Спустя 2 месяца после рождения ребенка

Два месяца после родов. Как все было.

Привет, девочки!

Решила поделиться, как мы живем эти два месяца.

Предыдущий пост про роды не нашла ( здесь напишу немного и о родах тоже.

Родился мой малыш 24.10.15 в 7.30 утра. 2940, 51 см, 8/9 по апгар. На сроке 38 недель и 6 дней.

Рожала в МОПЦ, по контракту с заведующей отделением Еленой Евгеньевной и акушеркой Светланой Владимировной.

Поступила с схватками в 10 вечера, до часу ночи под КТГ, схватки были не сильные ( по мнению врача), раскрытие минимальное. Сделали эпидуралку( кстати, я наивная планировала рожать без неё!!!), поставили капельницу окситоцина и так и лежала. Боли никакой не было, однако, уснуть я так и не смогла.Наверное, адреналин в ожидании чуда не давал расслабиться. )))

Часа в 4 прокололи пузырь.

В процессе осмотров врач констатировала что всё очень узко, надо будет резать во избежание разрывов( как же я этого боялась всю беременность((()

В 7 отключили эпидуралку, потуги, разрез и родился мой малыш.

Сразу выложили на живот. Тёмненький, волосатенький, глазастый! Не успела подготовить речь к встрече))) только и повторяла «мамин, мамин»))) Начал сосать пелёнку, в которую его завернули))) приложили к груди, молозива было много, врач говорит «да тут целый ресторан»))

Молоко пришло на третий день. В комфортабельных палатах платного отделения лежать одно удовольствие, конечно. Со мной были мама и свекровь, помогали с малышом.

Теперь о том, что «испортило» мне счастье материнства.

В день родов к вечеру начала болеть промежность ( анестезия закончилась). Я думала, что это швы, звала врачей, они констатировали что швы в полном порядке и не понимают причин беспокойства.

А болело аж до слез. Помогали мне только 2 укола Кеторола в сутки. Так и прошли дни в роддоме с ужасной болью, которая даже поход в туалет по маленькому превращала в проблему.

Из за болей этих задержались в роддоме ещё на один день. Когда было решено прикладывать в этом месте мазь Вишневского. Выписывалась я без каких либо положительных эмоций.

Зато малыш был в порядке. Выписались с весом 2946))

За неделю пребывания дома после выписки под действием Вишневского в промежности открывается рана 2см длиной и 0,5 глубиной!

У меня шок!!!

Утром снова еду в МОПЦ, где мне говорят, чтобы ехала домой, продолжала прикладывать мазь и приехала снова через 5 дней.

Сказано — сделано. За эти 5 дней дома рана расходится, из неё постоянно выделяется гной, периодически — газы и кал.(((

В результате через 16 дней после родов меня госпитализировали в гинекологию МОПЦ, где я провела 2 недели.

Это была жесть жестокая! Малыша перевели на смесь, он остался с мамой и свекровью. Молоко сцеживала и выливала.

Чувствовала себя ущербной. По другому представляла материнство себе. Все люди как люди, а я…

В общем, вот такие были мысли.

Лечили антибиотиками, заказала супер крутую и дефицитную мазь Кубинскую Эбермин. Так и не поняли почему такое случилось: то ли нитка ( из швов эпизиотамии: мой организм не принял нитки, они не рассосались и вышли) вросла в ткань прямой кишки и дала абсцес, то ли была рана какая то в кишечнике, которая надорвалась и воспалилась в родах.

Выписали меня из МОПЦ с открытой раной и направлением в МОНИИАГ. Где осмотрели и попросили вернуться ещё раз после нового года: если свищ в кишечники не заживет, то оперировать будут ( после родов до операции должно пройти три месяца, иначе не берутся, тк ткани рыхлые ещё).

Сейчас я дома, с малышом. Малыш грудь взял сразу, как я вернулась из больницы. Чему я очень рада и чем горжусь! Я спасла молоко и ГВ!))

