Ребенок 3 месяца заводит ручки назад
Отводит ручки назад — Ребенок.BY
Отводит ручки назад
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
26:02:2014, 13:56
»
Здравствуйте!Ребенку 4,5 месяца…очень возбужденный, на улицу почти не могу с ним выйти…долго не спит и просто лежать не хочет(((
Когда беру его на ручки, то ручки разводит по сторонам и отводит назад,невролог сказала носить и ложить спать в позе эмбриона, делать лфк…но прошло больше месяца…и это не помогло(Сталкивались ли вы с такими случаями?
26:02:2014, 23:38
»
Слишком мало информации. Заочно невозможно сказать точно. Обратитесь к хорошему неврологу, но начать можете с профессионального массажа. Хороший массажист в большинстве случаев сам сможет предположить, в чем проблема и подобрать правильный массаж, а по возбудимости — к врачу. Если найдете хорошего по отзывам, то будет замечательно. Мы всей семьей лечимася гомеопатией и полностью доверяем своему врачу.
27:04:2014, 11:25
»
Здравствуйте!!!
Моему сыночку уже 6,5 месяцев!При взятии его на ручки, он отводит свои ручки назад и немножко выворачивает!Когда лежит на животе, иногда выворачивает ладонь на тыльную сторону((
Ребенок начал переворачивается с живота на спину и со спины на живот!Играет, тянется к игрушкам, берет их, перекладывает, берет руки в ротик!
при поднятии со спины его за 2 ручки поднимается!
У меня к вам 3 вопроса
1. Почему ребеночек отводит ручки назад, но в тоже время хорошо ими владеет?
2.Почему выворачивает ладошку на тыльную сторону?
3. Когда ребеночек лежит на спине, я беру его за правую ручку, и тяну по диагонали — он поднимается, а за левую ручку — нет((((выгибается,плачет?что это может быть??
P.S. ах, да….невролог сказала, что у него нет защитной опоры на ручки,т.е. когда его вниз опускаешь, то он не подставляет ручки, чтобы опереться….Вы сталкивались с таким?
Заранее большое спасибо
27:04:2014, 12:24
»
Моему сыночку уже 6,5 месяцев!При взятии его на ручки, он отводит свои ручки назад и немножко выворачивает!Когда лежит на животе, иногда выворачивает ладонь на тыльную сторону((
Ребенок начал переворачивается с живота на спину и со спины на живот!Играет, тянется к игрушкам, берет их, перекладывает, берет руки в ротик!
при поднятии со спины его за 2 ручки поднимается!
У меня к вам 3 вопроса
1. Почему ребеночек отводит ручки назад, но в тоже время хорошо ими владеет?
2.Почему выворачивает ладошку на тыльную сторону?
3. Когда ребеночек лежит на спине, я беру его за правую ручку, и тяну по диагонали — он поднимается, а за левую ручку — нет((((выгибается,плачет?что это может быть??P.S. ах, да….невролог сказала, что у него нет защитной опоры на ручки,т.е. когда его вниз опускаешь, то он не подставляет ручки, чтобы опереться….Вы сталкивались с таким?
1 Не будем спорить о том, что считать хорошим владением ручками.
2 Из-за локального перенапряжения определенных мышц/групп мышц
3 Заочно точно сказать не могу, а пугать своими предположениями не хочу
Сталкивался с таким, да. Во всех случаях это были родовые травмы (в т.ч. и при «кесаревом»). В части случеав случаев это была травма без смещерия позвонков, в остальной части — со смещением.
P.S. В некоторых случаях в роддоме не обнаруживают/закрывают глаза на такие травмы, т.к. они часто могут никак не проявить себя до 3 месяцев. Реагируют только на очевидные.
Основная причина может быть в травмированной шее. Либо без смещения, либо со смещением позвонков. В вашем случае есть два пути:
1 сделать курс массажа, сняв мышечные зажимы. Если проблема не уйдет — обратиться к специалисту, который сможет диагностировать и устранить смещение позвонков, затем повторить курс массажа или несколько курсов для полного восстановления. Плюс этого пути — вы можете сэкономить на мануальщике, но только в случае, если проблему удастся устранить только при помощи массажа. Минус — в том, что вам придется потратиться на первый курс массажа, не зная, устраните ли вы проблему с его помощью или нет.
2 обратиться к специалисту, диагностировать состояние шеи, если есть смещение позвонков — восстановить нормальное состояние. Затем провести курс массажа или несколько курсов для полного восстановления. Плюс этого пути — вы сэкономите деньги за один курс массажа в случае , если действительно присутствует смещение. Минус (на мой взгляд — весьма несущественный) — вы потратитесь на специалиста, который сможет определить, что смещения на самом деле не было.
Что не нужно делать в вашем случае:
— бездействовать. Чем дольше тянете — тем сложнее помочь ребенку, а после 1,5-3 лет полностью вылечить вообще не удасться — организм будет компенсировать смещение изменением положения низлежащих отделов позвоночника, что может привести к сколизам и другим проблемам с позвоночником. В случае же с асимметрией — неравномерно напряженные мышцы могут провоцировать искривление позвоночника во время активного роста.
