Ребенку 2 месяца плачет не кушает смесь
Плачет ,когда ест смесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Что кушали раньше?
Почему перешли?
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Юлия, кушали нутрилон премиум,были запоры сильные и колики ,сменила смесь все прошло и сейчас вот во время кормления постоянно начала плакать
Офтальмолог, Окулист
Какую смесь использовали ранее? Почему ушли с нее? Как переходили на новую смесь?
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Иван, кушали нутрилон премиум,были запоры сильные и колики ,сменила смесь все прошло и сейчас вот во время кормления постоянно начала плакать ,переходили постепенно в течении недели.
Терапевт, Кардиолог, Гериатр
Здравствуйте. Скорее всего, у ребёнка колики. По какой причине сменили смесь?
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Мария, кушали нутрилон премиум,были запоры сильные и колики ,сменила смесь все прошло и сейчас вот во время кормления постоянно начала плакать
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Это младенческие колики. Обуслоалены незрелостью ЖКТ. Пройдут к 3-4 меяцам самостоятельно. Для облегчения состояния можно давать Эспумизан или Боботик. Не исключена лактазная недостаточность. Стул регулярный? Опишите характер стула. Можно сдать копрограмму и кал на углеводы.
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Аида, стул обычный ,немного зеленоватого цвета ,раз,два раза в день
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Аида, есть общий анализ кала или как его там называют ,не знаю )это нужно или те анализы ,что вы назвали сдаются отдельно ?
Педиатр
Здравствуйте, зачем перешли на ненни?
Чем кормили.
Это симптомы колик.
Эспумизан в каждое кормление?
Как какает?
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Екатерина, были запоры на предыдущей смеси ,с нэнни все прошло,даём боботик,стул обычный 1-2 раза в день ,а на предыдущей смеси был раз в дня 3-4 и с диким ором
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробуйте давать эспумизан
Перед кормлением выкладывайте 5а животик
Проводите легкий массаж животика по часовой стрелке
Это колики, со временем все пройдет
Как стул?
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Юлия, стул обычный ,немного зеленоватого цвета ,раз,два раза в день
Педиатр, Врач УЗД
Светлана, не переживайте! У всех малышей бывает этот нелегкий период с коликами. Они возникают из- за нехватки ферментов. С возрастом их становится больше. И проблема сама уходит. Сейчас вы можете облегчить состояние: мне нравится Боботик, массаж живота, ванночки для ног и живота, выкладывания на животик. Если дырочка на соске большая смените на максимально приближеную к грудному соску, чтобы ребенок не заглатывал воздух. Кроме того, детки в этом возрасте реагируют на смену погоды.
Педиатр, Врач УЗД
Общий анализ кала это копрограмма. Кал на углеводы- это другой анализ.
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Аида, копрограмму делали ,там ничего не обнаружено
Терапевт, Кардиолог, Гериатр
Смотрите, чтобы ребёнок правильно захватывал соску( чтобы воздух не насасывал), массаж животика по часовой стрелке делайте перед кормлением, на животик выкладывайте..давайте эспумизан. Смесь перемешивайте аккуратно, бутылочку не трясите, иначе будет много пузырьков. После кормления держите столбиком, чтобы воздух отрыгнулся.. Месяцам к трём колики проходят. Зеленоватый стул при переходе на другую смесь возможен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока просто понаблюдайте, давайте эспумизан, если лучше становится не будет, то тогда можно анализ кала на углеводы сдать
Педиатр, Врач УЗД
Это хорошо, что в норме, значит вероятная причина колики. Если улучшения не будет, досдайте кал на углеводы.
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Аида, хорошо ,большое спасибо )сдавали ещё на дисбактериоз,завтра будет результат -это другое ?
Педиатр
Если сейчас какает хорошо, то стоит переждать этот период , давать Эспумизан, массаж животика, газы отходят, спит как?
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Екатерина, газы отходят ,причём очень сильно и часто. Спит хорошо ,как только ночью просыпается кушать опять та же песня ,доест ,успокоится и спит ,именно когда кушает такое
Педиатр
Стоит сдать кал на копрограмму и на углеводы, в кишечнике идут бродильные процессы, вздутие, газики.