Чувствуем себя хорошо. Моя рана внешняя затянулась! Эбермин гениальная штука! В кишечнике дискомфорт ещё ощущаю. Рожать больше не хочу. По крайней мере ещё очень не скоро.

Малыш ест, спит, орет на мать ))) как и все малыши)))

На сегодня мы весим 5080 и 57 см. Беспокоил нас глазик, который закисал, но его мы вылечили.

Вот и все вроде.

Выводы:

Какие бы деньги не отдали, какой бы кандидат наук не принимал роды — рожать придётся вашей «попе». Процесс непредсказуем.

Ни в коем случае не сравнивайте себя с другими, особенно если это сравнение не в вашу прльзу( как я это делала).Каждая женщина уникальна, все индивидуально. Если ваши роды не вписались в шаблон идеальных, это не значит, что с вами что то не так. Это так и должно было быть.

Терпения вам мамочки, здоровья малышам!

Читайте также:  Доза нурофена ребенку 2 месяца

Беременяшкам и планюшкам- поскорее дождаться своего чуда!

Всех целую!

Источник

Беременность через 2 месяца после родов…

  • Моему сыну 3 месяца. Сегодня узнала, что снова беременна…Срок примерно месяц…Честно говоря я в шоке!!! Перед тем как заБ. сынулей, я 2.5 года моталась по врачам и сейчас даже не думала, что так с пол пинка всё может получиться. Поэтому и не предохранялась Как выносить нормально 2ого ребёнка если приходиться постоянно тягать первого…Когда родится малыш, старший только только пойдёт и за ним нужен будет постоянный присмотр…Как с ними двоими гулять одновременно? В общем голова пухнет от мыслей и грядущих проблемах. Может у кого была такая же ситуация, как вы справлялись? Учитывая, что живём отдельно от родителей и к тому же работающих…

  • так же как все мамочки, у которых год-два разницы. а там тягать постоянно 10-15кг, которые к тому же уже быстро бегают.

  • и также, как те, у которых двойняшки…

    конечно, это тяжело. Но зато и счастья больше)

    Вам (точнее, вашему мужу) надо бы подумать о няне или помощнице по дому.

  • Не Вы первая, не Вы последняя Тяжело, конечно, но Вы справитесь! Поздравляю!

  • у меня сеструля так родила, девочки — погодки, одной сейчас 5, другой 4 года (вчера исполнилось). было трудно, они живут в америке, так что помгать особо было некому. но сейчас девочки друг без друга не могут, младшая тянется за старшей, такие славные принцессы!!!

  • Спасибо за поддержку Меня ещё интересуют чисто практические советы…

  • Поздравляю! Ну, первый у вас не сразу 10 кг, он вес постепенно набирает, Вы к его весу постепенно и привыкаете Вот начнет сидеть, Вам полегче будет, я бы запаслась ковриками развивающими, шезлонгами, и прочими развлекухо-развивающими предметами. Лето впереди, малыша в коляску, и гулять Это развлечет его, и Вы сможете набраться сил постепенно. Ребенка стараться не поднимать на руки, а садиться, ложиться рядом, и так обниматься и нежничать Гулять одновременно будет проще с двойной коляской, если старший в годик все еще будет любить ее. Мой в год отказывался сидеть в коляске Но малышика можно будет в слинг/ кенгурушку, и выгуливать старшего У моих огромная разница, по сравнению с вашими, но вот , что помню, что облегчало беременность. Берегите себя !

