Почему младенец плачет после кормления смесью
Содержание статьи
Ребенок плачет после кормления смесью – причины
Многие мамы сталкиваются с серьезной проблемой — после кормления смесью ребенок начинает плакать.
Младенческий плач — это всегда крик о помощи, и чтобы ее оказать, важно разобраться в причинах такого поведения малыша.
Варианты причин — почему новорожденный плачет после кормления смесью
Все причины плача детей после кормления можно условно разделить на три группы:
- Физические неудобства, например, грязный памперс, яркое освещение, перегрев или переохлаждение.
- Физиологический дискомфорт, в эту группу попадают колики, отит, молочница и другие.
- Психологический дискомфорт — это недостаток маминого внимания, потребность в более тесном контакте с нею.
Разберем все причины более подробно
1.Самая распространенная причина плача у детей после кормления в первые месяцы — это колики, а именно скопление газов. Помимо крика малыш начинает поджимать ножки, зажмуриваться.
Колики встречаются у большинства детей в возрасте от 0 до 3 месяцев. Родителям придется набраться терпения, так как универсального лекарства от них нет. Врач может назначить препараты, также рекомендуется делать массаж, прикладывать к животику теплую пеленку.
2.Важно обратить внимание, как именно младенец ест. Если он глотает ртом воздух, скорее всего, после еды он также будет плакать, ведь тогда в желудке образуется воздушный пузырь и доставляет малышу серьезный дискомфорт.
3.Еще одна частая причина — это слишком большой аппетит, то есть малыш заглатывает много молока, что вызывает рвотный рефлекс. Ребенок пугается и начинает плакать. В такой ситуации нужно успокоить ребенка и только после этого продолжить кормление.
4.При кормлении смесями нередки случаи, когда мамы перекармливают детей. При переедании возникают желудочные боли, и малыш пытается сообщить о них родителям с помощью плача. Конечно, все дети разные, но в целом рекомендации по количеству смеси для малышей одного возраста единые. Проконсультируйтесь с педиатром, чтобы понять, не переедает ли ребенок.
5.Поводом обратиться к врачу является плач с попыткой малыша почесать ухо или коснуться его. Скорее всего, принятие пищи провоцирует у ребенка обострение боли при отите — воспалении уха. В такой ситуации не обойтись без помощи отоларинголога.
6.Если вы заметили во рту малыша белый налет, это молочница. После еды она обостряется и вызывает у ребенка неприятные ощущения. Избавиться от нее поможет врач, а пока можно кормить малыша с ложки.
В случае с детскими смесями особо стоит выделить такую причину, как неправильное удержание бутылочки. Она должна быть под углом к ребенку, чтобы соска полностью наполнялась смесью, и ребенок не глотал воздух.
При большой дырочке в соске замените ее на другую с меньшей дырочкой, чтобы малыш не захлебывался.
К серьезным поводам для обращения к специалисту относятся следующие причины плача:
- заболевания пищеварительного тракта,
- кишечные инфекции (сопровождаются жидким стулом, повышенной температурой, рвотой),
- мигрень при повышенном внутричерепном давлении (при мигрени ребенок часто ведет себя так же, как и при коликах).
К сожалению, распознать эти заболевания без помощи врача родителям будет сложно, поэтому не поленитесь сдать необходимые анализы в поликлинике и проконсультироваться с профильными специалистами.
Как помочь малышу — полезные советы
- До и после кормления выкладывайте младенца на живот на несколько минут, а после кормления держите «столбиком» животом к себе, чтобы он срыгнул лишний воздух.
- Уточните у врача, можно ли поменять смесь. Нередко это помогает решить проблему.
- Используйте качественные смеси с не истекшим сроком годности, а также бутылочки и соски проверенных производителей.
Помните, что все трудности — временные, и внимательное отношение к вашему малышу обязательно поможет их преодолеть.
