Ребенок в 4 месяца плохо ест смесь днем
Ребенок не ест (ив, 4мес)
Подскажите, что делать, если кто сталкивался. Ребенку почти 4 мес. и уже недели две как она стала отвратительно есть. Крик до еды во время и после, причем такой будто я ей ноги и руки ломаю. Съедает примерно 60-100 грамм. Уже и интервал увеличила, и бутылку меняла. Причем такое не всегда, а одно-два кормления в сутки. живот мягкий, воздуха нет, какает исправно каждый день. темп. нормальная, оак в норме без лейкоцитов и прочей лабуды. в промежутках между едой активная и улыбается. я скоро чекнусь с ее кормлениями.Может у кого так было, чем спасались?
- Назад
- 1
- 2
- Вперёд
- Страница 1 из 2
А ротик у нее чистый? Может молочница? Может ребенку больно сосать?
У нас было, как кормить так мне уже дурно становилось, через раз прям истерики, не знаю что это было. Кормила частями, сонную.
Начинают десенки чесаться и болеть. Зубки еще далеко, поэтому красноты и набухания нет, но внутри процесс идет. До еды плачет голодный, во время еды десенки мешают накусывать соску, после еды не может унять раздражение и негодование от непривычных ощущений. Пробуйте охлаждающие грызунки в промежутках между едой, чтобы к моменту еды и десенки и малыш слегка успокоились, или своим пальчиком чешите (опять же в промежутках между едой). В крайних случаях стоматологические гели, но это в крайнем случае, т.к. они вам еще понадобятся во время действительного прорезывания зубов
- 1
У нас так было, смесь не хотел есть, были на св, перешли на гв.
Девочки рот чистый не молочница сто процентов. О гв речи быть не может. она молока то не пробовала моего, чтоб от смеси нос крутить. да и нет его совсем уже как пару недель.Вот про зубы тоже думала, но не знала что настолько заранее может быть такой дискомфорт. а в промежутках между едой ей соску по деснам вожу и нравится вроде.
Попробуйте сменить вид еды добавьте что- нибудь!!! Нам пед. с 3 мес разрешила каши (рис, кукурузу, гречку) разводила и кормила из бутылки.Наладилось! Это мой личный опыт.
Захар, а чем объяснил Вам пед. необходимость ввода раннего прикорма? Я обсужу это с врачем обязательно, но сама не понимаю как ребенок который ничего кроме смеси не пробовал может проявлять гастрономические капризы.
- 2
Она придерживается старых норм (ВОЗ) там ранний прикорм с 3 мес. Ну на мой взгляд сами смесь попробуйте!!! и еще 6 раз в день! Когда у меня была подобная проблема я думала пузырек в окно зашвырну при норме 180 (ребенок крупный 70- 100).
Да и еще у ребенка ни на что аллергии нет!!!
Она придерживается старых норм (ВОЗ) там ранний прикорм с 3 мес. Ну на мой взгляд сами смесь попробуйте!!! и еще 6 раз в день! Когда у меня была подобная проблема я думала пузырек в окно зашвырну при норме 180 (ребенок крупный 70- 100).
Да и еще у ребенка ни на что аллергии нет!!!
Пля, смесь пробовала ) г-но то еще а крупный это сколько? моя 5300 сейчас, но мы маленькие родились. и ест она в нормальном настроении 160-180 мл.Может я перекармливаю ребенка?
А сколько вы наводите смеси?
Вы что? Совсем? Я дочу до 6 месяцев кормила 120г
Вы ребенку желудок растягиваете !у подруги доче щас 5месяцев тоже пока что кормит 120г
И через какое время вы кормите ?
В 2 мес. 6 400, 61 см. Родились 3900, 53 см. Мое мнение ребенок не может есть это утоляет первый голод и все!!!
почитайте про кризис 4-х месяцев, кормите реже. У вас бывают дни когда вы есть хотите все время или наоборот ничего не хотите. Вот и ребенок также.
Юленька, я когда держала режим ела всегда одинаково и хотела одинаково. а у ребенка с каждым днем нагрузка больше. у моих и ток интервал 4 часа и всего 5 кормлений. А про кризис почитаю. Спасибо.
У многих детей в 4 месяца такое поведение, переходный период. Читала такое объяснение-ребёнок начинает понимать, что он не одно целое с мамой и что он зависит от мамы и от груди. Эта зависимость его тяготит и он злитться на грудь.
Ну и зубы тоже могут быть. У нас сейчас то же самое, хорошо ест ночью и днём когда засыпает.