— отдельное медикаментозное лечение. Если есть смещение позвонков и/или травмированные нервные волокна, их не вправишь и не восстановишь ни каплями-ни таблетками.
— надеяться на то, что проблема пройдет сама. Проблема может частично завуалироваться, немного видоизмениться или скомпенсироваться, за счет изменения в других отделах позвоночника, но сама полностью она не сможет поропасть. Надеяться на самоизлечение нельзя. Она может дать о себе знать (и неоднократно) в более старшем возрасте и во взрослой жизни.
Полного выздоровления вам!
« Последнее редактирование: 27:04:2014, 12:33 от Instructor »
27:04:2014, 12:32
»
Спасибо большое!Бездействовать точно не будем!По поводу владения ручками спорить не собираюсь, так как это с моих слов,но не могла же я сказать, что очень плохо владеет)))вы бы мне написали тоже самое)
Мы проделали курс:парафин ножки/ручки, электростимуляция шейного отдела/поясничного, массаж с элементами ЛФК
сейчас делаем лфк….
Я тоже думала про смещение и хотела сделать рентген на всякий случай…но никто меня не подтолкнул…все пожимают плечами!!!(
Я думаю надо проверить позвонки, а потом уже решать….какой массаж и т.д…..а если надо и мануала искать(((
я не много не поняла….каким образом смещение можно убрать???массажем?
27:04:2014, 12:39
»
Детский мануальщик это делает.
27:04:2014, 12:46
»
обратиться к специалисту, диагностировать состояние шеи,
скажите,а к какому надо обратиться специалисту??
27:04:2014, 12:54
»
чтобы диагностировать смещение….это тоже мануальщик делает…или рентген нужен…а кто направление на рентген даст(на моих домыслах)((((
и еще ….вы знаете детского проверенного мануальщика?
27:04:2014, 14:15
»
скажите,а к какому надо обратиться специалисту??
чтобы диагностировать смещение….это тоже мануальщик делает…или рентген нужен…а кто направление на рентген даст(на моих домыслах)((((
и еще ….вы знаете детского проверенного мануальщика?
Хороший ДЕТСКИЙ мануальщик все это сделает, по крайней мере тот, которого я знаю и которому доверяю, потому что доверил своего ребенка и знаю по отзывам других родителей (с которыми общаюсь по работе), как она работает.
См. ЛС
« Последнее редактирование: 27:04:2014, 14:18 от Instructor »
28:01:2018, 18:34
»
Здравствуйте.подскажите как у вас решилась проблема с ручками? У нас такая же ситуация.
Получайте лучшее на почту
Источник
Массаж.Ру • Просмотр темы — Признаки нарушений в развитии ребенка
| Автор | Сообщение | |||
|---|---|---|---|---|
Ведана | Заголовок сообщения: Признаки нарушений в развитии ребенка Добавлено: 31 окт 2008, 23:23 | |||
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 04:17 | Признаки нарушений в развитии ребенка Для ребенка самое близкое на свете существо — его мать. С ней он проводит основное свое время. Поэтому мама лучше кого-либо может заметить особенности развития своего малыша. Когда ребенок постепенно учится ползать, можно выявить следующие отклонения от нормы — если ребенок к концу: https://akademroditel.ru/drdeti/narushenie.html _________________ | |||
| Вернуться наверх |
| |||
Ведана | Заголовок сообщения: Добавлено: 20 окт 2009, 11:38 |
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 04:17 | Обзор основных рефлексов, исследуемых при определении неврологического статуса новорожденных детей: * Сосательный рефлекс — предложите малышу соску, он будет ее усердно сосать. Физиологический рефлекс на раздражение губ. Проявляется с первых дней жизни. Если во время беременности была задержка развития, отсутствие рефлексов может способствовать внутричерепным повреждениям. Патологические рефлексы Как условные, так и безусловные рефлексы могут быть патологическими. Безусловные рефлексы считаются патологическими, если они необычны для данного возраста. Условные рефлексы считаются патологическими, если вызывают бурную, неадекватную ответную реакцию. Обращу внимание на следующие: * Рефлекс Бабинского – при раздражении кожи по наружному краю подошвы наблюдается медленное разгибание первого пальца и веерообразное расхождение остальных пальцев, рефлекс физиологичен до 2-2,5 лет, далее является патологическим. Отсутствие или слабо выраженный рефлекс свидетельствует о поражении рефлекторной дуги (пирамидального пути). До 2 лет этот признак не рассматривают как поражение пирамидального пути. С 3 до 4 лет поставить диагноз можно только в сочетании с другими признаками поражения нервной системы. Окончательный диагноз поражения пирамидальных путей ставится в 4-6 летнем возрасте. Рефлексы новорожденного оцениваются следующим образом: Отсутствие рефлекса – ноль 0 _________________ |
| Вернуться наверх |
|
| Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
Источник