Эспумизан в каждую бутылку 5 капель, можно увеличить до 10.
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Екатерина, копрограмму сдавали ,все в порядке .даем боботик
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас только ИВ? Если ребенок плачет во время кормления, может, есть дискомфорт в животе. Он не переедает? Кормите по голоду или по часам? Возможно, ему больно, — например, если есть проблема в горле или полости рта (молочница, стоматит, фарингит), но есть вероятность того, что у малыша колики или просто не нравится вкус смеси. Колики это естественный процесс привыкания ребенка к пище, обычно они самопроизвольно проходят до 3-6 мес, ребенку просто нужно помогать (укропная вода, тепло на живот, мягкий массаж, препараты на базе симетикона).
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Ольга, ребенок только на ив ,кормлю каждые 3-4 часа ,кормлю по весу,ест сколько хочет ,иногда не доедает ,насильно не кормлю )
Педиатр, Врач УЗД
Не за что)! Светлана, в этом возрасте микрофлора пока формируется и дисбактериоза не бывает. Большая часть микроорганизмов проходит по кишечнику транзитом. Лучше не вмешиваться в формирование микрофлоры. Раз уж сдали, можете загрузить сюда результат, посмотрим. Единственное, что не навредит малышу: при дефиците полезной микрофлоры(лакто- и бифидобактерий), можно их пополнить извне(подавав пробиотики).
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Аида, описала те же симптомы нашему педиатру,сказал сдать на дисбактериоз ????????♀️
Педиатр
Возможно не хватает бифидо, лактобактерий, сдайте на флору.
Педиатр, Врач УЗД
Я понимаю, что Вам назначали). Некоторые доктора до сих пор его лечат…
Светлана, 4 апреля 2019
Клиент
Аида, поэтому родителям и приходится задавать вопросы не своему врачу,а нормальным специалистам ????
Педиатр, Терапевт, Массажист
У меня ощущение, что это просто колики. » Время пришло». А смесь и не при чем. Если нет срыгиваний , запоров, поносов.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Может быть, тогда действительно начались колики? У вас как раз оптимальный возраст для их начала. И в рот загляните — нет ли стоматита или молочницы, какой-либо другой патологии, которая делает процесс сосания болезненным.
Педиатр
Необходим приём семитиконов (боботик, эступумизан) на регулярной основе, длительно. Сколько по объёму сьедает смеси и через какой интервал кормите?
Светлана, 5 апреля 2019
Клиент
Ксения, 90 мл ,через каждые 3-4 часа
Педиатр
Здравствуйте, это колики .газы . Лучшая с ест против них Нутрилон комфорт1.
На время перехода давайте плантекс или эспумизан.делацте массаж животикп тёплыми руками. Выкладывайте на живот.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно появились проблемы с жкт, ротовой полостью
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Именно когда начинает есть? Потрогайте животик — посмотрите, возможно это кишечные колики, газы
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте у вас ребёнок беспакоится именно при кормлении и постоянно в любое время суток так ведь да? Да это колики, но это колики из за вашей смеси если при приёме пищи возникают значит вам надо её менять она тоже вам не подходит, колики которые до 3-6 месяцев они возникают в большинстве в спокойном состоянии и в большинстве в ночное время вечером начинают, вам необходимо подобрать другую смесь ребёнку Хумана тоже можно она лёгкая и там микрожлементв преобладают белков и жиров она легко усваивается я сама сталкивалась с такой проблемой и моему ребёнку хорошо подошла Хумана
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ — получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально — задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Источник
Грудничок отказывается от смеси
5463 просмотра
5 января 2021
Малышке 4,5 мес. На ИВ. Переводила на ИВ в 3 месяца, иногда ребёнок отказывался кушать и я фактически заставляла её есть постоянно предлагая бутылочку. Боюсь что из-за этого она сейчас ест с плачем. Даже когда голодная и не ела 5 часов плачет и отказывается от бутылки. Страдали запорами, сначала был Фрисовом, теперь Нан тройной комфорт, запора нет, предлагала и другие смеси, и пробовала разные бутылки и соски, разные позы. Какое-то время она кушала хорошо и почти без боя брала бутылку. Сейчас опять. Ночью спит хорошо, днём весёлая и активная, но как только видит смесь, сразу крик. В итоге я всё равно заставляю и она съедает всю порцию, 150-180 гр. За день кушает 600-700 гр, но через нихочу. Есть просит, плачет голодная, и отталкивает бутылку. Анализы в норме все, зубы не режутся. Что теперь делать? Ни разу не взяла бутылку с охотой. Можно ли это исправить?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Педиатр
Добрый вечер, Валентина! Какой сейчас вес и рост малышки? Какая прибавка по месяцам? Сейчас на какой вы смеси?