Зубки это.Мы тоже на ИВ,и кушает тоже плохо,когда десна болят.В 5 мес уже была с двумя зубами,а сейчас 6 мес. и видимо следущие пошли,плохо спит,плохо ест,но веселенькая,и все что видит, с остервенением грызет)))
Девочки, спасибо за советы! Сейчас дала уже 5 бутыль с соской и о чудо мы поели без криков и выплевывания соски. правда за полчаса до еды мы почесали десна. буду дальше наблюдать за малышкой и по возможности учту опыт Ваш и про кризис и про зубки и про прикорм.
могу посоветовать только терпения) т.к. это кризис! он бывает у всех, по разным причинам, но всё равно у всех. пройдет через время. а потом будет новыйи и снова пройдет…
рано не прикармлевайте, больше гуляйте на свежем воздухе, что бы ребенку было хорошо и весело))): не жарко, не душно, не громко, не ярко и интересно и приятно рядом с улыбающейся мамой. Водичку обязательно давайте и за каками следите. Удачи!
п.с. а причину вы поймёте позже.
- 1
fomina, ну мы кушаем через 4 часа 5 раз. и 120 ей было явно мало, т.к. она все съедала и просила еще. 150 она тоже съедала с большим удовольствием. и потом в один прекрасный день началось! я 180 делаю только потому, чтоб она хоть через раз нормально съедала. У меня сын сейчас с удовольствием лопает 200. выходит 1 литр смеси в сутки. и с учетом того что через месяцок буду вводить прикорм, то объем смеси в сутки совершенно нормальный. Как кушать по 120 до 6 месяцев я не представляю, т.к. мы из больницы выписылись в месяц и уже ели 8 раз по 60, ак весили мы чуть больше 2 кг.
В общем сейчас повторилась картина и с новой бутылкой и это после 2х часов гуляния. съела всего 100 грамм. Надеюсь что это кризис и скоро мы его переживем.
Ясно.сейчас вот ест 100,значит пускай столь ест я своей ни разу так и не давала 180,макс 150.
- Назад
- 1
- 2
- Вперёд
- Страница 1 из 2
Источник
Ребенок с 4 месяцев очень плохо ест
Всем добра! Моей малышке 4,5 мес. Мы на св. Очень хотелось кормить только грудью, но из за сильного рефлюкса (срыгивала почти все что пила, и не набирала вес) пришлось добавить в рацион антирефлюксную смесь. Выбрали Нутрилон АР, он ей пришелся по вкусу, пила с удовольствием! Стали набирать вес, с туалетом никаких проблем не было. Я не могла нарадоваться! В она никогда не съедала больше 100 мл., но по этом вес набира хорошо, пила часто и бутылочку и сисю. При рождении мы весили 2900, а в три месяца были уже 6500. Но в 4 месяца что то случилось! Она стала есть все меньше, и за последние две недели у нас ушли щеки, ножки стали худее…. За сутки у нее получается не более 300 мл, плюс сися пару раз по две минуты. Аппетита совсем нет. Она даже не проявляет интереса к еде, не хнычет. Только спит себе, просыпается, улыбается, гулит… выпьет 40-50 мл. и снова спать часами… У нас три вида бутылок: авент, др. Браун, Нук, и ни один ее не устраивает. Хотя раньше пила из любой. Смесь попробовали сменить, она не пьет ни какую — ни ту что пила ранее, ни все другие (7 видов) Т.*****. делоне в смеси и не в бутылке вовсе. К сисе тоже особого энтузиазма нет. Попьет минуту и балуется… Да и молока у меня мало, ночью наливается грудь… а днем как тряпочка. Срыгиваем по прежнему… Те крохи что удается чудом ей скормить, и то половина порой выливается обратно. Поэтому ношу столбиком по пол часа после еды. А если так не сделать, она начинает перекатываться на животик и все срыгивается. Памперс у нас перестал наполняться. Раньше за четыре часа уже тяжеленный, сейчас даже ночной памперс почти сухой. Какаем раз в два дня как курица, она у меня в месячном возрасте больше какала. Узи внутренних органов ничего не показало. Врачи разводят руками. Насильно я ребенка не пихаю, ведь может стать еще хуже. Помогите советом! Места найти себе не могу, ребенок тает на глазах.
Nastya
[1039970450] — 11 марта 2014, 03:55
1.
Гость
[4237366128] — 11 марта 2014, 09:23
Кал сдавали? Клебсиеллы нет? Смесь менять пробовали? Элькар, хофитол давали? Или сидите и смотрите, как худеет ребенок?
