Ребенку год и 2 месяца а я беременна

Ребенку 1 год, а я снова беременна. | ✿ Продвинутая мама Подпишись

Девочки,у меня есть ребенок вот через неделю будет годик и я только что узнала что беременна еще раз,я очень хочу второго ребенка,но подскажите у кого была такая ситуация,как справлялись?

У меня родственница в такой ситуации была..Родила)))теперь даже в туалет ходит с мелкой на руках,а старшая рядом стоит))))Но это от старшего ребенка тоже зависит-ручной или нет..

у меня погодки, разница 1.7 ..ничего, справляюсь) Тяжело,конечно! Помощников у меня нет, муж на работе постоянно. Сейчас начали вместе играть — стало полегче:)Старшему через неделю 3,мелкому 1.4)

А мы с мужем решили сразу, как только старшему исполниться год, пойдем за вторым! Разница будет 1,9 у деток! У меня супер-муж, поэтому проблем не боюсь!

У меня так!Родила,когда дочке 1,8 было!Ничего,справляюсь,хоть и нелегко.Рожайте,ничего не бойтесь!Легкой вам беременности и здоровенького малыша!

✿ Продвинутая мама Подпишись, супер)
моему было 10 мес, а бер-ти уже 6-7 недель.
справились на ура)
очень рада, что родила погодок, я с детьми устаю меньше. чем знакомые мамы с одним ребенком…
А все потому, что дети играют, да вообще ВСЕ делают вместе. Им мама уе после года младшенького не так и нужна)
Старшему 4,5, младшему через 3 недели будет 3 года.
Мы теперь третьего хотим)

Старшему сыну 2,доче полгода, я снова беременна 8 недель, и очень рада,муж постоянно на работе,я справляюсь одна спокойно. Ничего не бойтесь,все будет хорошо!

У нас трое детей-погодок!разница между 1 и 2-год и 6 мес.а между 2 и 3 -год и 4.тяжело когда кушать хотят одновременно или спать,а так отлично все,хвала господу!я в основном одна,муж вечерами только дома.

я бы не рискнула рожать
года 3 надо на восстановление после родов

я женщина а не кошка)

ну раз не страшно,то в путь!я вот точно не хочу еще ребенка,да и мне и через 5-10 лет не поздно,а пока я даже морально не готова полюбить еще одного ребенка!

Руслана, я никогда наверно не полюблю другого ребенка(своего) как Сашу)
и не хочу )
поэтому не будет у нас 2 ребенка)
одному вся любовь и все все все)

Екатерина, тоже очень боялась, что не смогу полюбить второго ребенка, как первого. Разница в возрасте 8 лет. Люблю одинаково и вдвоем веселее. И один ребенок вырастает чаще эгоистом.

Марина, ну эгоист так
эгоист
я сама один ребенок
ни капли не жалею
все мне)

а муж с сестрой рос
причем старшей
та еще стервозина)))))

У меня такая разница. Ровно 1,9. Справляюсь сама..бабушки работают,муж тоже поздно приходит. Я очень счастлива,что у меня такие девчонки замечательные!) очень дружат и любят друг друга!

Екатерина, )))) не представляю сейчас как бы я жила, если бы не было младшего сыночка. И старший стал еще заботливее, особенно к маленькому. Всегда с ним поделится и игрушкой и сладостью.

короче, я не очем не жалею..счастлива,что у меня двое малышей, что я всегда буду молодой мамой, что они всегда будут рядом безумно любят друг друга, им всегда будет с кем поговорить и поиграть, а мне будет за кем наблюдать..узнавать..и развиваться..ну и пройти все их жизненные этапы практически одновременно)) и все выше перечисленное стирает усталость раздражительность к концу рабочего дня,который никогда не заканчивается, и приносит счастье в дом))

Марина, согласна.я тоже очень переживала,что не смогу полюбить так. А теперь не представляю как иначе! Они — моё счастье!!!