Источник
Что делать, если ребёнок плачет после каждого кормления на искусственном вскармливании?
255 просмотров
25 марта 2021
Ребёнку 11 дней.
Малыш находится на искусственном вскармливании.
Кормили ребёнка по 60 мл, пришла педиатр и сказала, что животик маленький, стали кормить по 90 мл. Смесь — симилак голд. Ребёнку очень тяжело сходить покакать. После кормления постоянно тужится и плачет. В кале белые комочки. Стул не ежедневный.
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Педиатр
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой вес у вас сейчас?Какой вес при рождении и выписке из роддома? Смесь симилак голд с самого рождения кушаете? Как часто кормите, какие интервалы?
Татьяна, 25 марта
Клиент
Елена, при рождении вес был 3060 гр, сейчас 3700. Да, смесь кушает с рождения, но на всем протяжении времени она плачет и не наедается, а потом много срыгивает.
Татьяна, 25 марта
Клиент
Елена, кормим каждые 2,5-3 часа
Педиатр
Суточный объем кормления для вашего возраста — 740 мл в среднем, то есть если выходит 7-8 кормлений, то средняя порция около 90 мл. Как много срыгивает? 1/ чайной ложки, чайная или столовая? Значит, смесь вам не подходит, нужно подобрать новую К сожалению,нет универсальной смеси, ее подбирают путем проб. Но стул у 11 дневного малыша,как минимум, должен быть каждый день даже при условии ИВ. Интервалы между кормлениями хорошо выдерживает? Или успевает раньше проголодаться?
Татьяна, 25 марта
Клиент
Елена, бывает не кушает 4 часа, а бывает, что через 1,5 часа уже хочет кушать
Татьяна, 25 марта
Клиент
Елена, срыгивает по-разному. Иногда столовую ложку, иногда чайную. Как можно перейти на другую смесь?
Педиатр
Кормите по требованию,не выдерживайте интервалы, даже на ИВ это ни к чему. Захотела кушать раньше?Кормите. Не захотела — не стоит, но старайтесь совсем большие интервалы не делать более 4х часов все же. Будете кормить по требованию, тогда и срыгивать будет меньше. Касаемо новой смеси, просто лично моим детям симилак голд также не подошел, несмотря на хорошие отзывы про нее. Попробуйте нутрилон суперкомфорт 1, отличный адаптированный состав. Делайте плавный переход, нам необходимо перейти на новую смесь дней за 5-7: первый день дали 80 мл прежней,в какое-то одно кормление 10 мл новой, второй день уже прибавили по 10 мл в 2 кормления, затем 30 мл новой смеси на 3й день, на 4й день 50 мл, уменьшая объем кормления старой смеси, на 5й день 70 мл, и на 6й день уже можем полностью заменять все кормления новой смесью. Никакие анализы не сдавайте, это вам точно ничего не покажет,а тем более в 11 дней. Постарайтесь к трубочкам и свечкам тоже не прибегать, вы еще только родились, нужно просто подобрать грамотное питание, стул восстановится
Педиатр
Имейте в виду, к новой смеси также может быть постепенно привыкание: и животик может начать болеть, и стул будет непонятный,но это период адаптации, не бросайте ее сразу. И не пугайтесь, на ИВ стул зачастую зеленого цвета — это нормально, также как и комочки в стуле у такого малыша. Всего доброго! Растите здоровыми!
