На море на машине с ребенком 2 месяца
Содержание статьи
На машине с 2 х месячным ребенком. — 23 ответов на Babyblog
Агата
Выбирайте место, где проводят обработку территории от комаров (в этом году их очень много) обязательно аптечку с собой. Если малыш на гв, хорошо. Смотрите , что бы сплит система была, перегреть ребенка легко, особенно из других климатических условий. Не забыть полюса на детей (мало ли). А так, очень много кто с ляльками приезжает, основная проблема как раз перегрев и температура, долгое ожидание скорой и часто отсутствие жаропонижающих для крох на базе/пансионате. Антигистаминные обязательно (мало ли какая мошка укусит). Коляска — тут уж смотрите, что бы вам удобно было, хотя может вам проще освоить слинг?
Мамуся
Когда мы ездили как-то на Азовское море в п.Ильич, с нами рядом жила семья с двумя детьми. младшему было 4 мес. Такой бутуз был замечательный) Всё у них было хорошо, он был на ГВ, купался в море) Помню, хозяйка тогда говорила, что у неё первый раз такое — совсем малыш) Думаю, если ваш малыш на ГВ, то особых проблем быть не должно. Но я бы с таким малышом не поехала точно)
Marya
Ездили в 2 месяца младшего в Феодосию на машине из Москвы. В машину коляска не влезла. Было много вещей). Снимали квартиру там. В принципе, с машиной коляска и не пригодилась. Так как целыми днями спал на шезлонге)))). Или дома на диване. В машине в автокресле. А чуть пройти на руках или в слинге. А в 11 месяцев были уже с коляской, но в санаторие. Там нужна была, до ресторана дойти, поесть. И ехали мы 30 часов. Он спал. Ел и спал.
Морозка( Настенька)
Мы ездили когда младшей было 1,5 месяца это было одно из самых лёгких путешествий с ней )) страшим было 2,9 тогда Ездили в Пансионат Кабардинка У нас микроавтобус потому возили с собой обычную люльку
Его мечта♥ его любовь и сердце♥♥♥
ездили на Кавказ 2000км на машине сыну младшему было 2 месяца отлично перенес дорогу. После ехали второй раз 3.5 месяца и тоже отлично. Мы на ГВ.
Аптечку возьмите с собой обязательно. Про коляску наша влезает в багажник,подруга купила трость для отдыха.
Rinika
Мы с младшим в 1.5 мес. прекрасно ездили из Москвы в Крым и обратно на машине. Самый замечательный возраст для путешествий, вообще никаких проблем не было :)) В машине ел и спал, на месте тоже. Коляску брали обычную люльку, малыш в ней весь день спал на свежем воздухе — на пляже, на прогулке, на улице перед номером (жили в небольшой частной гостинице с закрытой территорией) и т.д. Трость, конечно, хорошо, но у них обычно маленькие колеса (не везде пройдет) и почти все на уже сидящих детей рассчитаны, 2-месячному мало что подойдет. Если все же интересно посмотрите Априку Карун плюс, для поездок идеальна ( подходит с рождения, очень легкая и компактная, хороша для жары). Из вещей стандартный набор брали: одежда, памперсы, аптечка. В дорогу побольше влажных салфеток и воды (подмывать). Единственный спец.предмет с собой возили — пластмассовый тазик овальный среднего размера, в нем ребенка купать было удобно и одежду ему стирать (по жаре памперсами пользоваться без необходимости не хотелось).
Оля (я скоро мамой стану снова)
чем меньше дети, тем лучше переносят дорогу
с собой коляску люльку, ребенок в ней будет жить
в машину удобно эту люльку ставить на заднее сиденье
с собой побольше влажных салфеток
устроиться удобнее в санаторий, с маленькими детьми голова не будет болеть чем их кормить, сейчас почти везде шведский стол
Ghostli
Мы со второй в полтора месяца уже съездили на море. Были в санатории «Туапсе» в голубой бухте (управление делами президента). Отлично дорогу перенесли. В три месца съездили в Нижний Новгород (от нас это 1350 км.).