в этом возрасте очень важен набор веса, и для развития мозга ребенка в частности.
2.
Гость
[51128766] — 11 марта 2014, 09:57
Вы были с ребенком у гастроэнтеролога? Плюсую гостю 1. Вам реально пофиг на ребенка, да? Надо искать врачей, ходить, что такое — опустили руки??
3.
Аня
[2951386271] — 11 марта 2014, 10:53
Мне кажется, если сократилось количество пописов, это тревожный знак. Надо врача хорошего искать. Ребенка что-то беспокоит. Можно было бы подумать на зубы, но у нас с зубами такого не было. Аппетит снизился, но не намного. По смеси — мы на Кабрите была на козьем молоке. Но я бы сказала, что вам не смесь надо менять, а причину проблемы искать.
4.
Гость
[3909675039] — 11 марта 2014, 11:25
может вы ее перекормили??к полу году ребенок должен удвоить массу что была при рождении, а она у вас в 3 мес ее удвоила.но все равно советую по врачам побегать.вы то своего ребенка лучше знаете
5.
Гость
[2410687078] — 11 марта 2014, 13:49
епрст,почти все дети в 4 месяца имеют плохой аппетит,так как во первых появляется рефлекс открывания рта на еду с ложки,а во вторых -это позывные на зубы!и соски на своих бутылках смените на новые.а то мамы почему то об этом забывают!!!!!
6.
!
[3818029552] — 11 марта 2014, 18:51
Спросите у врача и начинайте вводить прикорм! Странно,что вам врач сама не сказала..
7.
Гость
[158954864] — 11 марта 2014, 20:17
у нас так же было в 3-4 мес, я думала после прививки что-то не так пошло, но моя плакала и отказывалась от еды, а я, ду ра пихала. Кое как вливала в неё,когда она уже в полусне. побегали по врачам, нашли клебсиеллу,пролечили,вроде получше стало. но че то мне подсказывает,что дело было в чём то другом. мучились мы месяцев до 7-8 были такие адские кормления. щас тоже плоховато ест,но я уже не пихаю.
8.
Jaroslavna
[323312298] — 12 марта 2014, 00:53
Настя, если ещё не носили ребёнка к врачу, то срочно несите. Сонливость, скудное содержимое подгузника, потеря в весе — это всё не есть хорошо.
9.
Гость
[2789575524] — 19 августа 2014, 19:33
Гость
может вы ее перекормили??к полу году ребенок должен удвоить массу что была при рождении, а она у вас в 3 мес ее удвоила.но все равно советую по врачам побегать.вы то своего ребенка лучше знаете
10.
Светлана
[2125050712] — 01 октября 2014, 18:46
Настя, как сейчас у вас ситуация с кормлением? Какой нашли выход? У меня сейчас тоже самое: и срыгивание, и отсутствие аппетита и интереса к еде, и отказ от бутылки, сосет сисю, но молока совсем мало, не знаю что делать, стараюсь еду не пихать, но кормить как-то надо.
11.
Ольга
[1050669367] — 23 октября 2014, 18:49
Nastya
Всем добра! Моей малышке 4,5 мес. Мы на св. Очень хотелось кормить только грудью, но из за сильного рефлюкса (срыгивала почти все что пила, и не набирала вес) пришлось добавить в рацион антирефлюксную смесь. Выбрали Нутрилон АР, он ей пришелся по вкусу, пила с удовольствием! Стали набирать вес, с туалетом никаких проблем не было. Я не могла нарадоваться! В она никогда не съедала больше 100 мл., но по этом вес набира хорошо, пила часто и бутылочку и сисю. При рождении мы весили 2900, а в три месяца были уже 6500. Но в 4 месяца что то случилось! Она стала есть все меньше, и за последние две недели у нас ушли щеки, ножки стали худее…. За сутки у нее получается не более 300 мл, плюс сися пару раз по две минуты. Аппетита совсем нет. Она даже не проявляет интереса к еде, не хнычет. Только спит себе, просыпается, улыбается, гулит… выпьет 40-50 мл. и снова спать часами… У нас три вида бутылок: авент, др. Браун, Нук, и ни один ее не устраивает. Хотя раньше пила из любой. Смесь попробовали сменить, она не пьет ни какую — ни ту что пила ранее, ни все другие (7 видов) Т.е. делоне в смеси и не в бутылке вовсе. К сисе тоже особого энтузиазма нет. Попьет минуту и балуется… Да и молока у меня мало, ночью наливается грудь… а днем как тряпочка. Срыгиваем по прежнему… Те крохи что удается чудом ей скормить, и то половина порой выливается обратно. Поэтому ношу столбиком по пол часа после еды. А если так не сделать, она начинает перекатываться на животик и все срыгивается. Памперс у нас перестал наполняться. Раньше за четыре часа уже тяжеленный, сейчас даже ночной памперс почти сухой. Какаем раз в два дня как курица, она у меня в месячном возрасте больше какала. Узи внутренних органов ничего не показало. Врачи разводят руками. Насильно я ребенка не пихаю, ведь может стать еще хуже. Помогите советом! Места найти себе не могу, ребенок тает на глазах.