Татьяна, 25 марта
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста. А как можно помочь ребёнку, когда у него приступы болей в животе. Она спит, просыпается и плачет, засыпает и плачет и так каждые 2 минуты
Педиатр
Если вы имеете медикаментозно, то к нашему огромному сожалению, никак. Сейчас начинается пора под названием «колики». В момент приступа, чтобы помочь ребеночку отвлечься, можете либо прогладить пеленочку/полотенце утюгом и положить на животик. Сейчас есть еще грелки специальные «от колик», которые содержат в себе косточки фруктов, как правило, вишневые, их греете в микроволновке и таже на животик. Есть еще грелки-поясок, они с сухим теплом. Поискать можете в интернете,всевозможных грелок стало множество, помогают отвлечься и расслабляют животик. Старайтесь делать почаще массаж животика поглаживанием по часовой стрелке, чтобы газики лучше отходили, почаще выкладывайте на животик между кормлениями, а после кормления носите столбиком минут 10, чтобы лишний воздух вышел
Педиатр
Здравствуйте, сдайте кал на копрологию, углеводы, можно попробовать воспользоваться газоотводной трубочкой, детские глицериновые свечи(половинку).
Педиатр
Здравствуйте, с рождения на этой смеси?
Ребёнок сам сколько кушает смеси?
И через сколько по времени?
Из лекарств ничего не даёте?
Татьяна, 25 марта
Клиент
Екатерина, да. С рождения кушает. Кушает все, что даём (70-90 мл). Из лекарств пробовали эспумизан, но он не помогает. Добавляем укропную воду. Кормим каждые 2,5-3 часа.
Педиатр
Доброе утро. Не переживайте, все наладится у Вас период адаптации ребенка к новым условиям среды, адаптация кишечника, заселение флорой,адаптация к смеси.
Ребенок не умеет сам опорожнять кишечник по этому и тужится, скоро еще начнется коликовый период.
Рекомендации:
Поменять бутылочку на антиколиковую, клапан будет препятствовать заглатыванию лишнего воздуха.
Попробуйте уменьшить объем кормления и постепенно увеличивать его. На объемы на смеси не смотрите, они преувеличены, ориентируйтест на апптетит ребенка.
Перед кормлением выкладывайте на живот.
После кормления держите столбиком пока не отрыгнет.
Ежедневный массаж животика несколько раз в день и гимнастика.
Анализы сдавать не нужно они в вашем возрасте не информативны, а особенно кал на дисбактериоз.
Белые комочки это непереваренная смесь, вариант нормы.
Татьяна, 25 марта
Клиент
Альбина, пользуемся антиколиковыми бутылочками. Ребёнок съедает 70 мл и просит ещё. Если не даём, начинает кричать
Педиатр
Пробуйте тогда 90 мл то , что останется выливайте, сколько съест столько и съест.
Если не будет динамики меняйте смесь на другую линейку нан или нутрилон. Переход постепенный. С каждым днем увеличиваете количество новой смеси на 10-20 мл. Начинаете с 20-30 мл.
Первый день к примеру : 80 мл старой смеси и 10 мл новой смеси в одно кормление, второй день 70 мл старой смеси + 20 мл новой смеси 2 кормления и так постепенно уходите от старой смеси.Важен плавный переход.
Имейте ввиду до 4-5 мес могут быть различные изменения с пищеварением, все это временные явления связанные с незрелостью жкт.По мере созревания кишечника все наладится. Часто смеси менять не нужно, адаптация к новой смеси месяц идет.
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. Пока идёт адаптация к ИВ, к смеси. В процессе кормления ребёнок может уставать и поэтому съедать 60 мл. Кормите по требованию. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями и во время купания делайте. В семь можно добавлять примадофилус/ биогая/аципол для улучшения пищеварения
Педиатр
Здравствуйте в месяц сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сегодня начнётся безлактозную смесь
Педиатр
Если кал при этом кашицеообразный — то это вариант нормы (младенческая дисхезия)
90мл конечно многовато для 11 дней.
Необходимо следить за прибавками веса.
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 3
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ — получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально — задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Источник
Кто на ИВ? Почему ребенок орет после кормления?
- Главная
- Сонечка
- Журнал
30 сентября 2013
Прям в истерике бьется минут 40!!! Соску выплевывает и прям кричииит!!! Потом спит минут 10 и опять кричит!!! Что это??? Смесь едим Нан гипоаллергенный! Едим с рождения, но только раньше были на СВ а теперь полностью на ИВ! Мне прям жалко его!!! Не знаю чем помочь!!! В смесь добавляю либо Саб симплекс, либо беби калм даю!