То, что вы предлагали разные смеси, не есть хорошо. Смесь меняют в том случае, если у ребёнка кожная реакция, если выраженные изменения в стуле, или ребёнок мало или совсем не прибавляет вес. Менять смесь из-за того, что малышке не нравится вкус не стоит торопиться. К новый смеси всегда нужна адаптация, это и вкусовая адаптация, и ферментативная, и микробиотическая.
Если у вас хорошие прибавки веса и роста, если малышка хорошо себя чувствует, у неё регулярный стул, чистая кожа, оставайтесь на своей смеси. Ребенок ест ровным счетом столько, сколько необходимо ему в настоящий момент. Она привыкнет с своему рациону, и проблема решится сама собой.
Есть специальные лечебные смеси, которые откровенно горькие на вкус, и детки их едят, привыкают даже к ним.
Валентина, 5 января
Клиент
Майя, сейчас мы так и остались на нане тройной комфорт, я просто предлагала ей другие смеси, в надежде, что ей вкус понравится, она отказывалась и мы продолжали кушать нан. Сейчас весит 6700,рост 63. Прибавки на смеси по 400-500гр в месяц получается. Едим нан почти 1,5 месяца.
Педиатр
У вас хороший росто-весовой показатель. Возможно, дело в соске. Может, не очень удобный захват. Покажите врачу на предмет укорочения уздечки. Грудь брала хорошим захватом?
Валентина, 5 января
Клиент
Майя, да, грудь брала хорошо с самого начала.
Педиатр
Тогда по идее и с уздечкой у вас должно быть все хорошо. Попробуйте предложить другие соски. Лично мое предпочтение — это бутылки Пиджен.
В любом случае не переживайте, вес малышка прибавляет. Менять смесь из-за вкуса не стоит. Расстроить можно весь остальной пищеварительный процесс такой заменой.
Валентина, 5 января
Клиент
Майя, и такие соски пробовала. Просто я боюсь что чисто психологически наношу ей травму, заставляя есиь
Педиатр
Не заставляйте! Инстинкт насыщения это безусловный инстинкт. Ребёнок голодный не останется. Вы эмоционально эту ситуацию заряжаете. Спокойная мама — спокойный малыш????
Педиатр
Здравствуйте, Валентина. Напишите какой сейчас вес ребенка, прибавки по месяцам, какие навыки сейчас развиты у ребёнка? Смеси так часто менять нельзя без необходимости. Заставлять есть тоже не желательно.
Валентина, 5 января
Клиент
Фавзия, мы не меняем смесь, просто предлагала, она не ела. Родилась 2860, 1мес-4200, 2мес-5700,3 мес6100, 4 мес 6700. Переворачивается на живот, хорошо держит голову.
Педиатр
Прибавки в весе очень хорошие. Вес — больше нормы. Ребенок съедает уже столько сколько необходимо на данное время. Не переживайте.
Валентина, 6 января
Клиент
Фавзия, но она съедает через силу, если её не заставить, она по 8-10 часов будет плакать от голода, но соску не возьмёт
Педиатр
Валентина,налетов на языке, слизистой щек нет? Десна припухшие?