12.
Ольга
[1050669367] — 23 октября 2014, 18:52
У меня такая же фигня! 2 р. ходила в поликлинику, там ничего вразумительного не сказали, вызвала платного гастроэнтеролога, но он ничего посоветовать по поводу увеличения объема съеденного не смог посоветовать, за эту неделю мы не набрали вес, весим как и неделю назад (у меня дома весы)! Смесь сказал не менять, но другого выхода не вижу! Вы решили свою проблему? Если да, то как?
13.
Вика
[2585580423] — 13 декабря 2014, 19:28
14.
Гость
[1114666726] — 16 декабря 2014, 10:11
500 г в месяц нормальная прибавка. По нижней границе, но в норме
15.
Татьяна
[1820326896] — 23 января 2015, 18:19
Моей дочке 4 месяца. Тоже ищу ответ-уже как неделю очень плохо кушает, мы на ив. Ночью, пока сонная съедает положенные 180 мл., но вот днем, и особенно утром-вообще не заставишь, и насильно не хочется кормить! Кушаем «Кабрита».Вообщем утром, днем и вечером еле удается хотя бы 100 мл скушать, и это через каждые 4-5 часов! Вес набираем хорошо, сейчас весим 7200. Вообщем очень переживаю по этому поводу, но….. я попробывала кормить дочу при выключенном свете, когда в очередной раз села ее кормить, она начала опять баловаться и крутить головой выталкивая соску… Я не выдержала и сказала мужу «туши свет» -вообщем съела все!!! Днем, конечно от света особо не спрятаться, я кормлю в ванной (квартира)-там окон нет!)))) Возможно детки в этом возрасте, конечно, если это не связано с какими либо заболеваниями, не дай бог, начинают баловаться и интересуются всем вокруг, а тут надо высидеть 10 минут не двигаясь-а у моей шило в попке! Удачи всем, может мой совет кому-то поможет!!!))))
16.
Полина
[835168803] — 25 января 2015, 11:54
Нужно принимать специальный пробиотик, чтобы кишечник работал, и обязательно, чтобы в пробиотике был специальный штам для малышей Bifidobacterium infantis — один из самых важных микроорганизмов для толстого кишечника малышей.
Bifidobacterium infantis есть в канадском Супер Пробиотик для малышей до 3 лет
17.
Наталья
[372436133] — 26 января 2015, 21:30
У нас сейчас такая же ситуация..Плохо ест-по 40-80гр.ноу нас дисбактериоз.сейчас пьем бифидум.осалось пить неделю.посмотрим что будет.
18.
Гость
[871025340] — 30 октября 2015, 13:15
К НЕВРОЛОГУ ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ!!!!! Частые срыгивания это не есть хорошо! НСГ сделайте и не пичкайте таблетками по совету добрых форумчанок!!! ТОЛЬКО по назначению врача!!!!! И ТОЛЬКО после обследования!!!!
19.
Гость
[2936649918] — 01 декабря 2015, 12:57
Гость
К НЕВРОЛОГУ ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ!!!!! Частые срыгивания это не есть хорошо! НСГ сделайте и не пичкайте таблетками по совету добрых форумчанок!!! ТОЛЬКО по назначению врача!!!!! И ТОЛЬКО после обследования!!!!
20.
Анна
[903149480] — 28 марта 2016, 16:39
Один в один ситуация как у автора! Только нам 3 месяца! Автор,отзовитесь! У вас наладилось с возрастом???
21.