Комментарии
Посмотреть комментарии
Комментарии
Скажите как проблему решили? ??? у нас так же… грешу на смесь хоть и сменила уже одну
Смесь сменили. Нутрилон комфорт. И все прошло!!! Тут же. Переводила резко.
Колики от воздуха, попробуйте соску для бутылочки со спец. дырочкой, через которую воздух лишний отходит.У нас так было.
30 сентября 2013
Ответить
30 сентября 2013
Ответить
ну во-первых, из бутылки им проще пить. поэтому она не успевает попасть в желудок, и у ребенка после кормления чувство голода. вынимайте периодически бутылку, чтоб смесь успевала «проваливаться»
30 сентября 2013
Ответить
а во-вторых-может не подходить смесь..
30 сентября 2013
Ответить
Как понять это? Мы ведь месяц ее кушали и нормально было, а тут…
30 сентября 2013
Ответить
так поменяйте. и посмотрите на реакцию. правда менять нужно через раз, и животик может поболеть. посмотрите, как будет реагировать ребенок через неделю-полтора. если все норм-значит дело в смеси.
30 сентября 2013
Ответить
у нас была нутрилон. все прекрасно, но решили взять нестожен. так она дурнем орала. а вернули нутрилон-все отлично. вот так и проверяют. методом проб и ошибок
30 сентября 2013
Ответить
Как это через раз? Объясните неумехе)))
30 сентября 2013
Ответить
ну т.е. вы в одно кормление даете старую смесь, а в следующее новую) и так чередуете) так просто безопасней новая пойдет. просто при смене смеси, при резкой смене у ребенка болит животик. не всегда.но такое может быть. вот чтобы так резко «не насиловать» организм, лучше вводить так))
30 сентября 2013
Ответить
Скорей всего газики, когда после кормления будет кричать, попробуйте дать «эспумизан».
30 сентября 2013
Ответить
Он помогает, но у нас такая картина после каждого кормления! Не знаю можно ли его так часто!? И сколько можно
30 сентября 2013
Ответить
30 сентября 2013
Ответить
30 сентября 2013
Ответить
попробуйте столбиком подержать после кормления возможно ему срыгнуть нужно)
30 сентября 2013
Ответить
Я час ношу! Минут 20-30 ходим, потом еще сижу с ним(когда устаю ходить, но он так же столбиком) вот он орет все это время
30 сентября 2013
Ответить
тогда не знаю, у нас у старшего так было из-за воздуха) может смесь не подходит
30 сентября 2013
Ответить
Вы столбиком ставите его?
30 сентября 2013
Ответить
Я час ношу! Минут 20-30 ходим, потом еще сижу с ним(когда устаю ходить, но он так же столбиком) вот он орет все это время
30 сентября 2013
Ответить
отходит воздух, когда носите? Сейчас, кстати, пик коликов начинается, у нас в это время ужасные вздудия были, животик большим и бурлящим был у него
30 сентября 2013
Ответить
И у нас так же!!! Воздух не всегда отходит!
30 сентября 2013
Ответить
Мы с этой проблемой справлялись только благодаря Лактазару, его еще деткам с лактазной недостаточностью назначают. Нам очень хорошо помог
30 сентября 2013
Ответить
держите столбиком — выпускайте воздух. Если не выходит — слегка по попке пошлепайте
30 сентября 2013
Ответить
Я час ношу! Минут 20-30 ходим, потом еще сижу с ним(когда устаю ходить, но он так же столбиком)
30 сентября 2013
Ответить
Александра
7 лет 9 месяцев
либо живот мучает, либо смесь не подходит.