У нас коляска жане волк кросс. Автолюлька транспортэр совмещается с базой. Выглядит как обычная люлька от коляски, только пристегивается к креслам в машине и имеет собственные ремни безопасности. Сразу скажу, что полиция останавливает часто и серьезно смотрит везете ли вы ребенка в спец оборудовании или нет. Автокресло-переноска 0+ у нас тоже есть (макси кози), но в нем лучше от 6 мес. ездить, т.к. все равно полусидя получается. По правилам ортопедии в таком кресле ребенку можно находиться не больше часа, а потом отдыхать часа два. Так далеко не уедешь, поэтому пришлось разориться на дорогую полностью лежачую люльку и шасси к ней. Зато удобно неимоверно! Остальные вопросы — это вообще ерунда. Подгузники для сна ночью, пеленки для пляжа, аптечка на всякий случай. Это конечно если грудью кормите, с бутылочками даже не представляю как в дороге. Ну и разумеется жить в санатории, где ни готовить, ни убираться не нужно.
Читать
все
23
комментария
Источник
Как мы путешествовали с маленькими детьми на море на машине. 7 главных вопросов
Возможно, это покажется странным, но оптимальный способ передвижения с маленькими детьми к месту отдыха – автомобиль.
Во-первых, вы можете позволить себе взять чуть больше вещей, чем обычно (вплоть до коляски и подогревателя для детского питания).
Во-вторых, — не портите нервы ни себе, ни окружающим, как это часто бывает в путешествии на поезде.
Фотография сделана давно, до принятия всяких законов. Проезд был официально разрешён: оплачиваешь экологический сбор и проезжаешь. Мы ничего не нарушаем. Бугазская коса.
В-третьих, вы мобильны. С мобильными отдыхающими квартирные хозяева больше считаются: не понравилось место, переехали на другое (нынешний год не в счёт).
В-четвёртых, даже если просчитать амортизацию автомобиля, выходит значительно дешевле, чем на поезде (в этом году за плацкартные билеты «туда» со всеми скидками на детей мы отдали чуть более 12000, не считая метро и электрички, на машине нам поездка бы обошлась в 6000).
Основные проблемы поездки на автомобиле – большое расстояние и риск. Мы много лет путешествуем на дальние расстояния. И я хочу поделиться основными правилами, которые мы для себя выработали.
Естественно, универсальных советов нет и быть не может, многое зависит от самого водителя, его автомобиля, состава команды, стиля и опыта вождения, маршрута.
Но есть внешние факторы, на которые вы повлиять не в силах, и которые тоже нужно учитывать, если вы хотите добраться до места.
Когда выезжать.
В дальние поездки мы стараемся выезжать под утро, по холодку. Три–четыре часа утра – лучшее время выезда (выезжаем мы из ближнего Подмосковья, юг). Обычно в это время дороги пустые, дети спокойно спят до десяти-одиннадцати утра.
Первая остановка. Дети бодры и веселы.
К этому времени мы не нарушая успеваем спокойно проехать Воронеж. Можно остановиться, позавтракать. Побегать, попрыгать, сделать зарядку. Ещё физиолог Сеченов доказал, что смена деятельности – лучший отдых. Полчаса на отдых и в путь.
После одиннадцати на дороге начинает твориться чёрт знает, что. Торопыги летят и дудят, хомяки лезут в левый ряд, шашечники играют в шашки. Плюс фуры, которые не хотят ехать в своём правом ряду. Весь этот сумбур нервирует и утомляет.
Два-три часа дети едут спокойно и не надоедают. Пока они молчат лучше, по возможности, не останавливаться. Дальше – остановки по требованию, в идеале на заправках (можно и заправиться, и делишки сделать, и ножки размять). Маленьким детям трудно сидеть на одном месте долгое время.
Можно найти такие места, где отдыхающих мало.
Чтобы развлечь маленьких детей в дороге, мы качали для них сказки. Взрослым слушать в сотый раз «здравствуй, дружок», конечно, утомительно. Но детей на время занимает.
Где заправляться.
Мы стараемся заправляться только на крупных сетевых заправках. Хапнуть, конечно, можно и там, но на маленьких невнятных заправочках вероятность заправиться некачественным топливом в разы больше. К тому же, обычно при выезде с заправки есть табличка, на которой указано расстояние до следующей заправки. Обычно мы берём с собой в дорогу двадцатку солярки на всякий случай.
С какой скоростью двигаться.
