У кого сколько ребенок весил в 2 месяца
Содержание статьи
А сколько весили Ваши малыши в 2 месяца?
Гала3 сентября 2009, 12:23
сынок в 2 месяца весил 6900, родился 3340, 52 см.так что пусть кушает на здоровье!!!Кормите и не надо ограничевать, мамино молоко само здоровье!!!нам сейчас почти 1,3 мы до сих пор сисю сосем!
las-tochka3 сентября 2009, 12:23
Дочка родилась 3300, в 2 месяца мы весили 5100 (на ГВ)
Анна Бучинская3 сентября 2009, 12:24
Мы за первые 2 месяца набрали 2,350 кг и 6 см роста. Не волнуйтесь, когда ребенок начнет все больше новых движений осваивать и тратить больше энергии, прибавка в весе уменьшится.
Мышась, 2 ребенка3 сентября 2009, 12:39
родились 2650,в 2 месяца весили 3600
а сколько вам сейчас, и как идет прибавка в весе? Мы тоже родились маленькие 2770, 49см, в месяц были 3200, 50 см — врач требует докорм смесями, а я не хочу. У вас ГВ?
Мышась, 2 ребенка17 октября 2009, 01:56
нам сейчас полгода…весим ок 10кг.на искусственном с 4 месяцев…развиваемся нормально…а вам скок ща?
Екатерина Шелковникова3 сентября 2009, 13:12
всем привет,родились 5040,в 2 месяца 7040, первый месяц набрал всего 500 грам
савунья3 сентября 2009, 13:16
мы родились 3170,в 2 месяца весили 5190 на ИВ
Лена Лукьянченко3 сентября 2009, 13:37
а мы в 2 месяца весили 5150 кг.
Борисовна3 сентября 2009, 14:33
6 кг ровно, родились 3980
селена3 сентября 2009, 14:46
мы родились 4200,в 2 месяца были 5600,по 1500гр. набирали 3й и 4й месяца,к 9ти месяцам по 300 гр,а потом вообще в минус пошли!сейчас 1г. 2 мес. 9800,от былого веса остались только щечки.так что не надо переживать,тем более на грудном вскармливании.малыш сейчас набирает ТО из ЧЕГО ему потом расти придется.
удачи!
Наталья3 сентября 2009, 15:05
У меня сын родился 3750,в 2 месяца весил 5100.Никаких диет!!! Кормите как кормили)))Здоровья вам и этим пухлым щёчкам!!!
)))Наталья)))3 сентября 2009, 15:53
родился 3 850, в два месяца был 4 940
лариса3 сентября 2009, 16:12
мы родились 3600 рост 52см, в 1 месяц набрали 400грамм,2 месяц 1200. так врач сказала что норма до 6 месяцев набирать в среднем 1200.
Allaska3 сентября 2009, 16:17
Везучки вы, девченки и ваши малыши а мы вот дюймовочки совсем! Родились 3346, в 1 мес были 3400,а в 2 — 4400. Хотя ведет себя хорошо, активная, даже очень Мы себя успокаиваем, что будет мУдель высокая и с небольшим весом. Стараемся не отчаиваться. Так что, Ксюша, берегите складочки вашей крохи.
ксюня,не знакомлюсь!!!3 сентября 2009, 16:27
Спасибо девочки за ваши ответы и советы.Все приму во внимание!Здаровья Вам и Вашим деткам!!!
Аннушка3 сентября 2009, 16:45
искрене рада за Вас! доча -симпотяшка а мы вот родились 4400,в 1 мес. весили ровно 5 кг. вчера нам было 2 мес.но к врачу ещё не ходили, а узнать хочеться поскорей вес
Екатерина Ракова3 сентября 2009, 17:31
Мы родились 3950, в 1мес-4900,в 2мес-6200,в 3мес-7200. Мы сами не маленькие-бутузики.Это нормально,потому что ребеночек лежит,вот когда начнет ползать и бегать такой прибавки не будет.
Мастериза3 сентября 2009, 17:51
мы родились 3140, в 2 месяца 5800, 59 см.
Лампочка3 сентября 2009, 18:05
Родились мы 54 см 3870,в месяца 63 см и 6200
елена пермякова (черепанова)3 сентября 2009, 18:36
ваша крошка просто супер!!! Моя старшая дочечка родилась крошечной 2950, а сейчас такая деваха!! А сыночек родился 3250 и в 2 месяца весил 5700. А вообще всё очень относительно,кушает карапуз хорошо и отлично,радуйтесь!