30 сентября 2013
Ответить
воздух глотает и потом дискомфорт. Потом научится лучше сосать и не будет заглатывать воздух. Носите столбиком после еды минут 20, чтобы он рыгнул
30 сентября 2013
Ответить
Я час ношу!!! Вот он все время это орет!
30 сентября 2013
Ответить
все тоже самое было. Первые 3 месяца тяжело, они орут как резанные. Терпения вам.
30 сентября 2013
Ответить
Спасибо! Терпения моему мальчику!!!
30 сентября 2013
Ответить
Аделинка
16 лет 11 месяцев
30 сентября 2013
Ответить
30 сентября 2013
Ответить
Я думала от смеси не будет колик(((
30 сентября 2013
Ответить
ну тут ничего не поможет))
пока кишечник не приспособится))
нам только Риабал помогал, и тот можно редко использовать
30 сентября 2013
Ответить
DylanMatthew
9 лет 4 месяца
от колик только время вылечит… а ослабить газы может не гипоаллергенная смесь, а антиколиковая.
30 сентября 2013
Ответить
У нас аллергия блин на смеси другие
30 сентября 2013
Ответить
DylanMatthew
9 лет 4 месяца
фигово… Саб симплекс в каждое кормление добавляйте, чтобы уменьшить образование газов
30 сентября 2013
Ответить
Его можно так часто? И можно ли сочетать с другими средствами? Например плантекс или другие?
30 сентября 2013
Ответить
DylanMatthew
9 лет 4 месяца
Мне так педиатр говорила делать… и с плантексом можно сочетать… а, например, эспумизан и саб симплекс-нет, у них активное вещество одинаковое
30 сентября 2013
Ответить
30 сентября 2013
Ответить
30 сентября 2013
Ответить
может орать ребенок, выгибаться, животик надутый… попробуйте другую обычную негипоаллергенную смесь
30 сентября 2013
Ответить
Пробовали в роддоме другую(не знаю какую) потом дома семилак, аллергия! Какую еще не знаю попробовать
30 сентября 2013
Ответить
я малюткой и малышем выкормила, ааа еще беллакт давала… это росийские
30 сентября 2013
Ответить
мой орет))) не наедается))) но мы уже каши кушаем, потихоньку проблема уходит))
30 сентября 2013
Ответить
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации
Представительства Бэби.ру
Вход через соцсети
Источник
Ребенок плачет после кормления смесью
На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме «Ребенок плачет после кормления смесью». Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.
Ребенок плачет после кормления.
Девочки, подскажите, малому 7 месяцев, на ив, прикормы необходимые (каша, овощи, фрукты, кефир) введены. Проблема в том, что после каждого кормления, особенно смесями, он тупо начинает кричать, истерить, и ничего не помогает, кроме заткнуть рот пустышкой. Может он не доедает? Вроде даю все по норме. Правда он у нас крупный, 74 см и 9180кг. В 6 месяцев был 9360 кг, и почему-то потерял вес…
Ребенок просит плачет после
Ребенок просит плачет после кормления грудью через 30-50 мин Когда спит только не ест тут перерыв где то 2-3 ч Почему когда не спит такой промежуток маленький то? Может не наедается? Как это понять? Даю 30 мл в сутки смеси с лактазаром)
Плачет после еды и не хочет пить
девочки, у кого такое было. Ребенок на Ив резко стал отказываться от воды, хотя раньше хорошо пил! Предлагаю бутылочку начинает плакать! После кормления смесью тоже ревит! Были у педиатра, она выявила у него только алергию, на щечках, сказала что из за аллергии и животик может болеть!