На платнике, где ограничение 110 км/ч, мы обычно едем 120-125. На бесплатной – разрешённая скорость плюс 15 км/ч сверху. Иначе можно увлечься и попасть под камеру, а штрафы (придут потом) и общение с людьми в погонах в пути на море совершенно лишние. Кстати, вы обращали внимание, что посты ДПС гораздо чаще встречаются по пути на море, чем обратно? Интересно, к чему бы это?
Сейчас здесь проходит крымский мост, а раньше был пустынный берег. На дальнем плане — Крым.
Скорость 90 км/ч даёт существенную экономию топлива (у нас получается 8,5 л солярки на 100 км), но оптимальная скорость всё же – это скорость потока.
Почему водители в левом ряду моргают фарами вам в спину.
Пока у нас не было автомобиля с круиз-контролем, я тоже этого не понимала. А функция очень удобная: автомобиль сам поддерживает заданную скорость, нога водителя отдыхает. Если впереди в левый ряд выполз упрямый тихоход, опять нужно устраивать танцы с педалями. Раздражает.
Где поесть горяченького на трассе, чтобы не получить расстройство желудка.
Часто на различных форумах и бортжурналах, посвящённых пути на море, рекомендуют определённые кафешки и столовые на трассе. Но дело в том, что всё постоянно меняется. У кафеюшки может поменяться хозяин и т. д. В итоге вместо вкусного обеда вас могут накормить бурдой.
Нынче термос можно найти на любой вкус и кошелёк.
Можно определить качество кафешки значительно проще. Останавливайтесь перекусить там, где едят дальнобойщики. У них всегда самая свежая информация. Этот способ нас ни разу не подводил. Всегда еда была вкусной и свежей.
Если опасаетесь есть в придорожных столовых, можно взять с собой горячий суп в термосе. До обеда суп ваш не испортится (проверено на себе).
Останавливаться ли на ночлег, и если останавливаться, то где?
Мы едем на море двумя днями. Почему, объясню ниже. Место остановки мы выбираем с таким расчётом, чтобы к одиннадцати утра следующего дня оказаться на месте.
Путешествуя на машине даже с маленькими детьми можно увидеть много интересного. Абрау-Дюрсо. Да, тут я жирная, но зато у меня младшая на грудном вскармливании.
Мы нашли для себя удобный во всех отношениях мотель: одноэтажный, машина паркуется прямо напротив выхода из номера (удобно выносить-заносить вещи и спящих детей), есть столовая, которая работает круглосуточно (там, кстати и дальнобойщики едят).
Почему мы не ездим на море одним днём, хотя возможности это позволяют.
Причина одна: безопасность.
К вечеру дети устают, начинают капризничать и всячески выражать своё недовольство.
Поэтому мы останавливаемся в около шести вечера в удобном для нас мотеле, ужинаем (папа позволяет себе одну бутылочку пива), гуляем, в восемь ложимся спать, а в четыре утра подъём – снова в путь.
Долгий (и часто очень печальный) опыт работы на скорой убедил меня в том, что самое пиковое и аварийное время – вечерние сумерки.
У водителей (не у всех, но у многих) притупляется внимание, снижается реакция плюс усталость даёт себя знать. И даже, если вы – идеальный водитель и хорошо чувствуете дорогу, можете ли вы поручиться за тех, кто едет с вами в потоке?
Почти невесомость.
В любом случае «устал – отдохни» — железное правило, дорога не прощает ошибок.
В первое наше путешествие на море на машине я с удивлением узнала, как много летунов на «крузаках» и других «танках» стремится душой и телом к нашим южным морям. Бездонные кошельки позволяют им игнорировать штрафы.
С запредельной скоростью, «задавив тапку в пол», они несутся к своей мечте: в тот же вечер «вымыть сапоги в море и нажраться в сопли». Недаром аварийность в Ростовской области – одна из самых высоких в летний период.
Выезжая в три утра, мы спокойно, по холодку доезжаем до места. Раньше на пути была серьёзная препона «Цукерова балка». По пути «туда» мы старались объезжать её «тайными тропами». Сейчас, к счастью, она уже не актуальна.
По платной дороге быстрее, но дороже.
И ещё. Купив рацию, работающую в АМ-диапазоне и настроив её на волну, которой пользуются дальнобойщики (15-й канал, частота 27,135 МГц) , вы всегда будете в курсе происходящего на трассе.