Екатерина, ну я тоже одна в семье — но не эгоистка, но вот у моего мужа сестра погодка — и мать только над ней и тряслась всю жизнь- ну и как думаете,в ком он мать ищет — всё время же когда его погладят да похвалят

Галина, все сомнения развеялись в родзале, когда комочек на живот положили)))

я не против каждый ведь сам для себя решает,я только себя имела ввиду. да и когда на тебе ипотека,я хочу закончить высшее образование — осталось 4 мес(брала академ когда ребенку стукнуло год),хочу выйти на работу и своего сына всем обеспечить,пока я настроена только на него и на отношения с мужем(которые начинают налаживаться) — потому что почти за год мы чуть не развелись — сначала роды,потом огромная послеродовая депрессия,колики,зубы — короче это может меня и завлечет снова,но не скоро

Источник

Паника! Моей малышке 1 год и 2 мес. , а я снова беременна!

Раздел:
Секс, страхи и предрассудки

В блог
Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паника! Сегодня узнала, что беременна! Моей малышке год и два мес. А тут снова беременна! Кто-нибудь есть в такой же ситуации? Как сохранить беременность, если расчитывать на чью либо помощь нельзя? Как справляться с маленьким ребенком и своей беременностью?

04.02.2002 13:57:03, Ленька

8 комментариев

Моему малышу исполнилось тоже год и 2 мес. когда я забеременела. Сейчас ему 1 год и 4 мес., а я на 10-ой неделе. Тоже переживаю как все сложиться. А главное, куча вопросов как наладить свой быт с двумя маленькими детьми, когда совершенно нет помошников (кроме работающего мужа). Вот и читаю в конфе советы бывалых. А вобще, верю и знаю, что все будет хорошо! Ведь если Господь дает, то Он и помогает! Так что удачи Вам, поздравляю!
04.02.2002 23:01:05, Глазки

Читайте также:  Ребенок 2 месяца второй месяц

У нас разница планируется 1,2. Никите 11 марта исполнится годик. А мне срок родов поставили 5 мая. Паникую иногда, но, ничего! Справимся!
04.02.2002 18:35:06, Марго

Знакомо! Я забеременела во второй раз, когда старшей был 1 год и 1 месяц. Теперь у меня две очаровательные девчонки, младшей в пятницу стукнет годик 🙂
Держитесь! Все будет отлично!
И не так это сложно, как кажется. Наоборот, я боялась, что будет гораздо труднее.
Хотите — пишите, пообщаемся.
04.02.2002 18:12:18, Эхомама

не переживайте,таких как вы много. у меня разница между детьми 1год3месяца а в нашем доме 11мес.
04.02.2002 15:17:13, АСЯ

У нас такая же разница планируется! Можно закидать вас вопросами?:) по мылу или в аське.
badikov@butovo.com
icq 132413561
04.02.2002 18:38:48, Марго

Мне кажется, что это счастье. Главное не паникуйте. У моих знакомых у детей разница 11 мес. и ничего справляются.Я Вам завидую, по-доброму.Поздравляю!!!
04.02.2002 14:50:51, Anchik

1,2 все-таки уже большая девочка. ИМХО, трудео при токсикозе. А так, когда второй родится, ей будет интересно. Моей сейчас 1,11, у вас примерно такая девочка будет, так моя все понимает и старается помогать. Уход уже намного проще.
У меня разница будет 2,5 года ровно.
04.02.2002 14:37:18, Yar

поздравляю от души:))) это должно быть счастьем, а не паникой:))
04.02.2002 14:06:05, Ku+ku=sya

  • Как он отреагировал? С тех пор, как я убедилась, что беременна, я полтора месяца перебирала в голове А через полтора часа заканчивала, снова кормила, и потом мы ехали домой.

  • Понятно, что беременная, имеющая такую особенность, требует особенно тщательного наблюдения. Теперь я все изменю, наведу полный порядок в своей голове и снова в бой — за…

  • И узнав через 2 месяца, что я снова беременна муж сказал спокойно «хорошо. Но давай не будем пока ничего планировать.

  • Да первая, вторая беременности не усложняют жизнь, они радуют. А вот когда куча детей в доме и ты снова беременна, а забот прибавилось — вот где беда: все болит, не досыпаешь…

  • счастлива, потому что беременна. Девчонки, привет! порадуйтесь за меня — я хожу вся Я снова беременна. УРА!!!! У нас с мужем получился чудесный предновогодний подарочек!