  • поздравляю! погодки — это классно! Ничего такого ужасного и тяжелого не помню,но разница побольше вашей у моих мальчишек. Носить, поднимать ребенка для меня проблемой не было, это же привычный вес был, кормила всю Б тоже без проблем (ваш же малыш на гв, наверное?), потом довольно долго тандем был, очень советую какое-то время деток вместе кормить, чтобы ревность и стресс старшего минимизировать (тем более старшенькому всего годик будет)Очень желательно попытаться свести режимы детей вместе, маме будет легче и появится немного времени во время детского сна, чтобы побыть одной Для прогулок обязательно двойную коляску — имхо, все же в годик ребенок далеко не утопает, если конечно рядом с домом не гулять, либо обратно он уже будет ехать на ручках у мамы Дома меня очень выручал шезлонг для младшего — он там и спал, и играл подолгу. Конечно, лет до двух младшего придется крутиться как белка в колесе, особенно без помощников, но все реальноМои вот только год как в садик пошли (сидела с ними долго, до5 лет старшего и 3 младшего, тоже в основном одна — муж постоянно занят) — чего-то в доме днем не хватает, даже скучно Зато сейчас они дружны, занимают друг друга, всегда есть товарищ для игр

  • В пятницу были в детской поликлиннике впервые в жизни увидела четверню своими глазами, деткам по 3годика, 3 девочки-близняшки и один мальчик. Вот это наверное сложно, а погодки это-же здорово, по жизни будут не разлей вода, самые дружные!!!

  • в Германии только так и стараются рожать. Чтобы разница была как можно меньше. Сколько мам вижу с колясками и пузом. Считается, что для деток очень хорошо. А маме сил сил и сил!

  • У нас сестрой разница 1,2 года. Я очень благодарна за это маме. Сестра моя лучшая подруга.

  • нам тоже три месяца,а мы наоборот погодок планируем,надеюсь в этом месяце узнаю о прибавлении,тоже одни живем без родителей и это будет четвертый

  • Мне 4 года ставили бесплодие вторичное. Забеременела после стимуляции. Дочке было 1,3 г когда узнала, что снова беременна. Кормила по первому требованию и секс не то, чтобы часто. Я даже не помнила, когда у меня точно была последняя менструация. Сказать, что мы были в шоке-ничего не сказать. Тяжело было в период токсикоза. А теперь уже 30 недель, свыклись все и с нетерпением ждем появления еще одной малышки!

    Вообще психологи считают, что именно 2 года разницы-тяжело. Старший уже ревновать начинает, мозгов мало,чтобы понять, что можно, а что нельзя. Лезет куда-нибудь. А с погодками говорят проще!

  • а еще попробуйте освоить слинг, освобождает руки,да и есть возможность заниматься старшим во время кормления и укладывания младшего.

    Во время Б , думаю вы сами немного приспособитесь (где-то со старшим приляжете, где-то мужа подпрягете…). а вот после рождения самое сложное будет — это подогнать режимы детей. но обычно все справляются.

  • Я мечтала так быстро заБ.)))

    Будучи беременной укачивала 14,5-кг 2-х годовалого слоненка. Родила здорового ребенка. Сейчас периодически приходится таскать уже 17-кг и 12 кг сыновей. Да и коляску тягаю с улицы домой. Стараюсь не напрягать живот.

  • Не переживайте. Все будет хорошо. Я родила с такой же разницей. Сначала будет тяжело. Зато детям будет здорово они как близнецы будут. Моим сейчас 3 и 4.

  • Мы справляемся и вы справитесь!

  • Мы справляемся и Вы справитесь! У нас фактически 10 мес. разница, т.к. первый ребенок родился на 11 недель раньше срока, а вообще должен был родится 28 окт. , а второй родился 9 сентября.

  • Спасибо большое за такой полный ответ Да, от рук давно отучаю и теперь придётся уже серьёзно к этому подойти…

  • Ни чего себе А я ещё о чём-то заморачиваюсь? )))))

  • С каждым новым сообщением во мне всё больше растёт уверенность в своих силах А вам удачи

  • Я тоже шла к материнству ОЧЕНЬ трудно и долго. Поэтому даже представить не могла, что так шустро всё получится…То ли у нас перестройка организма произошла, то ли всё дело в голове…Просто перестали об этом думать…Желаю лёгких родов)))))

  • Спасибо

  • Спасибо большое Учту все советы…Меня вот конечно прогулки боле всего беспокоят…

  • Я пробовала слинг, вообще не моё…Не получилось в него малыша нормально уложить Я сейчас кенгурушкой пользуюсь…

  • Спасибо всем большое за советы!!! Да и вообще появилась уверенность, что всё будет хорошо

  • жалко, кенгуруха — не выход, она плохо сказывается на ножках и спинке малыша — это только на кратковременное, редкое использование, а слингов очень много. вы какой пробовали?

