сутки, никаких часов, на гв это нормально. и ребенок совершенно не толстый.

Нормальный карапузик, моя донечка в 2 месяца весила 6200, педиатр ни слова не сказала. Единственное, что я могла бы посоветовать, это отказаться от смеси, иначе малыш потом вообще может отказаться от груди.

Дочке 1 месяц, вчера ходили в поликлинику взвешивались — 5750… А вы с каким весом родились?

(Добавлено через 1 минуту)

забыла сказать мы только сисю кушаем

Зачем вам смесь, если ребенок набирает хорошо, и молоко в груди есть?

нормальный вес,не слушай,корми по надобности.сколько родился?найдите в инете табл.прибавки и сравните.

не надо смесь, постепенно уберите ее и все. это не оттого, что вес большой, просто если ребенок на ГВ за 2 мес. так хорошо набирает, значит, можно попробовать обойтись без докорма.

мой зайчик 6000 весил в два месяца. А когда мне пытались сказать про диету, я сказал, что могу поделиться с ней, с врачем хорошей имбирной диетой, ей де.ствительно пора на диету, а мой богатырь будет кушать столько маминого молочка, сколько считает нужным. Жена почти до трех лет кормила, се,час ему 4 , он худенький и мускулистый, потому что много бегает, а кушает и сейчас хорошо

у нас малышка первые 2 месяца прибавляла по 1800. Наш врач предложил посадить ее на диету! Дура! на гв это нормально. у всех молоко разное

мой в 2 мес весил 7800, родившись с весом 3600. сейчас дрыщ и слезы бабушек. но он на ГВ был.

Если вес такой только на грудном вскармливании, то беспокоится не надо, но если искусственник, то действительно надо тщательнее пересмотреть объем и режим питания

Глюк какой-то. Наш родился 2700, в 1 мес. 3700, в 2 — 5400. Прибавка 1700 на чистом ГВ. Педиатр слегка удивилась, высчитывая, но ничего не сказала, что много. В 3 мес.6600, дальше меньше прибавлял, в год был 10600 что ли… По таблицам все в норме или чуть выше среднего — и вес, и рост.

ИМХО Не пишу о вашем ребёнке, но в целом невозможно не видеть, что количество толстых детей стало намного больше, чем было раньше. Никакого умиления это не вызывает, т.к. ожирение — это проблемы со здоровьем, это лишняя нагрузка на сердце, почки, суставы и т.д. и я всё-таки за то, чтобы следить за питанием своих детей. И рацион должен быть из полезных продуктов, и режим питания должен быть. А к вам, кончено, не у меня первой возник вопрос: зачем давать ребёнку смесь в 2 месяца, если есть грудное молоко?

про смесь вы правы… но вот про ожирение у двухмесячного малыша? бред какой-то… до года детки обычно пухленькие (она ж его не чипсами и кока-колой кормит!). а там и двигаться будет активно и кушать меньше…

Я разве писала про ожирение у двухмесячного малыша? Я пишу о детях, которых мы видим на улицах. Но иногда лишний вес начинают набирать уже в год-два. Бывает.

просто в этой теме речь идет про конкретного 2-х месячного ребенка…

ну, просто такой общий настрой в комментах, мол, а у нашего 7 кг, а у нашего 8 кг, а у нашего 9 кг… и кормёжка по 14 раз в сутки !!! кто больше?! И, главное, у всех на форуме дети стройняшки… только откуда потом жирные дети на улицах берутся — непонятно если же говорить о малыше у автора, то чтобы ответить, много ли он набрал, надо знать его вес при рождении.

Читайте также:  Можно ли кормить борщом ребенка в 1 год 2 месяца

https://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov
моя доча в 2 мес. 5200, это нормально

Kukuzya.ru

В таблице веса мальчиков, разработанной ВОЗ, интервалы, которые находятся рядом со средними показателями, оцениваются как ниже и выше среднего. Эти…

Мамочка успокойтесь! Ваш ребенок весит нормально. Более того мой старший сын родился с весом 3700 и уже в месяц весил 5кг. Прибавка в весе по 1-1,4 сохранялась до 5 месяцев, а после уже с активностью малыша вес набирался медленнее. Ожирения не было, был обычный мальчик — в год был вес 14 кг-рост 87см, сейчас ему уже 7 лет вес 24 при росте 120. Нормальный мужичек. Незабывайте о том, что как только ваш кроха начнет переворачиваться, а затем и ползать вес не будет идти такими темпами как в первые месяцы.

Чушь какая то. Мы в 2 мес весили 5900, а сейчас, в 3 мес 7100. Все у вас хорошо. А кушать ребенок должен тогда когда он хочет.

и вы полагаете что для трехмесячного ребенка 7100 это норма? вот благодаря таким мамам у нас куча детей-пухлячков. У меня знакомая очень радуется, что ребенок ее хорошо ест в 4 года уже 30 кг. и она очень довольна, я честно говоря не разделяю ее радости.