  • Надо искать знакомых, кто согласится взять беременную на работу. ждите декрета, там будет видно. Декретный и просто отпуск. Девчонки, и снова -здорова про ЭТО.

  • Потом голод утоляется, стартовое усилие снова становится больше. Я снова беременна. УРА!!!! У нас с мужем получился чудесный предновогодний подарочек!

  • Предохранялись презервативом. Неужели снова беременна ? Я в тихом ужасе!!!! Я таблетки решила не принимать пока УЗИ не сделаю-оказалось беременная.

  • С ситуацией, когда кормящая мама обнаруживает, что она снова беременна, чаще всего сталкиваются семьи, в которых маленькая разница в возрасте между детьми.

© 2000-2021, 7я.ру

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA «ALP-Media» и авторов. Права авторов и издателя защищены.

7я.ру — информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!

Источник

мне страшно я снова беременна

Помогите, мне страшно, я беременна, ребенку всего годик, доча у меня такая ручная, конечно муж помогает, но все равно она мамина доча, как представлю если скоро рожу снова животик, зубы и тд((( бессонные ночи, она у меня совсем маленькая и я опять беременна( что мне делать? К чему готовиться? Пока никому не говорила( снова роды ( дети погодок поделитесь пожалуйста,

арина

[3473320771] — 11 июня 2015, 17:18

1.

Гость

[2757037380] — 11 июня 2015, 17:40

Ну не бред ли, а?
Взрослая, детная тетеха не знает что делать при нежелательной беременности..
Я подскажу — или предохраняйся, или делай аборт, что непонятного?

2.

Гость

[590722076] — 11 июня 2015, 17:45

Моей дочке было 1.4, когда я снова забеременела. Беременость проходила нормально, тяжелее стало на большом сроке, старшая дочка спала ночью плохо
, приходилось вставать на руках носить. Но ничего, родила, все хорошо. Младшая доча спокойная маленькая была, но еще спасало, что старшая дочка в 1.8 в ясли пошла. Не переживайте автор, у меня много знакомых родили с небольшой разницей, все справляются, тем более муж вам помогает

3.

Гость

[1738261239] — 11 июня 2015, 17:46

вот я не понимаю! Ну как так! 21-ый век — куча средств предохранения и все равно есть такие безголовые ((

4.

Гость

[3663522577] — 11 июня 2015, 18:03

Какой срок? Настраивайтесь на хорошее, главное, чтобы здоровый родился, а там силы найдутся.

Читайте также:  Потеют ручки 2 месяца ребенку

5.

Гость

[1166476894] — 11 июня 2015, 18:23

если боитесь,зачем беременели?у меня погодки,сын пошёл поздно и тоже был на руках постоянно.сейчас играют вместе .хоть и тяжело ,но уже не представляю одного ребенка

6.

Гость

[3502594685] — 11 июня 2015, 18:29

ну делайте аборт — если не потянете.

7.

Элина

[4079578715] — 11 июня 2015, 18:45

Я бы не рожала. Я хочу только одного ребенка. В такое нестабильное время я не знаю, как люди не боятся рожать много детей

8.

Гость

[810003682] — 11 июня 2015, 18:52

Элина

Я бы не рожала. Я хочу только одного ребенка. В такое нестабильное время я не знаю, как люди не боятся рожать много детей

9.

Свекурва

[3399409253] — 11 июня 2015, 18:53

Гость

Ну не бред ли, а?Взрослая, детная тетеха не знает что делать при нежелательной беременности.. Я подскажу — или предохраняйся, или делай аборт, что непонятного?

10.

Гость

[2597771364] — 11 июня 2015, 18:55

Автор, у моей знакомой погодки (разница 1,8). Это был трындец, особенно прогулки и поликлиника. Сейчас-то легче, но поначалу без помощников была полная вешалка. Советую падать в ноги маме и свекрови.

11.

Гость

[4271732133] — 11 июня 2015, 19:25

Автор все у вас будет хорошо! Дети будут играть вместе.

12.

Гость

[2895158177] — 11 июня 2015, 19:28

а я очень хочу детей погодок, не могу забеременеть пока, нет детей.