Альбина Камалутдинова3 сентября 2009, 18:58
а моя доча родилась 2700, в 2 мес. весила 4200, а сейчас нам 3 мес. и весим 5 кг… мне кажется у всех детишек по-разному!
Alehandro3 сентября 2009, 18:59
РОДИЛИСЬ 3 КГ, А В 2 МЕС. — 4,4 КГ
lelik3 сентября 2009, 19:36
А мы родились 2500, в 2 мес. весили 4500.
Источник
А сколько весили Ваши малыши в 2 месяца?
ксюня,не знакомлюсь!!!3 сентября 2009, 00:55
Вот такие мы!
Сухарева светлана3 сентября 2009, 12:41
А мы родились 3950, а в два месяца весили 7550. За первый месяц набрали 2200, а за второй 1400. Врачи не ругали за лишний вес,т.к. было только грудное кормление.
Арина Искакова3 сентября 2009, 14:42
Какая прелесть!
Ни в коем случае, ни какой диеты!!! Эти щечки нужно холить и лелеять! И кормить!
Мы сами весили в 2 мес. 7кг ровно.(родились 4300)
мама Алисы3 сентября 2009, 14:47
Какой хомячок миленький))) Какая диета, набирайте вес, зубы полезут вмиг похудеете)))
Инна Остапкович3 сентября 2009, 15:20
Нормально, сын родился 3200 в 2 месяца весил 6400, в 3 мес 7900, в 4 мес 8600, сейчас почти 8 мес вес почти не набираем примерно 9500 при росте 72см. Ни на какую диету нас не сажали. Тоже на ГВ.
Лёлик3 сентября 2009, 01:10
Мы в 2 месяца весили 4,630,а родились 3020.конечно никаких диет,пока есть возможность кормить молоком.
Лёлик3 сентября 2009, 01:11
вон какие щечки хорошие))))))))
Праздник жизни3 сентября 2009, 08:20
А мы в 2 месяца весили 4700)) Родились 2900
Nick.I3 сентября 2009, 10:08
Моя родилась 3 кг. В 2 мес было 5200.
мама Алисы3 сентября 2009, 14:48
Мы тоже весили 5200, только вот родились 3780)))
Эремсида3 сентября 2009, 15:25
И мы 5200))), а родились 2860
Александра Гигиберия3 сентября 2009, 10:10
а мы родились 4300 в 2 месяца весили 5600.Это мы были на гв,а сейчас молоко ушло уже 2 недели на смеси.Ходили 1 числа к врачу весим 6400.Нам уже 3 месяца и неделя.Ест не по норме,но значит хватает
gabriel 20093 сентября 2009, 10:12
mi rodilis 3070.v 2 mes-6 kilo.toge na grudnom vskarmlivanii
Вера Колесникова3 сентября 2009, 10:19
у меня сыночка родился 4500,в 2 месяца весил 6500-ничего страшного не вижу.если ребенку его вес не мешает двигаться-то пусть растет наздоровье,какие таким малышкам диеты.))))
ТУСЯ3 сентября 2009, 10:21
Мы родились 3220 кг., а в 2 мес. весили 5900 кг.
Nataly YA, 2 ребенка3 сентября 2009, 10:49
нам тоже вчера было 2 месяца, только что из поликлинники вес 5700, а родился 4250, что-то маловато, хотя врачи говорят, что это нормальная прибавка.
Дочка родилась 2500, в 2 мес. была 4 450
Людмила Токтаулова3 сентября 2009, 11:02
Мой сына в 2 месяца весил 5750, а родился 3525. Думаю, малышей нельзя мучать диетами.
Неllena3 сентября 2009, 11:45
Сын родился 3940,к 2 мес. был 5700.
Определенно,прибавки у вас довольно серьезные.Попробуйте пересмотреть немного свое питание.Не старайтесь увеличивать жирность молока,поменьше жиров,сладкого и мучного,побольше фруктов и овощей.Следите за прибавками веса после введения прикорма,когда прикорм будет преобладать над ГВ.Обычно сильные приавки идут первые месяцы,после 6 мес. они снижаются.Вес ребенка до года во многом влияет на закладку жировых тканей,т.е. «как-бы записывается информация на будущее».Если вы с мужем крупной комплекции, то за питанием малыша нужно следить особенно внимательно.Если же вы склонны к ходобе,скорее всего ваш малыш растеряет свою припухлость после 2-х лет.Удачи вам и крепкого здоровья.