Валентина, 6 января
Клиент
Фавзия, нет, этого ничего нет
Педиатр
Может, проблемы с самой соской на бутылочке, или смесь не нравится? Стул ежедневно, без проблем ?
Валентина, 6 января
Клиент
Фавзия, один раз в день, в два, болотного цвета. Соски пробовала разные
Педиатр
Газики выходят хорошо, с запахом?
Валентина, 6 января
Клиент
Фавзия, да, животик не вздут, но когда кушает,живот урчит
Педиатр
Валентина, УЗИ органов брюшной полости делали, копрограмму сдавали?
Валентина, 6 января
Клиент
Фавзия, узи делали в месяц, копрограмму в 3,всё было в норме
Педиатр
Валентина, надо вашего ребенка очно понаблюдать, чтобы поточнее выявить причину такой реакции ребенка. Смеси часто менять нежелательно, да и недешевое это удовольствие. К гастроэнтерологу, неврологу еще сходите.
Педиатр, Терапевт, Массажист
У ребёнка исключена короткая уздечка языка?
Валентина, 5 января
Клиент
Наталья, исключена. На ГВ кушала хорошо, набирала по 1,5 кг
Педиатр, Терапевт, Массажист
Если у вас зелёный стул, то скорее всего ребёнку вы даете гидролизат. Гидролизат ребенку не нужен если у ребенка нет аллергии или проявление атопического дерматита. И характеризуется гидролизат тем что он невкусный, об этом сразу предупреждают представители фармкомпании когда рекомендуют смеси на основе дробленого молочного белка. И тем что после него зловонный зелёный стул. Лучше всего взять смесь обычную, с нуля до шести месяцев. Я рекомендую Nutrilon Gold, или Нан тройной Комфорт, премиум.
Валентина, 6 января
Клиент
Наталья, мы и кушаем нан тройной комфорт, он с частичным гидролизатом
Педиатр, Терапевт, Массажист
частично гидролизованные смеси только детям с отягощенным аллергическим анамнезом они невкусные
Педиатр
Здравствуйте, копрограмму не сдавали?
Валентина, 5 января
Клиент
Юлия, сдавали, всё в норме. Но стул зелёный болотный с нана.
Педиатр
Попробуйте простые смеси- Нестожен,Малютка.Либо из этой же линейки (НАН) другую — оптипро например.И Хилак Форте пропейте минимум 2 недели.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно попробовать Nutrilon supreme- вкусная смесь, дети ее любят. Переходите прстепенно заменяя по 1 кормлению в сутки.
Педиатр
Здравствуйте! У вас отлично развивается малыш, не переживайте лишний раз по этому поводу,она вас чувствует и ваша тревога перед кормлением передается ей. Прибавки в весе хорошие,не заставляйте есть , предлагайте не часто,а выдерживая интервал не менее часа,голодать она точно не будет, будет просить и брать. Главное вы не тревожтесь лишний раз. Будьте здоровы!
Валентина, 6 января
Клиент
Дарья, но если её не заставить, она по 8-10 часов будет плакать от голода, но соску не возьмёт, просто сил не хватает смотреть на её мучения, поест и всё хорошо сразу
Педиатр
Попробуйте первую порцию с ложечки предложить,а далее бутылочку
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 5 человек,
средняя оценка 1.8
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ — получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально — задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Источник
Плачет при кормлении на ив
3275 просмотров
15 апреля 2020
Добрый день,3 день ребёнок плачет и выгибается как только кладу его на руку и даю ему бутылочку со смесью,нам 2,5 месяца,кушаем нан тройной комфорт,до этого все было хорошо.Беру его и ношу столбиком и только тогда успокаивается и как только кладу опять на руку у нас истерика,в чем может быть причина?анализ на копрограмму сдавали все хорошо,ходим в туалет через день и иногда каждый день 1 раз
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень похоже на скопление газов.
Можно применять эспумизан, газоотводную трубку.
Педиатр
Добрый день. Посмотрите, может быть у ребеночка на слизистой рта имеются язвочки и при попадании смеси возникает боль.