13.

Гость

[3255164032] — 11 июня 2015, 20:16

вот не понимаю такие темы. не хотите второго? на аборт! не хотите аборт? рожайте! Не хотели рожать? надо было раньше думать! не в 19 веке живем же!

14.

Натали

[3316887256] — 11 июня 2015, 20:24

Я беременна третьим. Первому 10 лет, дочке годик, а срок уже 12 недель. Как справляться буду с ними, понятия не имею. Одна надежда на бабушек, иначе вешалка

15.

Гость

[2709542636] — 11 июня 2015, 20:27

Представляете как погодкам вместе по жизни хорошо наверное?

16.

Айка

[4227667138] — 11 июня 2015, 20:31

почему сразу безголовые? моей доче 11 месяцев а я на 3 месяце беременности. мы с мужем желали но не планировали. конечно нам будет не легко но когда ж было легко? дети это наше будущее. дай бог нам сил и здоровья! и вперед рожать))

17.

Гость

[2598986671] — 11 июня 2015, 20:39

Натали

Я беременна третьим. Первому 10 лет, дочке годик, а срок уже 12 недель. Как справляться буду с ними, понятия не имею. Одна надежда на бабушек, иначе вешалка

18.

Гость

[2542388105] — 11 июня 2015, 23:07

Гость

вот я не понимаю! Ну как так! 21-ый век — куча средств предохранения и все равно есть такие безголовые ((

19.

Гость

[2909769862] — 11 июня 2015, 23:24

Гость

Все хорошо будет, где старший ребеночек поможет. Удачи вам и легких родов.

20.

Гость

[3351668733] — 11 июня 2015, 23:25

Айка

почему сразу безголовые? моей доче 11 месяцев а я на 3 месяце беременности. мы с мужем желали но не планировали. конечно нам будет не легко но когда ж было легко? дети это наше будущее. дай бог нам сил и здоровья! и вперед рожать))

21.

Карамель

[2315172421] — 12 июня 2015, 06:40

Автор, у меня погодки, ничего страшного, не переживайте)) наверняка, когда первую ждали, также переживали.. родится такой же любимый и родной ребенок, нянчиться с двумя быстро втянетесь))

22.

Гость

[4128317212] — 12 июня 2015, 11:11

Аналогично, все было, когда ребенку был год забеременела, тоже переживала по началу до слез. Теперь им 6 и 4 года, я счастлива, что у нас есть второй ребенок, можно сказать, что они росли вместе, со вторым ребенком все было намного проще, первые полгода пока не стал ползать вообще проблем не было, потом конечно посложнее, но все равно, у меня такое ощущение, что с первым ребенком мне было намного тяжелее и физически и морально, потому как все было в первый раз. В общем, я счастлива, что все произошло именно так как есть.

23.

Гость

[3286205928] — 12 июня 2015, 13:48

Самое сложное с погодками -это гулять ( особенно , если первый ребенок шустрый) , и спать уложить. Но через года полтора ( когда старшему больше 3-х) становится легче. Удачи!

24.

Гость

[419306002] — 12 июня 2015, 16:35

Готовьтесь к аборту мой вам совет

Читайте также:  При какой температуре можно гулять зимой с ребенком 2 месяца

25.

Настя

[3233841567] — 12 июня 2015, 19:35

Гость

почему сразу безголовые? моей доче 11 месяцев а я на 3 месяце беременности. мы с мужем желали но не планировали. конечно нам будет не легко но когда ж было легко? дети это наше будущее. дай бог нам сил и здоровья! и вперед рожать))

26.

Счастливая мама

[47122929] — 14 июня 2015, 13:05

Послушайте свое сердце посмотрите на свою старшую дочь готовы ли вы убить еще одного своего ребенка. какой аборт ?какой аборт ?может быть рожайте… всем поначалу тяжело можно привыкнуть муж будет помогать родственники
Не делайте это глупости о которой потом будет всю жизнь жалеть!:-(
У меня трое детей я живу одна с ними и без мужа работаю. я успеваю всех накормить одеть убрать протирать пыль помыть посуду я все успеваю мы женщины сильные
это очень большой грех для каждой женщины я прошу вас не делайте глупостей прошу вас одумайтесь пока не поздно не слушаете вообще никого,себе решите посмотрите дети это счастье некоторые женщины тяну 5 деток сами и ничего не жалуется на жизнь. подумайте хорошенько прежде чем делать поспешные выводы

27.