по-моему, если ребенка в 3 месяца сознательно ограничивать в питании, аж до «кричит, не чем не успокоить», это спровоцирует гораздо бОльшую акцентированность ребенка на еде и склонность к ожирению не говоря уже о том, что чего это мы все о весе да о весе, а как на психике в дальнейшем скажется такое состояние, никто не проверял.

Вы предлагаете новорожденных детей морить голодом, или что?

ну что за глупости, конечно нет. Просто меру надо знать во всем и всегда. 2 месяца конечно не показатель, но дальше надо обращать на это внимание обязательно. ну опять же, это мое мнение. наблюдаю за своим ребенком и грузным ребенком соседки.

глупость. Грудным молоком и кормлением по требованию не раскормишь до ожирения. Ребенок сам знает, сколько ему надо, а грудное молоко отлично переваривается. Вы предлагаете ограничивать младенца в питании?

ну вы конечно настырная, голодом мормить, в питании ограничить…Я же написала что не надо морить голодом,но автор пишет что дает и грудь и смесь. если ребенок и так хорошо набирает, то можно грудью обойтись. Потому что дальше будет и сосика и котлета и картошка и шашлычек и винградик и тд.

И что? Мои дети тоже едят все это, а лишним весом не страдают.

все за один присест? ну пусть дальше едят,если вы не видете в этом ничего плохого. Мой ребенок все подрят и в перемешку не ест. У него есть завтрак, обед, полдник и ужин и че то не голодный.

Ни разу не видела детей, которые могли бы в один присест управляться с сосисками, котлетами и полировать это шашлычком.

я видела год назад на природе и до сих пор радостные родители, радущиеся аппетиту своего ребенка стоят у меня перед глазами. их ляль тупо просидел весь отдых на одеялке безпрерывно поедая все перечисленное выше. Только поэтому я призываю других родителей стараться адекватно оценевать ситуацию. Мне даже кажется что из-за лишнего веса ребенку то ли лень, толи тяжело бегать с другими детьми.

Вы видели одного ожиревшего ребенка, и теперь делаете вывод о том, что все начинается с перекармливания грудным молоком с рождения?
Вы точно знаете динамику веса того ребенка в младенчестве? Может, он как раз был мелкий и худосочный, что у родителей сложился пунктик на тему откармливания?

Во первых, наш с вами разговор о котлетах естественно не имеет отношения к 2-х месячному малышу, мы немного отошли в сторону. а если прочитать всю ветку лично моя позиция понятна. Я НЕ призываю морить голодом детей, говорю лишь о том чтобы родители знали меру и не кормили детей как на убой. Порой когда дети хорошо кушают у родителей радость зашкаливает и чувство меры пропадает.

вы полагаете что для трехмесячного ребенка 7100 это норма? вот благодаря таким мамам у нас куча детей-пухлячков.

Вы сказали то, что сказали. Поздно отматывать. Да, это вариант нормы. Мои дети в младенчестве были похожи на символ шин «мишелин», надутый человечек в перетяжках. Но сейчас их пухлячками назвать трудновато. Так при чем тут их 7100?

Я тоже наблбдаю за своими и авторитетно могут сказать — вес в два месяца не имеет никакого значения для дальнейшей судьбы жировых отложений.

полностью поддерживаю!а смесь-то зачем?если вес набирает хорошо.

P.S. А смесь зачем?

Я подняла свою собственную карту (девочка как бы) и увидела что в три месяца весила 6400. Это при советском кормлении по часам. В два месяца, учитыая вес при рождении, думаю что весила 5700 примерно.
Мои же собственные дети в три месяца весили около семи кг, исключительно на ГВ.
Ну что поделать, если молоко в семье нажористое?
Однако вы докармливаете ребенка смесью и здесь надо следить за количеством, сколько даете в сутки?

Вы с каким весом родились?Ребенок в первые 2 мес может набирать по 1000 гр,потом будет меньше.Сейчас жарко,можно кроху поить между кормлениями водичкой!

правильно ли я вас понимаю, что у нас все нормально? к тому же ребенок не выглядит толстяком просто подрос, зачем же врач меня так запугала

а врач не киргиз?

Не все врачи такие,как мы ожидаем от них.Малыш начнет больше двигаться и набор веса так быстро прекратиться,все у вас хорошо.

Девочки есть кто беременный желательно первым ребенком.
Как у вас протекает беременность?
Узнала о беременности в 3 недели.
Очень долго ждали 2 выкидыша. на сроке 4 и 8 недель.И вот получилось. Сейчас уже 15 недель. За это время уже 2 раза была в больнице с угрозой… (читать далее)

Кто в курсе, когда будут результаты лотерейки Запись в детские оздоровительные лагеря? И правда ли что в этом году надо платить полную стоимость и компенсации не будет?

Сейчас принято либо идеализировать, либо демонизировать школьные взаимоотношения в Советском Союзе. Кто-то со словами «спасибо партии за это» вспоминает счастливое детство, кто-то рассказывает о жестоких массовых побоищах между территориальными бандами. И те, и другие говорят правду. По сути дела, существовали два параллельных сообщества, в каждом из которых имелис?