Елена
[742918704] — 29 марта 2017, 22:10
Как я рада, что есть интернет и что можно зайти на форум и поделиться проблемами. Спасибо вам всем. Сейчас сижу, плачу. Ребенок заболел — бронхи, нужно лечиться антибиотиками, но он у меня тоже последнее время стал очень.мало есть. Так же, как и у многих мам, написавших выше, проблема началась на месяце. В первые три месяца — прибавка по 1 кг, но с после 3 месяца стал очень мало есть. Ни грудь не хочет, ни бутылочку. Вроде беспокоится,сосет ручки, но от еды отказывается. Я решила вводить прикорм, как положенно- с овощей. Но овощи у нас вообще не пошли, началась диарея, малыш стал какать по несколько раз в день, видно,что болит животик. Смесь еще поменяла, и она не пошла — начались газы, в общем, с момента как я начала экспериментировать с прикормом, начались пароблемы еще большие. Сейчас вернула прежнюю смесь. Вот сейчас выпил 100 мл и больше — ни в какую. тем не менее, я думаю, что малыш просто хочет другую пищу, потомучто овощи он пробовал с большим удовольствие, охотно открывал рот и ел с удовольствием, просто овощи ему не подошли в данный момент. Сейчас немного пищеварение наладилось, газов пости нет. Хочу попробовать каши на воде для начала, чтобы не провоцировать газообразование. посмотрим, что получится.
22.
Катя
[3571982731] — 16 ноября 2017, 15:50
Моей дочке будет 5месяцев родились 3410 щас весим 8700 мы на смеси но сегодня что то не то мало ест совсем обычно каждые 3часа спать хочет вялая. Что это?
23.
Катя
[3571982731] — 16 ноября 2017, 15:50
Моей дочке будет 5месяцев родились 3410 щас весим 8700 мы на смеси но сегодня что то не то мало ест совсем обычно каждые 3часа спать хочет вялая. Что это?
24.
Рита
[4024193101] — 05 декабря 2017, 18:33
Вот и у нас такая же проблема, аппетита нет у ребенка. Доктор уже бьет тревогу, говорит, что мы уже в весе не дотягиваем до сверстников. Но я ничего такого в поведении не замечаю. Иногда животик болит, а иногда в туалет сходить не может по большому. Сдали анализы на дисбактериоз, жду ответ.
25.
Дарья
[3236451980] — 06 декабря 2017, 09:10
Рита
Вот и у нас такая же проблема, аппетита нет у ребенка. Доктор уже бьет тревогу, говорит, что мы уже в весе не дотягиваем до сверстников. Но я ничего такого в поведении не замечаю. Иногда животик болит, а иногда в туалет сходить не может по большому. Сдали анализы на дисбактериоз, жду ответ.
26.
Рита
[3236451980] — 06 декабря 2017, 15:14
Дарья
Только хоетла вам написать, что причина может быть в дисбактериозе. У нас так было, прошли лечение и все стало на свои места. И вес начал набирать и пищеварение наладилось.
27.
Муссия
[3236451980] — 06 декабря 2017, 17:25
Нам бактерии не помогли при дисбактериозе. Прописывали и био-гайя, и бифиформ, все равно проблемы сходить в туалет были около месяца, потом как-то само прошло.
28.
Дарья
[4061332063] — 07 декабря 2017, 12:53
Муссия
Нам бактерии не помогли при дисбактериозе. Прописывали и био-гайя, и бифиформ, все равно проблемы сходить в туалет были около месяца, потом как-то само прошло.
29.
Рита
[4121520736] — 07 декабря 2017, 19:02
Дарья
Бактерии ведь тоже все разные. Нам доктор сказала купить Максилак бэби, даже не пришлось принимать месяц. Быстро помог восстаноить ребенку пищеварение и устранить все симптомы.
30.
Дарья
[230066592] — 08 декабря 2017, 10:26
Рита
Даже интересно стало, а сколько же лечились, и в какой дозировке принимали?
31.
Наталья
[2825680182] — 13 января 2018, 21:56
Моему сыну уже 8 лет. С рождения очень плохо ел . От груди сразу отказался. Мучилась с ним долго, пыталась заставить поесть как могла. Короче одни мучения с ним были в этом плане. Спал очень хорошо, ночью даже не просыпался. Был активен. Хороший ребенок ????. Потом я забила, сколько хотел съесть столько и ел. Если не хочет я и не заставляла. Конечно после 4 месяцев прибавки в весе почти не наблюдалось, максимум 250гр.в месяц. Но ничего ,вырос здоровый парень, обычный ребёнок, не худой ????. Так что если ваш ребенок активен и радостный не переживайте. Он скорее всего малоежка. Сейчас у меня дочь ей 4 месяца и у нас опять та же проблема. Но я уже так не переживаю как 8 лет назад. Всем здоровья и терпения. Надеюсь кого-то успакоила. ✌
32.