  • offf………………

    Оксан, ты меня в черный список нечаянно добавила, не могу тебе ЛС написать. Верни все обратно!!!

  • Какая вы красавица и детки красивые!!! Молодчина!

  • Слинг кольцо. А почему кенгуру плохо???? У меня с твёрдым дном и малыш может в нём лежать. А слинг когда одела, он весь в позе эмбриона скрюченный. А у вас какой слинг был?

  • Да столько таких случаев и всё будет замечательно!!! Не волнуйтесь Это же счастье!

  • Я на 9 лет старше вас, родила дочь в 40.5, сейчас доче 14 месяцев, 3 недели назад увидела полосатый тест. Сказать, что была в шоке, ничего не сказать. В сентябре на работу собиралась, все уже для этого подготовила, устала дома сидеть, если честно, общественный я человек. А тут — в начале октября в новый декрет!!! И никто не помогает и не будет, только муж вечерами. Вот, сживаюсь с новыми обстоятельствами….

  • Да не за что только от рук не отучать бы, они им, малышам, ой как нужны и важны, мамины руки! А себя приучить не поднимать на руки, а брать. Рядом садиться, и брать, итп. чтобы поменьше нагрузка была на спину вашу, и пуз беречь. А тактильный контакт очень важен, обнимашки, прикосновения

  • кенгуру плохо влияет на ортопедию ребенка (на бедренные суставы и позвоночник), если с лежачим положением — это хорошо. но если ножки не свисают.

    в слинге новорожденный должен быть в позе эмбриона — это очень анатомичная поза, вреда не приносит, скорее наоборот, НО ТОЛЬКО ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ОДЕВАНИИ слинга и УКЛАДЫВАНИИ ребенка в нем. кроме того ребенок в слинге чувствует себя как в утробе — это еще плюс с психологической стороны.

    Слинги бывают разные (самые распространенные на кольцах и шарф) принцип одевания у них совершенно разный. Поэтому и спросила. Знаю семью, так там мама признает только слинг на кольцах, а бабушка (которая часто остается с 3 детьми, младшие из которых -погодки) признает только шарф — в нем ребенок более «крепко» лежит (не болтается, практически не нуждается в дополнительной поддержке)

    Сейчас нет смысла, а вот после рождения второго — попробуйте (может возьмете где напрокат или на время у знакомых, на пробу) вдруг сдружитесь, тем более что дети все разные — есть слинговые, а есть непоседы.

    ТОЛЬКо надо носить ПРАВИЛЬНО!!!! много подробных инструкций на https://www.slingokonsultant.ru/

  • Ну отучение от рук в моём случае это не ВЕСЬ день на руках (а так было по началу), а хотя бы треть)))))))

  • Точно. Папина сестра родная живет в Германи, у нее 5 деток, 2 мельчика и 3 девочки, разница между всеми минимальна -)

  • У меня было так же. Узнала, что беременна, когда старшей было 3,5 месяца, по УЗИ поставили 7-8 недель. Сразу взяли няню на пол дня, потому что жили в доме без лифта на четвертом этаже, а коляску мне носить нельзя было, т.к. был тонус. Ну ничего так проходила второй раз беременность, были проблемы только когда у меня начался токсикоз, а у старшей полезли первые зубы, но тогда у меня уже была няня, по ночам к старшей вставал муж, я спала. Потом, когда родилась маленькая наоборот стало легче, Вы справитесь, не переживайте Сейчас моим девочкам уже 7 и 8 лет, они настоящая банда, вместе играют, вместе безобразничают, мне завидуют все знакомые, потому что я им нужна только когда они хотят есть, а все остальное время они заняты друг-другом. И ревности у них нет, т.к. они друг-друга помнят с самого начала