Удачи и хорошего отдыха!
Про транспондер можно почитать здесь.
Что лучше: гостевой дом или советский санаторий — здесь.
Источник
На море на авто с грудничком. делюсь опытом., на море с грудничком педиатры
Хочу поделиться своим опытом поездки на море (Болгария) на автомобиле с тремя детьми, младшей из которых было на момент выезда 3 месяца. Маршрут Москва-Варна-Одесса, Киев – 2,1 тыс.км… Исходные условия – машина 7-местная, ребенок на СВ, время в пути 2 сутки в одну сторону с ночевой в отеле, с остановками по требованию… и вообще, никуда мы не спешили!)
Предисловие) Только ленивый не говорил нам: Куда вы претесь с маленьким ребенком… Да у вас не отдых будет, а черти что… Да она у вас заболеет/отравится/сгорит/заболеет раком/свиным гриппом и т.д. ТТТ, Бог миловал! Но, так как мы любители автопутешествий и ребенок у нас не первый, то нам в принципе было начхать кто чего там говорил.
И только наш педиатр поддержала нас, оставила номер своего мобильного, составила список лекарств на случай болезни, посоветовала линию кремов от загара для грудничков (тоже была тема здесь – типа «какие идиотки спрашивают крем от загара… что типа только от 3 лет») Бред это все)) Есть и крема от загара с 0 мес. и даже, не поверите, средства от комаров с 0 месяцев в виде салфеток и геля (Чиковские). Вообщем, я вооружилась кремами от загара 50 ед на первую неделю, 30 ед на вторую неделю (дальше уже не мазались совсем), молочко увлажняющее и панамки!
Коляска. Девочка с сайта не знаю, к сожалению, как зовут (ник КЕТ) посоветовала мне SilverCross Dazzle с слюлькой-переноской. Я так ей благодарна! Коляска офигенная!!! Мало того, что она красивая, она еще и такая функциональная, легкая, маневренная! Как Теутония, одним пальцем управляется… Она у нас прошла и песок, и щебенку, и брусчатку и траву… Автокресло мы взяли, но оно у нас простояло без надобности, т.к. Анечка спала в этой люльке от коляски, а сама трость совсем чуток занимала место в багажнике.
Теперь про то, что у меня было в салоне. Мы на СВ. Нагреватель для бутылок от прикуривателя, 2 термоса с кипятком, 5 бутылок воды питьевой детской, контейнеры-дозаторы со смесью (ТомиТиппи) 6 штук, бутылки – 6 штук, смесь 1 пачка, ершик для бутылок. В основном мы были на сиське, но на всякий случай у меня имелся весь этот комплект, так как молока у меня было мало, но за время дороги благодаря, почти круглосуточному сосанию, молоко прибыло). Дальше: подушка для кормления (не магазинная, у меня своя), пеленки, пеленки одноразовые, памперсы, салфетки – 3 пачки, салфетки бумажные, сменная одежка. Все.
В дороге моя малышка почти все время дрыхла. Раз в 3 часа мы выходили гулять минут на 20, на границах гуляли по 2 часа) На одной так все 5 часов… Никаких истерик, проблем, неприятностей в дороге у нас не случилось. Доехали отлично, ночевали в отеле, помылись, малышку помыли и уложили спать.
Теперь про море. Купали мы нашу ляльку каждый день ближе к вечеру в период с 16 до 18 часов. Конечно, я переживала как она воспримет воду, но и тут обошлось без проблем – купание ей очень нравилось, ни разу не заплакала) Начинали купание так: я заходила в воду и начинала обтирать ей пяточки, потом выше и выше и так минут через 10 мы погружались полностью пару раз и шли греться) Также в бассейне было…
Чтобы еще рассказать… Обратно мы еще заехали на день в Одессу, погуляли там, затем на день в Киев – там погуляли… В Киев я влюбилась!!!
За этот месяц мы стали кушать кашу и пюрешки с ложечки и пить соки)
Вообщем, от путешествия мы все в восторге, Анютка загорела, бодра и весела.