Почему ребенок плачет
Нет, наверное, таких детей, которые бы не плакали, как нет и родителей, которые не волновались бы, услышав плач своего чада. На вопрос почему ребенок плачет есть простой ответ: плач — это единственная возможность, при помощи которой новорожденные могут общаться с нами, взрослыми. В первый месяц жизни ребенка молодая мама не всегда может определить причины беспокойства малыша, однако позже она…
Срыгивание после кормления
Срыгивание после кормленияСрыгивание после кормления у детей является непроизвольным процессом резкого выхода воздуха или воздушно-капельной смеси из пищевода в полость желудка. При этом срыгивание после кормления у детей может быть и воздухом, и поступающей в организм пищей. При срыгивании после кормления ребенок без напряжения отторгает полученное молоко.По причине того, что данный процесс…
Ребенок плачет
Что делать, куда бежать не знаю, моя доченька плачет уже 3 день, после еды, до еды. Иногда хныкает, а иногда как расплачется, ничем немогу ее успокоить, на руках целый день. Устала как собака уже. Ночь правда спит хорошо, а днем ни в какую, постоянно вредничает. Я ничего не успеваю делать, весь день с ней на руках, нервы уже не выдерживают. Думала колики даю эспумизан, может думаю молока не…
Ребенок плачет по 1,5 часа.
Второй день дочь как будто подменили. Плачет по 1,5 часа, даже, сказала бы, дико орет. Ума не приложу что же не так. Нам 3,5 месяца. Мы на ИВ. Кормим смесью Кабрита на козьем молоке. Вчера завелась после дневной прогулки, сегодня через час после кормления.
Смеси
Существующие питательные смеси можно разделить на 3 группы:1) смеси на основе цельного белка (полимерные смеси, полимерные диеты высокомолекулярные жидкие диеты),2) на основе гидролизатов белка (полуэлементные смеси, низкомолекулярные диеты, химически модфицированные диеты)и3) на основе аминокислот (элементные диеты). Все заменители женского молока делятся на адаптированные или частично…
Смеси
Существующие питательные смеси можно разделить на 3 группы: 1) смеси на основе цельного белка (полимерные смеси, полимерные диеты высокомолекулярные жидкие диеты), 2) на основе гидролизатов белка (полуэлементные смеси, низкомолекулярные диеты, химически модфицированные диеты) и 3) на основе аминокислот (элементные диеты). Все заменители женского молока делятся на адаптированные или частично…
смеси (ИВ)
Существующие питательные смеси можно разделить на 3 группы: 1) смеси на основе цельного белка (полимерные смеси, полимерные диеты высокомолекулярные жидкие диеты), 2) на основе гидролизатов белка (полуэлементные смеси, низкомолекулярные диеты, химически модфицированные диеты) и 3) на основе аминокислот (элементные диеты). Все заменители женского молока делятся на адаптированные или…
Почему плачет малыш?
*Новорожденный часто плачет Новорожденный постоянно плачет — Как успокоить новорожденного. Ваш долгожданный и любимый малыш наконец то появился на свет, Вы вроде бы готовились к встрече. Но вот теперь Вы понимаете, что Вы его немного не понимаете. Почему новорожденный постоянно плачет? Как успокоить новорожденного? Вроде все делаю для него скажете Вы, и пеленки у него чистые и накормленный и…
Малыш плачет
Новорожденный плачет Новорожденный часто плачет Новорожденный постоянно плачет — Как успокоить новорожденного. Ваш долгожданный и любимый малыш наконец то появился на свет, Вы вроде бы готовились к встрече. Но вот теперь Вы понимаете, что Вы его немного не понимаете. Почему новорожденный постоянно плачет? Как успокоить новорожденного? Вроде все делаю для него скажете Вы, и пеленки у него…
Как успокоить маленького ребенка
Ваш долгожданный и любимый малыш наконец то появился на свет, Вы вроде бы готовились к встрече. Но вот теперь Вы понимаете, что Вы его немного не понимаете. Почему новорожденный постоянно плачет? Как успокоить новорожденного? Ваш долгожданный и любимый малыш наконец то появился на свет, Вы вроде бы готовились к встрече. Но вот теперь Вы понимаете, что Вы его немного не понимаете. Почему…
Как успокоить маленького ребенка
Ваш долгожданный и любимый малыш наконец то появился на свет, Вы вроде бы готовились к встрече. Но вот теперь Вы понимаете, что Вы его немного не понимаете. Почему новорожденный постоянно плачет? Как успокоить новорожденного? Ваш долгожданный и любимый малыш наконец то появился на свет, Вы вроде бы готовились к встрече. Но вот теперь Вы понимаете, что Вы его немного не понимаете. Почему…
Как успокоить ребенка при капризах.