  • Тогда желаю чтоб у вас всё получилось по скорее

  • Здорово!!!!!! Я уже начинаю сама себе завидовать

  • Точно, у меня пока сын спит — дочь за мной хвостиком, только он просыпается — все, они заняты друг-другом. Ревности тоже не замечаю, тоже поидумала, что для обоих это норма, что есть второй.

  • А не может это остаточный хгч быть?

  • Я у мамы вторая. С братом разница 11 месяцев.

    Брата мама родила на 1 курсе института, а меня на 2ом

    Институт она, к слову, закончила во время, без академов.

    У нее не было ни нянь, ни мам, ни помошников, даже стиральной машинки не было, только папа

    Все хорошо будет!

    Поздравляю вас!!!

  • будет тяжело одной. Зато потом детям будет весело. Родителям еще веселее

    Это счастливые хлопоты) Пару-тройку недель и вы привыкнете, научитесь планировать время для двоих детей и станет гораздо легче)

    Присматривайте пока коляску для погодок)))

  • поздравляю…легкой беременности..рожайте и все успеете и сможете..а как народ с двойней или тройней справляется? у страха глаза велики но не все так пугающе как вам кажется

  • Спасибо Ваша мама просто впечатлила!!!!!!! Даже не представляю как она могла справиться!!!! А вы кстати с братом дружите?

  • Я уже УЗИ сделала, Б. точно есть

  • Спасибо! На счёт коляски думаю может прогулочную для старшего купить? С двумя колясками гулять?

  • у моей знаком. девушка в инвалид. коляске. с мужем долго не могли иметь детей. наконец мальчик. и они так раслабились, что теперь у них еще и близнецы. а так по врачам, целителям ходили. думали хоть одного бы иметь.

  • Ух ты! Как здорово! Удачки вам!

  • ваша правда! у нас будет 2 года разница,дочку поднимать приходтся,то попу помыть,то упадет…ну малышка еще,вроде..при этом характер уже проявляет,на улице убегает иногда,на горках,подстраховать,качели разные..у меня 30-я неделя…беременность проходит легче,вся в заботах-заморачиваться некогда! И оказалось все не так сложно пока,посмотрим! Но главная награда это детские глазки и улыбка и объятия ! Так что ,прорвемся!!!!!!!!!!! удачи автору!

  • Гулять с коляской нанять няню. А вы со старшим будете гулять.Сначала тяжело будет. Потом здорово!

  • Поздравляю, на самом деле, не так все страшно и ужасно оказывается в реальности, как Вам сейчас рисует Ваше воображение. У нас ситуация была похожей — через 4 мес.после рождения долго-долгожданной двойни заБ третьим ребенком. Очень боялась, что будет тяжело. А дочка оказалась Божьим подарком — здоровой, спокойной, спала ВСЮ ночь, даже на кормежку не просыпалась. Сейчас все трое — жутко веселая банда. На подходе еще товарисч, но мы уже не боимся.

    PS Еще есть специально обученные домработницы с почасовой оплатой, которые умеют делать уборку, гладить белье и пр., а также няни, — очень полезные и недорогие существа, если звать их хотя бы на раз-два в неделю

    Две коляски — неудобно, тогда помощник понадобится, лучше коляску для двойни. Кенгурятник (или слинг) удобен только дома, на улице кенгуру+коляска с другим детём — тяжело и неудобно (пробовала). Да, еще забыла сказать, кушать ложкой, пользоваться горшком и прочим полезным навыкам дочку-погодку учить не пришлось, обучилась у старших сама, причем довольно рано. Это громадный плюс погодок.

Читайте также:  Фимоз ребенку 2 месяца

Источник