Что вы покупали ребенку в 3 месяца

Что подарить 3-х месячному малышу?

1.

Romantic Babe

[2237562108] — 17 ноября 2008, 10:02

купите детский костюмчик. Нам дарили одежду, да такую, которую я бы сама не купила — денег бы пожалела, наверное. А ещё нам дарили стул — тоже очень рада была.

2.

Наталья

[2092122369] — 17 ноября 2008, 10:39

спросите у них что они хотят, иначе как обычно — надарите всякой ерунды целые кучи. из костюмчиков быстро вырастают, до 10 подаренного костюма очередь может и не дойти, а нужна одежда просто чтоб ее обсирать и слюнями пачкать и потом не жалея выкидывать.

3.

Гость

[2954729481] — 17 ноября 2008, 10:52

а я дарила своей подруге на рождение ее сына игрушку. все наоборот одежды ей надарили, она и не знала куда ее девать, половина неношенного осталось, т.к мальчик оч. быстро растет, а игрушку, такую которую даже младенцам можно, мягкую такую, ее и в рот можно взять и постирать и она не опасна малышам, икот не подарил

4.

ukrainka2

[2904106682] — 17 ноября 2008, 10:56

Одежду. Выбор размера желательно от 3месяцев до 18 месяцев.

5.

Вот

[3677447747] — 17 ноября 2008, 10:59

купите комплект красивого постельного белья или плед детский хорошая вещь, сейчас большой выбор. Из костюмчиков быстро вырастают, а по этим вещам вас долго будут вспоминать, только не дешевите покупайте хорошего качества

6.

Вот

[3677447747] — 17 ноября 2008, 11:01

игрушки мягкие тоже вариант есть фирмы неплохая инфантино и твинни лав)) по-моему верно написала, вот с чикко у меня не срослось)) еще у толо линия матерчатых игрушек неплохая для малышей

7.

Розовая пантера

[1361764743] — 17 ноября 2008, 11:03

Серебрянную ложечку.

8.

Муся

[3429139191] — 17 ноября 2008, 11:20

Лучше всего деньги в конверте, купят родители сами, можете оставить приписку «через месяц прошу полностью отчитаться»:) Нам вот кучу костюмов надарили, большинство было или неудобными, или не по размеру или вообще нелепыми (всех переплюнула свекровь, купив мальчику нежно розывый с белым махеровый комплект). Один даже такой красивый был, но с пуговицами (выпуклыми) на спине, для тех, кто понимает — груднички всё время лежат на спине:( Игрушки бывают некачественными, выкидываешь просто сразу, бывают красивыми, но невостребованными… Если деньги для вас неприемлимы, то в упор спросите родителей, у них сейчас столько потребностей и так мало денег на всё это, что это не только уместно, но и необходимо.

9.

Наталья

[2092122369] — 17 ноября 2008, 11:26

мягкие игрушки не надо — пыль собирают и грязь. каждый день стирать ее не сможете.

10.

Наталья

[1828468351] — 17 ноября 2008, 11:44

купите прыгунки или стульчик для кормления

11.

Ав

[3514017503] — 17 ноября 2008, 12:44

Купите одежды на вырост, на годовалый возраст. Опомнится не успеете, как ребенок уже бегать будет, и одежда в самый раз. Всякие комбинезоны зимние на год, ой нам родственники купили комбинезончик, очень балгодарны. Хоть самим не покупать)) Всяких футболочек, маечек,к олготочек. Их много не бывает))) Если коврика у ребенка нет, детского — развивашки, купите, сейчас 3 месяца чаду — в самый раз!

12.

Ав

[3514017503] — 17 ноября 2008, 12:47

всяких погремушек — прорезователей, очень кстати.

13.

Ав

[3514017503] — 17 ноября 2008, 12:48

манеж)) а что, мои сыновья впервые встали на ножкит именно там)

14.

Ав

[3514017503] — 17 ноября 2008, 12:49

подушечку красивую детскую, тоже память хорошая.

16.

[1956011467] — 17 ноября 2008, 17:23

17.

Автор-аноним

[1887443718] — 18 ноября 2008, 04:00

15. САМИ ВЫ ОВОЩЬ. Детей видимо у вас нет!!

18.

Автор-аноним

[1887443718] — 18 ноября 2008, 04:02

15, тьфу, т.е. ОВОЩ!