Анна, 15 апреля 2020
Клиент
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте рот, перед кормлением выкладывайте на живот
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какая прибавка веса за последний месяц? Сколько выпивает смеси и через сколько времени?
Анна, 15 апреля 2020
Клиент
Мария, кушаем в основном 120 (не доедает иногда) иногда 150,каждые 3,5 часа!за 1,5 месяца набрали 1800
Педиатр, Эндокринолог
Возможно, колики. Возможно, передает. От этого может быть тоже беспокойство и колики. Попробуйте остаться на 120 мл, но через 3 часа и подавать боботик по 8 капель ситуационно
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Перейдите на другую смесь, например на козьем молоке. С уважением. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Скорее всего колики. Почаще выкладывайте малыша на животик. От колик помогает Эспумизан
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день.
У ребенка возраст классический для развития колик.
Колики как раз появляются тогда, когда ребенок начинает есть. В момент сосания усиливается перистальтика и это вызывает боль.
Варианты решения проблемы.
1. Кормление из бутылочки с антиколиковой системой!! Наверное это основное
2. Сменя смеси на ьезлактозную или давать к обычной смеси лактАзу. Например лактозар
3. Выкладывать на живот до еды, держать стольиком после еды до отрыгивания воздуха
4. Массаж живота — поглаживание с легким нажимом по часовой стрелке, после этого 10 раз привести колени к животу. Так повторять перед каждой едой
5. Держать живот к животу или в момент коли прикладывать теплую пеленку. Лучше первый вариант
6. Препараты симетикона. Например эспумизан. Наиболее эффективно применить сразу все
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вы бы не могли ответить на ряд вопросов:
1 какой сейчас стул? Сколько раз в день ребёнок ходит по большому ?
2 у ребёночка вздут животик?
Анна, 15 апреля 2020
Клиент
Эдвард, ходит 1 раз в день,иногда через день,животик мягкий,перед каждым кормлением делаем массаж и выкладываем на живот
Детский ЛОР, ЛОР
Подскажите. Какой у вас интервал между кормлением?
Детский ЛОР, ЛОР
Анна, 16 апреля 2020
Клиент
Эдвард, 3,5 часа,весим мы 6кг
Детский ЛОР, ЛОР
Если у ребёнка нет потери веса, и ребёнок капризничает только днём. Можно увеличить интервал между кормления днём. Смесь менять не стоит.
Педиатр, Терапевт, Массажист
Попробуйте симетиконы до кормления за 10 минут. Боботик, побегаем, совсем комплекс. Можно Плантекс между кормлениями разведённый водой. Чаще всего акт сосания провоцируют усиление моторики желудочно-кишечного тракта. Можно делать массаж живота перед кормлением выкладывать на животик на короткое время.
Педиатр
Здравствуйте,по описанию у малыша колики,в вашем возрасте это нормально.,используйте ветрогонное средство Эспумизан,Боботик,укропную водичку и другие,массаж живота,можно положить теплую пеленочку на живот,перед кормлением вылаживайте на живот,проветривайте комнату и не кутайте малыша.
Когда был стул?
Анна, 15 апреля 2020
Клиент
Мария, всё это делаем и даю бейби калм,до этого не было такого ножками стучал,но в период кормления((а сейчас даже не знаю как накормить,при чем ночью и утром ест хорошо,а вот днём это просто пытка и для него и для нас!стул был вчера
Педиатр
Посмотрите может,чтот то поменялось в эти 3 дня,изменилась погода,есть метеочувствительные дети,либо стало душно и жарко в комнате,либо Вы о чем,то переживаете ,а ребенок это все считывает.
Анна, 17 апреля 2020
Клиент
Мария, врач приходила выписала саб симплекс!все равно плачет каждое кормление((ест в полудрёме только или с просони,не знаю что и делать!может быть какой-то кризис ?отказ от еды?
Педиатр
Причин может быть куча — нужен очный осмотр.
Начиная от стоматита, заканчивая лактазной недостаточностью
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 7 человек,
средняя оценка 3.4
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ — получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально — задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Источник