ксюня,не знакомлюсь!!!3 сентября 2009, 11:50
Spasibo!!!
lenusik3 сентября 2009, 11:45
дочка родилась 3550 в два мес весила 6000.мы месяцев до 6ти много набирали,а потом малыши начинают двигаться и прибавляют меньше,нам скоро год будет(20 сентября)так мы на 9000 кг застряли за месяц тока 100 гр набрали.так что кушайте сколько хотите
Дианчик3 сентября 2009, 11:57
А мы с сынишкой сегодня как раз взвесились и рост померили 5500 и 59см..А родились 3180 и 50 см
сынуля в 2 месяца весил 5 кг. родился 3160. не переживайте, как начнет активно двигаться, мало будет набирать вес.
ксюня,не знакомлюсь!!!3 сентября 2009, 12:13
spasibo!
елена и тимофей3 сентября 2009, 12:15
пускай ест если ему хочется мы родились 3010 рост 52 в два месяца 5190 и рост59.5
Источник
сколько весят ваши малыши в 2 месяца?
Здравствуйте,девочки!сегодня были на приёме,нам 2 месяца и 2 дня,мы на грудном вскармливании,через 2,5-3 часа!нас взвесили.. :=-O: .и о ужас!на весах высветилась цифра 6540!сколько веситят ваши детки?как боролись с лишними кг?к какому возрасту вес пришёл в норму?
в 2 мес. весили 6800, врач сказал что мы молодцы! в 8 мес. были 10,600, сказали что весим как годовички и похвалили)))
Polinushka
как боролись с лишними кг?
А Вы собрались бороться с лишними КГ у 2хмесячного ребенка? :gy:
Место для пафосной фразы.
По теме в 2м сын весил 6200, росли и радовались 🙂
Место для пафосной фразы.
А с каким весом вы родились?
Мама зебра, папа лось — как им это удалось…
А родились то сколько? И что ужасного в этой цифре? Дочь родилась 2900 в 2 месяца весила 4800. В 10 месяцев весим 10500. Вообще не понимаю смысла заморачиваться на весе ребенка, если его ничего не беспокоит
да и родились не маленькие 3840!щёки на всё лицо,второй подборобок,на спинке складочки….
спасибо !вроде успокоили…думаю,может ползать начнёт и похудеет?пока мы лежим в кроватке,но уже очень активные:ногами дрыгаем,руками машем,на мостик встать хотим….но вот пока не переворачиваемся,тяжеловато наверное?
Polinushka
не переворачиваемся,тяжеловато наверное?
рано еще 🙂
а по теме родились 2820 в 2 месяца весили 5800 где-то!Радости небыло предела :gy:
Polinushka
как боролись с лишними кг
смешно.
Самое сложное в жизни – ценить всё, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему.
спасибо за ответ!рада,что рассмешила вас! 😉
Нам вот сейчас 2мес.13дней тут на днях ходили тоже к врачу,весим 6800,роделись 3940,нам сказали соблюдать режим,кормить только каждые три часа,не чаще. Лично мое мнение что это бред,чем чаще ребенка прикладывать к груди тем прочнее связь между мамой и ребенком и здоровенький будет,пусть уж лечше ест чем не ест! Начнет ползать похудеет,потом ходить начнет еще больше похудеет!!! 🙂
Дорогие девочки! У моей дочки тут результаты анализа крови прешли и там беларубин 80,это много да,нам 2,5мес? Нас врач на прием в 9 ДГБ отправила к гепатологу так страшно,че там будут делать?
у нас 114 был в этом возрасте, наблюдались у инфекциониста, пили урсосан потихоньку биллирубин пришел в норму.
:gy: а мы в 7 мес 7300 :gy: зато носимся по квартире на четвереньках не догнать. а по теме в 2 были 4 кг.
мы родились 3800, в 2 месяца 6400, в 4 — 7910, в 5 — 9025 исключительно на ГВ, сказали что как годовастики. Что уж сказать «тушоночка» мой сынок!
родились на 3900, 2 мес — 6280, 3 мес — 7240Сообщение было изменено пользователем 29-04-2011 в 12:43
Мы родились 4030 гр., в 2 мес. были 6280 и нам сказали, что для роста 60 можно было бы и побольше весить :=-O: Сын также был, а к году 10 кг набрал 🙂
я седня как раз своих сравнивала: старший родился 3250 в 2 мес. был 6000, а в 3 мес — 6700, а младний родился 3590, в 2 — 5740, в 3 — 6180
получается, что старший родился маленьким, а набирал намного больше веса, оба на гв………….