19.

Гость

[985146916] — 18 ноября 2008, 04:07

автор,тоже почитаю,мне вот роженицу встречать… чего дарить хз.,цветы и…всю голову сломала,вроде все купили….почитаю….

Купите костюмчик на вырост,не ошибётесь,нужная вещь,дети быстро растут.

21.

Баба Ф рося села лося

[716278999] — 19 ноября 2008, 18:50

Такое чувство, что половина ф орума родом из космоса или получена путем клонирования в лабораториях. Каждую неделю появлается такая тема. Неужели так трудно сообразит, что нужно младенцу? Да пойдите наконец в детский магазин и посоветуйстес с продавцом.

22.

Лена

[674147949] — 14 января 2009, 13:35

купите мягкую игрушку: https://www.panda-toys.ru

23.

Обожнювачка кедЁв

[3280059386] — 03 августа 2009, 21:20

24.

марыська

[1363298077] — 15 октября 2009, 11:07

15 — идиотский пост!!!!! Можно подумать, что у всех поголовно растяжки! И все дети только и делают, что кричат!

25.

Трёх месячный ребёнок

[2317943303] — 08 октября 2010, 18:51

Не надо мне ничего!

26.

марина

[3751434522] — 15 декабря 2010, 12:10

нам например дарили детский фотоальбом,туда можно фото вашего малыша класть и записывать достижения вашего карапуза.очень хороший подарок.я была довольна как слон!!!!!!!

27.

Irina

[3273636728] — 05 июля 2011, 16:27

марина

нам например дарили детский фотоальбом,туда можно фото вашего малыша класть и записывать достижения вашего карапуза.очень хороший подарок.я была довольна как слон!!!!!!!

Читайте также:  Если повышены лимфоциты в крови у ребенка 3 месяца

28.

Света

[1103838380] — 20 июня 2013, 15:24

Нам подарили развивающий коврик «ЗООСАД» от TinyLove….очень крутая штука..малой так радуется,успокаивается, и я могу себе кофе сделать))))и вообще нравиться мне ета продукция…вот как бы сайт с етими ковриками https://www.tinylove.com/Ru_HomePage.html

29.

Гость

[1379847292] — 21 ноября 2013, 00:45

Андроид ZTE

30.

Гость

[1379847292] — 21 ноября 2013, 00:45

Нам на смотрины дарили плюшевую ванночку Blooming bath. Очень пригодилась. Мягкая и яркая, ребенку очень нравится.

32.

Гость

[2270247222] — 13 декабря 2013, 17:41

33.

Гость

[832385276] — 16 февраля 2014, 00:39

Розовая пантера

Серебрянную ложечку.

37.

Катя

[3384013382] — 11 июля 2015, 01:38

Кляп

38.

МашаЧ

[3950847816] — 15 сентября 2015, 12:49

Подарите зубную щетку и зубную пасту (только выбирайте в соответствии с возрастом). Это те вещи, которые понадобятся когда у малыша появится первый зубик. Или детские слюнявчики и чашку непроливайку. Я всегда выбираю на SelectInGift, а затем иду в магазин и покупаю.

39.

Анна

[3476346005] — 18 мая 2016, 21:32

Можно музыкальную иргушку. Музыкальное пианино например

40.

Гость

[3946301291] — 09 июня 2016, 14:36

ваши рекомендации с подарком очень помогли

41.

Гость

[2343050850] — 30 июня 2016, 22:44

нам вот такой плед подарили) игрушка подушка 3 в 1 ) очень классный)https://vk.com/mypetblankie

42.

Гость

[2794633827] — 08 сентября 2016, 22:42

памперсы, памперсы, влажных салфеток упаковку

43.

Гость

[2794633827] — 08 сентября 2016, 22:44

одежки — могут не понравитьмя маме, а памперсы нужны много, но лучше СПРОСИТЬ

44.

Анастасия

[3956329238] — 18 декабря 2017, 00:20

44.

Дмитрий

[2294657400] — 09 февраля 2018, 22:41

Себе кляп купи овца

45.

Гость

[1873248435] — 18 сентября 2018, 08:27

Зачем же так ковсему агрессивно…

46.