Новорожденный постоянно плачет — Как успокоить новорожденного Ваш долгожданный и любимый малыш наконец то появился на свет, Вы вроде бы готовились к встрече. Но вот теперь Вы понимаете, что Вы его немного не понимаете. Почему новорожденный постоянно плачет? Как успокоить новорожденного? Вроде все делаю для него скажете Вы, и пеленки у него чистые и накормленный и столбиком поносили после еды, а…
Ребёнок плачет… Мало молока?
Главное — настроиться!«У меня мало молока». Как часто мы слышим эти слова от молодой мамы. Чем же помочь?На самом деле оказывается, что грудного молока много, но не хватает практических навыков и уверенности в том, что его достаточно. Прежде чем идти к педиатру за советом или за рецептом адаптированной смеси, оцените собственные силы и возможные ошибки с вашей стороны.Увы, в нашей стране в…
Ребёнок плачет… Мало молока?
Главное — настроиться!«У меня мало молока». Как часто мы слышим эти слова от молодой мамы. Чем же помочь? На самом деле оказывается, что грудного молока много, но не хватает практических навыков и уверенности в том, что его достаточно. Прежде чем идти к педиатру за советом или за рецептом адаптированной смеси, оцените собственные силы и возможные ошибки с вашей стороны. Увы, в нашей стране в…
Правильный выбор детской молочной смеси.
Правильный выбор детской молочной смеси.Грудное вскармливание- идеальное питание для детей с рождения, а в сочетании с прикормом оно может обеспечить ребёнка всем необходимым для здорового роста и развития. Если грудное вскармливание невозможно,нужно обратиться к педиатру, чтобы он подобрал лучшую молочную смесь, подходящую Вашему малышу. Эксперты NutriClub всегда готовы сориентировать Вас в…
Новорожденный плачет. Как успокоить новорожденного.
Причины плача: 1. Новорожденный плачет от голода. Ребенок сообщает Вам своим протяжным криком о том что он хочет кушать. Он при этом может покраснеть и чаще всего тянет ручки.Как успокоить новорожденного: В этом случае, конечно малыша нужно накормить, несмотря на то что по времени еще совсем рано.2. Новорожденный в мокрых пеленках, в мокром подгузнике. Малыш Вам хочет сообщить, что он уже…
О режиме кормления грудью и отнятие от груди.
Относительно обстоятельства кормления грудью и иного питания нужно сказать следующее:по мере возможности надлежит кормить молоком матери, потому что оно как пища более похоже на вещество той пищи, которую ребенок получал в виде менструальной крови, будучи еще в чреве матери. Именно эта кровь превращается в молоко, и поэтому ребенок легче воспринимает его и быстрее привыкает к нему. Практикой…
Переход со смеси на смесь!?
Девочки, только без тапок. С ГВ у нас на заладилось, молока было мало, от диеты желудок заболел ни выносимо, стали кормить фрисолаком, в роддоме им кормили. Через дня 4 выступила красная сыпь на руке, потом на второй, позвонила педиатору, та говорит аллергия значит, меняйте смесь, мы в один день перешли на нестажен, малыша стали мучить колики, по пол часа — часу плачет после кормления. Стали…
Переход со смеси на смесь!