Гость

[91126751] — 14 июня 2015, 13:59

Гость 26. я против абортов,но я за планирование семьи. Те женщины,которые 5-рых рожают и одни тянут это *****,конечно если не вдовы. Потом большинство из них этим будут упрекать своих детей,которые всю жизнь в большинстве своем носили обноски и завидовали более богатым друзьям.

28.

Гость

[3281430253] — 14 июня 2015, 22:16

арина

Помогите, мне страшно, я беременна, ребенку всего годик, доча у меня такая ручная, конечно муж помогает, но все равно она мамина доча, как представлю если скоро рожу снова животик, зубы и тд((( бессонные ночи, она у меня совсем маленькая и я опять беременна( что мне делать? К чему готовиться? Пока никому не говорила( снова роды ( дети погодок поделитесь пожалуйста,

29.

Гость

[3281430253] — 14 июня 2015, 22:19

Гость

Готовьтесь к аборту мой вам совет

30.

Рина

[3090475944] — 16 июня 2015, 17:12

Автор, не бывает ручных, глазных, печеночных, легочных и т.д.детей… К чему ваша тема вообще??? Благославлять вас на аборт или на роды, люди не будут. Вы взрослая женщина и сами свою жизнь устраиваете, адекватной надо быть, а не сопли распускать.

31.

Елена

[2474139304] — 21 июня 2015, 22:47

арина

Помогите, мне страшно, я беременна, ребенку всего годик, доча у меня такая ручная, конечно муж помогает, но все равно она мамина доча, как представлю если скоро рожу снова животик, зубы и тд((( бессонные ночи, она у меня совсем маленькая и я опять беременна( что мне делать? К чему готовиться? Пока никому не говорила( снова роды ( дети погодок поделитесь пожалуйста,

34.

Гость

[207782688] — 03 июля 2015, 18:40

рожайте что теперь еще делать. Ну если вы не против аборта- избавляйтесь от ребенка. Самое главное, теперь то изучите средства контрацепции, а то так и будете без конца беременеть

35.

Трататушка

[1148238057] — 16 июля 2015, 15:35

Милая, только не делайте аборт, не убивайте ребенка. Я раньше , до своей беременности, к абортам относилась равнодушно, хотя сама их никогда не делала. Но когда сама забеременела, пошла на узи, и мне показали , что в 4 недели уже сердечко бьется, как это можно убить?? Справитесь вы! Ну будет тяжеловато, зато потом детки подрастут и будут дружить, у них почти один возраст и одни интересы будут! И у вас будет море свободного времени!

36.

Гость

[2916601070] — 21 июля 2015, 14:30

Если не уверены в своих силах, и нет помощников, лучше не рожайте, сделайте аборт.Моему сыну 1,8, и я даже в страшном сне не могу представить еще одного ребенка.Нет,нет,нет, лучше умереть. Я с одним с трудом справляюсь, в младенчестве постоянное висение на сиське и ор стоял,стоит отлучиться, а сейчас гиперактивность, иногда хочется его связать просто,чтоб сидел на месте. И снова вернуться в этот ад? Но у меня,правда никто не помогает,и я целый день одна с сыном, ни одного часа без него не оставалась.Я бы не рожала.

37.

Иван

[2609435822] — 23 июля 2015, 17:33

Гость

Ну не бред ли, а?Взрослая, детная тетеха не знает что делать при нежелательной беременности.. Я подскажу — или предохраняйся, или делай аборт, что непонятного?

38.

Гость

[2463526963] — 03 февраля 2019, 11:25

Айка

почему сразу безголовые? моей доче 11 месяцев а я на 3 месяце беременности. мы с мужем желали но не планировали. конечно нам будет не легко но когда ж было легко? дети это наше будущее. дай бог нам сил и здоровья! и вперед рожать))

Источник