Гость
[4168913730] — 27 сентября 2018, 21:52
Дарья
Только хоетла вам написать, что причина может быть в дисбактериозе. У нас так было, прошли лечение и все стало на свои места. И вес начал набирать и пищеварение наладилось.
33.
Гость
[2424890218] — 21 декабря 2018, 17:00
Наталья
Моему сыну уже 8 лет. С рождения очень плохо ел . От груди сразу отказался. Мучилась с ним долго, пыталась заставить поесть как могла. Короче одни мучения с ним были в этом плане. Спал очень хорошо, ночью даже не просыпался. Был активен. Хороший ребенок ????. Потом я забила, сколько хотел съесть столько и ел. Если не хочет я и не заставляла. Конечно после 4 месяцев прибавки в весе почти не наблюдалось, максимум 250гр.в месяц. Но ничего ,вырос здоровый парень, обычный ребёнок, не худой ????. Так что если ваш ребенок активен и радостный не переживайте. Он скорее всего малоежка. Сейчас у меня дочь ей 4 месяца и у нас опять та же проблема. Но я уже так не переживаю как 8 лет назад. Всем здоровья и терпения. Надеюсь кого-то успакоила. ✌
34.
Ольга
[3730525627] — 22 декабря 2018, 13:44
Нам 4 месяца. Родились 4800, сейчас 8кг. Кушали хорошо до этого, по 150 мл смеси за раз, через три часа и ночью тоже. А сейчас есть 100 и все. Играет, не плачет. Пили Линекс больше месяца. Думаю, что это зубы. У старшего, ему сейчас 16 лет первый зуб вылез в 4,5 месяца. Он родился маловесных, плохо ел всегда и мало набирал. Тоже постоянно волновалась. Да и сейчас есть не особо, только сладости все сметает. И ничего, вырос 185 см, но правда худоват. Так что, может просто ребенок не хочет кушать. Хотя, наличие какого-то заболевания исключать нельзя. Но когда болеет ребенок, то видно по нему.
35.
Гость
[2850204787] — 03 января 2019, 06:08
Были похожи симптомы,стола капать
ЛактеалеGG и понемногу наладился стул и аппетит
36.
Гость
[3586064486] — 26 января 2019, 10:15
37.
Гость
[1882233076] — 26 января 2019, 12:43
У нам такая же ситуация была,как и у автора. Ели половину необходимой порции,первый месяц вес набрали хорошо,а дальше по 250-300 в месяц. В итоге в 3,5 месяца попали в реанимацию с гемоглобином 70 и сахаром 0.5 !!! в крови. Ужас! Врачи говорили,что ребенка заморили голодом. В итоге,выявили сердечную недостаточность. Здоровья вам,и проверяйте ребенка на все,что можно. Не жалейте времени на лишний поход в поликлиннику.
38.
Гость
[3637247458] — 12 марта 2019, 18:37
Татьяна
Моей дочке 4 месяца. Тоже ищу ответ-уже как неделю очень плохо кушает, мы на ив. Ночью, пока сонная съедает положенные 180 мл., но вот днем, и особенно утром-вообще не заставишь, и насильно не хочется кормить! Кушаем «Кабрита».Вообщем утром, днем и вечером еле удается хотя бы 100 мл скушать, и это через каждые 4-5 часов! Вес набираем хорошо, сейчас весим 7200. Вообщем очень переживаю по этому поводу, но….. я попробывала кормить дочу при выключенном свете, когда в очередной раз села ее кормить, она начала опять баловаться и крутить головой выталкивая соску… Я не выдержала и сказала мужу «туши свет» -вообщем съела все!!! Днем, конечно от света особо не спрятаться, я кормлю в ванной (квартира)-там окон нет!)))) Возможно детки в этом возрасте, конечно, если это не связано с какими либо заболеваниями, не дай бог, начинают баловаться и интересуются всем вокруг, а тут надо высидеть 10 минут не двигаясь-а у моей шило в попке! Удачи всем, может мой совет кому-то поможет!!!))))
39.
Гость
[2397416669] — 13 декабря 2019, 23:01
Гость
Блин! И у меня та же история, нам Четыре месяца и четыре дня))) хожу по комнатам весь день, делать ничего не дает, и есть не хочет! Только ночью и кормлю, а днем только руки свои и сосет, молока всё меньше с каждым днем, переживаю, как бы вообще не пропало…
Источник