Девочки, только без тапок. С ГВ у нас на заладилось, молока было мало, от диеты желудок заболел ни выносимо, стали кормить фрисолаком, в роддоме им кормили. Через дня 4 выступила красная сыпь на руке, потом на второй, позвонила педиатору, та говорит аллергия значит, меняйте смесь, мы в один день перешли на нестажен, малыша стали мучить колики, по пол часа — часу плачет после кормления. Стали…
Сколько смеси кушает малыш в 3 месяца?
Девочки, мы на СВ. Мне кажется, что ребенок не наедается, потому что плачет после кормления, пока не отрыгнет, сколько кушают смеси ваши малыши в 3 месяца?
Мифы о ГВ)))
1. Мифы про качество и количество молока: — Самый любимый миф наших родителей — синее молоко: надо сцедиться, и посмотреть, какого цвета молоко. Если оно синее (голубое) — то оно несъедобное, пустое. Нужно срочно бежать за смесью. Для верности можно дать попробовать такое молоко мужу, и если оно «невкусное» с точки зрения мужа, то однозначно надо покупать смесь. — Чем больше грудь, тем…
ПРО ГВ,СМЕЯЛАСЬ ДО СЛЕЗ
Это ж надо, до чего у людей фантазия богатая, обржаться просто!!!1. Мифы про качество и количество молока: — Самый любимый миф наших родителей — синее молоко: надо сцедиться, и посмотреть, какого цвета молоко. Если оно синее (голубое) — то оно несъедобное, пустое. Нужно срочно бежать за смесью. Для верности можно дать попробовать такое молоко мужу, и если оно «невкусное» с точки зрения мужа,…
Мифы о ГВ, улыбнуло))
1. Мифы про качество и количество молока: — Самый любимый миф наших родителей — синее молоко: надо сцедиться, и посмотреть, какого цвета молоко. Если оно синее (голубое) — то оно несъедобное, пустое. Нужно срочно бежать за смесью. Для верности можно дать попробовать такое молоко мужу, и если оно «невкусное» с точки зрения мужа, то однозначно надо покупать смесь. — Чем больше грудь, тем…
Отказ от груди((((((
Вчера докармливала смесью (первый раз) ребенка из бутылочки (т.к. в последнее время ребенок плачет после кормления) — педиатр предположил, что видимо не доедает. И сегодня ребенок отказывается брать грудь (ночью брала) а днем у нас с ней истерики, кричит во все горло, при том, что грудь полная. Не хочет брать и все((( Решила что из бутылки не буду докармливать… но как ее кормить? что делать……
Я в отчаянии от поведения ребенка во время кормления!
^Я так боролась за ГВ… Это просто крик души. Я уже не знаю, что делать. Ребенку 3 месяца, уже давно (месяц или полтора) у нас периодически случается крайне странное поведение у груди. Последние недели оно ухудшилось. Такое возникает каждый день, несколько раз, чаще по ночам (до окончательного засыпания, которое и к утру может быть), но и днем бывает. Ребенок явно голодный, кладу кормить, даю…
Ребенок срыгивает после каждого кормления.
Всем привет!!! Ребенку чуть больше 3-х недель, кормим смесью симилак премиум, нам ее давали еще в роддоме вроде подошла хорошо переносил ее, но где то наверно уже с неделю срыгивает почти после каждого кормления. Хотела еще спросить детки должны срыгивать после каждого кормления, уже несколько дней мой срыгивает после каждого кормления, иногда даже много, может перекормила, я давала по 60 мл…
Мы собрали в одном месте популярные посты пользователей по теме «Ребенок плачет после кормления смесью», чтобы вы могли получить ответы на вопросы, связанные с:
- — планированием беременности;
- — воспитанием ребенка;
- — лечением и диагностикой детских болезней.
Социальный сервис baby.ru — это сообщество из 10 миллионов настоящих и будущих мам, которые уже обсуждали вопрос «Ребенок плачет после кормления смесью» в своих блогах и тематических сообществах.
Источник