Гость

[3037659219] — 21 сентября 2018, 22:30

Подарила бы поильник «на будущее» и игрушку. Поильники есть и с 4-х, и с 6-ти месяцев. У сына, ему полгодика, есть поильник от Чикко Training Cup с полужестким носиком. Очень качественный поильник, пластик не пахнет и не впитывает в себя запахи. Его удобно держать в руках, есть ручки съемные из нескользящего материала. Носик устойчив к укусам. В общем, этого поильника хватит надолго. Ребенку удобно пить, не приходится запрокидывать голову.

Источник

Что купить грудничку на первые 3 месяца

Совсем скоро родится малыш и стоит позаботиться о том, чтобы в доме было все самое необходимое. Подготовка хлопотная, но приятная… =)

Прабабушки иногда вспоминают примету, что покупать вещи ребенку заранее – плохо… Никого не слушайте, «ттт» через плечо и три раза постучите по столу (им в ответ). А если кто еще попробует сказать что-либо, покажите им язык. Вот такие существуют «нейтрализаторы» примет. Их, кстати, те же прабабушки советуют.

Читайте также: 10 врачей, которых обязательно раз в год должен посетить ребенок

Читайте также: Ребенок часто болеет: кто виноват и что делать?

А теперь серьезно

К моменту рождения малыша у вас уже должны быть приобретены вещи первой необходимости:

Конверт на выписку. Моделей существует целое множество, на разный вкус и сезон (зима/лето).

Читайте также: Как быстро успокоиться, если очень хочется кричать (особенно пригодится родителям)

Читайте также: Можно ли допаивать младенцев и как выбрать идеальный поильник?

Коляска. Выбору идеальной коляски мы посветили отдельную статью, читайте — здесь.

Кроватка. Не стесняйтесь попросить сертификат качества при выборе модели кроватки. Определить на глаз из чего она сделана и какие краски использованы – достаточно трудно, а оценить уровень «безопасности» необходимо. Желательно, чтобы кроватка была выполнена из ольхи, березы или клена. Из сосны будет стоить дешевле, однако она мягче, и в будущем малыш может оставить заметные следы своими зубками… Кстати, обратите внимание наналичие специальных «грызунков» на стенках кровати – как раз на период прорезывания зубов – они сохранят не только внешний вид, но и уберегут малыша от заноз (при укусах дерева). Кроватка должна прочно стоять «на ногах» (покачайте, потолкайте ее в магазине). Бывают кроватки с поперечным или продольным маятником (т.е. качаются или вправо-влево, или вверх-вниз); кроватка может иметь ящики для хранения детских вещей, к ней может крепиться пеленальный столик… Моделей множество! Главные требования – мы рассмотрели. Купите 3-4 простыни, однотонные мягкие бортики (на яркие рисунки вблизи малыш будет стараться сконцентрировать взгляд — «косить» глазки «в кучку» — из-за чего могут возникнуть проблемы). Можно так же приобрести музыкальный мобиль, желательно на высокой ножке и с классической музыкой или звуками природы; проверьте, чтобы он прочно фиксировался на стенках кроватки.

Пеленки. Будете ли вы пеленать своего малыша или нет, в любом случае на первое время 12-15 пеленок вам пригодятся. Пеленки всегда понадобятся для того, чтобы постелить ее на диван и поиграть игрушками, или же взять с собой к педиатру в детскую поликлинику. 5 тонких (хлопок, ситец), 8-10 фланелевых. Размер пеленок колеблется от 80х80 до 120Х120. По опыту рекомендую брать размеры побольше, т.к. малыши быстро растут и пеленать в 80х80 становится практически невозможно уже через 1-1,5месяца. Все пеленки должна быть с обработанными краями, постираны и хорошо проглажены. Кстати, многие детские магазины сейчас продают готовые пеленки, так что совсем не обязательно шить самостоятельно.

Аптечка для новорожденного.

Вата, ватные диски, обычные ватные палочки и специальные ватные палочки для детских ушек (у них тонкий кончик и широкое основание – предохраняет от глубокого проникновения в нежное детское ушко). Понадобятся для обработки пупочка, промывания глазок, носика и так далее.

Читайте также:  Сколько раз в день можно делать ингаляцию физраствором ребенку 3 месяцев

«Зеленка»/Хлорофиллипт (можно в фломастере, но лучше иметь и в бутылочке). Необходима для обработки пупочка. В дальнейшем может быть использована для обработки любых воспалений на коже малыша (укусы, прыщики и проч.).