КРАСИВОЙ женщине — красивые УШИ!
Ну блин, везет вам! Мы родились 3270, в 2 месяца надо быть хотя бы 4500! еще 10 дней осталось, и мы пока 4255… ели грудь до 1,5 месяцев, сейчас на смеси. Но все равно еще нижнюю границу нормы не добрали. 🙁
мы родились 3600, 55 см, ни складочек, ни щечек, худой короче (был хоть чуток тяжелее -вобще не родить бы было).
в месяц был 4150, недобрал 50 гР, молока было мало.
в 2 месяца 5300 примерно. и второй подбородок наел и на ножках ляшечки появились, в 2,5 мес. был 5700.
лишних 300 гр, но мы на ИВ мне проще, я смеси меньше сыплю в воду.
как то если честно меня не радует большой набор веса, но это мое личное мнение.
Мушрик
Но все равно еще нижнюю границу нормы не добрали.
ничего смесью бытсро откормитесь, не переживай.
Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.
ничего себе, какие тут у всех показатели! нам сейчас 2 месяца и неделька, а в два месяца были всего 4300, набрали 600г., за первый месяц набрали больше — 700г., зато выросли на 9 см (а родились 3 кг), хотя молока вроде очень даже хватате и ест много
Мушрик
Ну блин, везет вам! Мы родились 3270, в 2 месяца надо быть хотя бы 4500! еще 10 дней осталось, и мы пока 4255… ели грудь до 1,5 месяцев, сейчас на смеси. Но все равно еще нижнюю границу нормы не добрали.
а нам врач сказала, что мы в пределах нормы, докорма не нужно, просто у ляльки такая конституция — худая и длиная, астеническое телосложение (вешалка, в общем), все в рост уходит… даже не знаю вот, начинаю переживать :(Сообщение было изменено пользователем 29-04-2011 в 17:59
родились 3370 в 2 мес 6520, в 4 7900.( за второй месяц 1700 набрали)
4300 в 2 месяца весили. Родились 3096
Я, как яйца, участвую, но не вхожу. (с) Ф.Раневская
Polinushka
и о ужас!на весах высветилась цифра 6540!
мы в 2 мес. были 6500..ну и ниче не ужас..и какие это лишние кг??все пригодится!!
а мы 5500 в 2 мес были………а 6800 только в 3..и то мне кажется- толстый :=-O: 🙂 а тут…вон че!!!!!
у меня ребенок в два месяца весил 5200 (родился 3450)
oksanaBGIRL
а тут…вон че!!!!!
ага :=-O:
Источник
моему малышу 2 мес ровно вес 5370, педиатр сказала, что он перекормлен и слишком большой вес для мал. Семья, дети. Форум Сахком: Сахалин и Курилы
Семья, дети
25.02 12:33
Дети, семейные отношения, детсады, школы
моему малышу 2 мес ровно вес 5370, педиатр сказала, что он перекормлен и слишком большой вес для мальчика, кормить сказала по часам с интервалом 3.5 часа, малыш не выдерживает и просит кушать через 2 часа, кричит, не чем не успокоить кроме груди с молоком или смеси.Мамы у вас 2-х месячные детки сколько весят?
Продолжить тему
Девочки есть кто беременный желательно первым ребенком.
Как у вас протекает беременность?
Узнала о беременности в 3 недели.
Очень долго ждали 2 выкидыша. на сроке 4 и 8 недель.И вот получилось. Сейчас уже 15 недель. За это время уже 2 раза была в больнице с угрозой… (читать далее)
Кто в курсе, когда будут результаты лотерейки Запись в детские оздоровительные лагеря? И правда ли что в этом году надо платить полную стоимость и компенсации не будет?
Сейчас принято либо идеализировать, либо демонизировать школьные взаимоотношения в Советском Союзе. Кто-то со словами «спасибо партии за это» вспоминает счастливое детство, кто-то рассказывает о жестоких массовых побоищах между территориальными бандами. И те, и другие говорят правду. По сути дела, существовали два параллельных сообщества, в каждом из которых имелис?
оксана белоусова3 сентября 2009, 12:21
мы в 2месяца весили 5450,родились 3450!