Про старших я даже не рассказываю потому что они у меня самостоятельные, сидели смотрели киношки и жевали все, что жуется)
Источник
на море с 2х месячным ребенком — за и против
девочки, поделитесь мнением и опытом, если у кого был. Есть идея поехать в Сочи (мы из москвы) в середине сентября с двумя детками. старшему 3 года будет, хочется чтоб он подышал морем, по камушкам побегал, впечатлений набрался… А младшему будет всего 2 месяца. Мы на гв. Слышала от многих, что для малыша такая поездка это нехорошо, но конкретно в чем опасность я не поняла… Там на море уже сильной жары не должно быть, да и днем мы будем в отеле, так как старший днем спит.
Источник
Я ездила как раз с двумя, старшей только исполнилось 3 года тогда, а младшему 3 месяца, родился, к тому же, недоношенный, и прививки еще не все к тому времени сделали. Ездили на месяц, из Рима до Сардинии на машине (переплывали на пароме, брали на ночь каюту). Сынок был полностью на моем молоке, но я сцеживалась постоянно, в этом была моя проблема, а у вас напрямую гв, это проще! Мы ездили раньше, не в середине сентября, было еще жарко, проблем не было, я рано утром или уже к вечеру с ним на пляж ходила, чтоб он подышал морским воздухом, ну а мужу тогда приходилось на море ходить с дочкой, чаще, и на дольше, когда я с сыном была дома. Не знаю, какие трудности имеют в виду, может то, что много куда не походишь с таким маленьким ребёнком, но для него полезно подышать морским воздухом!
1
А на чем ехать собираетесь? Поезд и машина-это сутки пути, как старший перенесёт? В поезде ещё и душно будет, наверно… Самолётом я бы полетела, собственно и летала, а наземным транспортом крепко подумала бы…
Мы живём в Сочи, родители из Краснодара, это около 5 часов пути на машине+серпантин сильный, ездим, но мы привыкшие. И пять часов это не сутки…
мы на самолете если поедем…
Я в этом году не рискнула ехать,у меня старшему 3 года и 3 мес, а младшему 2 мес. остановила в первую очередь дорога, ехать 1000 км и младший в автокресле или люльке не выдержит, а значит будут крики и истерики. Потом смена памперса на пляже….значит постоянное тоскание с собой сменной одежды, пеленки,салфетки,памперсы. + он срыгивает очень часто,у меня с ним дома уходит в день минимум 3 майки, те именную одежду надо и для себя таскать. В гостинице если жить,то надо минимум 2х местный номер,тк старший не дает спать младшему,ну и наоборот.
Взвесить все и решили остаться дома, накопили игрушек для улицы (горка качели домик) и установили бассейн. Тут нам полегче все таки свой частной дом.
Самолёт+хороший отель+хороший муж+ спокойный грудничок… Тогда бы поехала. Нам сейчас два месяца, старшему 2 и 10… Поехала бы, но у мужа отпуск уже закончился)
На самолёте однозначно да! Я с мелким с самого рождения на пляж ходила, вообще не проблема! Купила детский матрасик и выкладывала на него малыша на впитывающую пелёнку. Не знаю, на какой вы пляж планируете, но практически везде есть мягкие лежаки или качели, типа садовых больших, на них можно прекрасно разместиться. Один совет, ищите отель не в самом Сочи!
Ездили в Крым на машине. Одному был 1 год и 10 месяцев второму 2 месяца.
Оспади, да вы в деревне следить за обоими научитесь. На море они у вас вообще в разные стороны разбегутся…
1
Я бы поехала, тем более второй ребенок, вообще не вижу причин не ехать. Там кстати таких очень много.
При хорошо составленном плане поездки, путешествия с детьми, даже такими меленькими не проблема.
рысик, это вы в в связи с соседней темой, как я поняла… знаете, вы не правы, уже сто раз доказано, чем меньше людей за ребенком смотрит, тем он в больше безопасности… вдалеке рядом ни бабушек, ни других родственников, на которых можно или нельзя рассчитывать, не будет, к счастью
Мы ездили в 8 месяцев. Все отлично прошло, были полностью на ГВ, прикорм поминимуму. Единственное все напрягали рассказами, что кто-то где-то слышал, что до 3 лет нельзя климат менять, для иммунитета плохо, я старалась мимо ушей это пропускать. Вам думаю еще проще, так как ребенок меньше, спит дольше и полностью ГВ.
Ехали ночью, 1100 км, ребенок спал все время, один раз на заправке вынули поразмять ее)