Перекись водорода 3% — для обработки пупочной ранки. Купите 2-3 пипетки с круглым носиком.

Аспиратор для носика (есть электрические, с приятной отвлекающей музыкой, главное, чтобы сама пипетка аспиратора была максимально мягкой).

Цветки ромашки в пакетиках, семена укропа и фенхель — 1 чайная ложка травы на 100 мл воды, подержать 15 минут на «водяной бане» и настаивать до полного остывания – наиболее безопасно и эффективно при детских «коликах» и «газиках». Кстати, укроп и фенхель стимулируют лактацию, так что и маме будут полезны. Хорошо, если у вас будет маленькая грелка, т.к. с ее помощью можно снять болевые ощущения в животике и мышечное напряжение при «коликах».

Хорошо иметь дома «Смекту», активированный уголь, «Линекс», Йод, бактерицидный пластырь, стерильные бинты 2 шт., спирт медицинский (для стерилизации).

Электронный детский термометр.

Некоторые источники рекомендуют различные капли для глаз, носа, жаропонижающие или антигистаминные средства. НО! Никакие лекарства нельзя давать такому крошечному малышу без рекомендации врача. Если вдруг вас что-то беспокоит – лучше вызвать дежурного врача, даже платного (сейчас они и ночью могут приехать), подстраховаться. Ничего нет дороже жизни и здоровья малыша, не стоит экспериментировать.

Ванночка для купания новорожденного. Существуют традиционные овальные ванночки, ванночки анатомической формы, ванночки со специальной горкой-поддержкой (освобождают руки мамы во время купания). Антимикробная ванночка (в составе микробан). Ванночка «мамин животик», ванночка со сливом, ванночка, встраиваемая во взрослую ванну… И даже ванночка-лепестки. Выбор за вами. Главное, чтобы вам и малышу было комфортно.

Подгузники. 1 упаковку размера «0», 1 упаковку «1». Чем мягче подгузники – тем лучше. На передней части в месте расположения пупочка должно быть углубление, если его нет – не забывайте подгибать край подгузника. Средства под подгузник — отдельная тема. Мы используем или самую простую присыпку за 30 руб. или крем защитный под подгузник «Ушастый нянь». Следует чаще менять подгузники и давать попке «дышать», чтобы избежать опрелостей. Но если все же они появились – помогает проверенная временем цинковая мазь(стоит не дорого, есть в аптеках).

Одежда (в зависимости от времени года, возможно, и верхняя). Важное требование к одежде для новорожденного – натуральные ткани и все швы наружу, не должно быть швов на спинке и по стороне затылка. Кожа младенца очень нежная и могут быть раздражение или болезненные ощущения. Довольно часто производители пренебрегают этим. На первое время достаточно 5-6 распашонок, 2 боди с длинным рукавом, 2 боди — с коротким, 5-6 ползунков, 4-5 пар носочков, 5-6 чепчиков (лучше на завязках – меньше сползают), варежечки (чтобы малыш не царапал себя). Одежду лучше постирать и хорошенечко прогладить заранее.

Пара сосок-пустышек и бутылочек. Не стоит разу приобретать много, т.к. некоторые малыши просто отказываются или от сосок, или от бутылочек. Моя дочка любит соску, но лучше будет голодать, чем покушает из бутылочки.

Рекомендую так же поискать заранее рецепты вкусных блюд, максимально исключающих все аллергены и продукты, от которых у малыша могут быть «газики». Первое время все же советуют придерживаться строгой диеты, затем, микрофлора желудка малыша немного окрепнет и вы можете постепенно добавлять в свой рацион различные новые продукты и смотреть – есть ли аллергическая реакция на что-либо.

Момент рождения малыша – волнительный для обоих родителей. Лучше подготовить все заранее. Иначе молодой папа, ожидая вас из роддома, может растеряться и просто-напросто не успеть выбрать столько всего важного для нового члена семьи.

Источник

Список вещей необходимых новорожденному (на первые 3 мес) — 4 ответов на Babyblog

И что же это за список?

Вы беременная, и ждете появления Чуда. Этот список вам может помочь.

Список самых необходимых вещей на первые 3 месяца, которые с большой вероятностью вам понадобятся.

Если вы не суеверна, то самое удобное позаботится о покупке вещей заранее, так как с появлением новорожденного в вашем доме, у вас найдутся занятия по важнее покупок.

Если вы предпочитаете ничего за ранее не покупать, то этот список будет отличным планом к действию после рождения, который можно будет вручить мужу или другим помощникам.

Так же его можно использовать, для составления WishList (списка подарков), для родственников и друзей. Чтобы избежать за двоения подарков и появления в доме не нужных вещей.

Естественно этот список не претендует на звание идеальный и самый правильный, но я надеюсь он вам сможет значительно помочь. Так же пишу пару советов и список на мой взгляд не нужных вещей.

Поехали:

1. 1. Кроватка

2. Матрац к кроватке

3. Наматрасник — чтобы спасти матрац от «аварий», а они будут

4. Постельное белье в кроватку (простыни лучше две)

5. Бортики в кроватку (нужны как правило позже чтобы потом ноги и руки не застревали между реек кровати, и когда начнет вставать не будет биться головой о бортики кровати). Мы начали пользоваться, только когда начал вставать в кровати.

6. Коляску. Москитную сетку на коляску, если не идет в комплекте (спасает от насекомых и листвы)

7. То место, где ребенка одевать, пеленать. Комод или что-то такое.

8. Пеленальный матрасик на комод (у кого что). У меня обычный комод с этим матрасиком было очень удобно.

9. Одеяло: (по сезону). Удобно еще иметь пледик вязанный «дырявый» (на случай жары, но изучите его состав на гипоаллергенность)

10. Аптечка: Бепантен, присыпка, зеленка, перекись водорода, палочки для ушей (специальные с ограничителем не нужны), ватные диски, стерильная вата, градусник с гибким наконечником, аква-марис детский капли. На случай проблем с животом: эспумизан, бейбикалм, плантекс. Самый обычный детский крем.

Читайте также:  Ребенку 3 месяца и опять беременна

Доп. Аптечка необязательно сразу, но может понадобится: назальный аспиратор, средство сбивать температуру (нурофен и др.), глицериновые свечи, если вдруг запор.(не забываем консультироваться с педиатром)

11. Какое-нибудь масло: использовать в качестве увлажняющего, массажного, смазывать складочки, или корочки на голове.

12. Подгузники: лучше купить маленькие папки разных фирм. Попробовать и выбрать для себя самые удобные. (Часто у детей бывает раздражение на ту или иную фирму) Поэтому много сразу покупать не надо.

13. Полотенце большое после купания, удобно с капюшоном на голову. Рукавичкой для купания НЕ пользовалась — в моем случае бесполезная вещь.

14. Средство для купания (выбирайте сами: детское мыло, гели, пены и т.п)

15. Ванночку детскую, если не собираетесь сразу купать в большой ванне.

16. Горка для купания пластиковая, удобно особенно если купать одной. У меня не было, но хвалят.

17. Термометр для воды.

18. «Средство», которое будешь добавлять при купании в ванну первое время: марганцовка, Череда, Ромашка (травы)

19. Круг на шею для купания.

20. Пеленки одноразовые, можно подкладывать под ребенка на столик пеленальный, если не хотите стирать обычные, или брать их с собой на прием в поликлинику.

21. Пеленки тканевые (обычные), количество зависит от того будете пеленать или нет. Но на первое время 3-4 советую купить. Материал выбирайте в зависимости от сезона. (Байковые можно использовать как одеяло, когда не очень холодно, или подложить под ребенка на пеленальный стол и т.п.)

22. Одну клеёнку, лишней не будет.

23. Влажные детские салфетки, попу вытирать при необходимости ( в поликлинике или иногда дома)

24. Стиральный порошок/гель детский. Мыло детское, самое простое без добавок. Мне советовали жидким мылом не пользоваться. Советую и взрослую одежду стирать первое время детским порошком, т.к. ребенок будет тесно контактировать и с вашими вещами.

25. Расческа детская.

26. Увлажнитель воздуха (как вариант с функцией очищения воздуха) У меня такой функции нет, но увлажнителей сейчас в доме 2а. Вещь очень нужная.

27. Гигрометр — прибор измеряющий влажность. В идеале влажность 50-60%. Летом эту цифру поддерживать проще, зимой без увлажнителя практически не реально.

28. Обычный градусник для помещений (не обязательная вещь)

29. Комплект одежды для выписки (удобно штанишки и кофточку и шапочку. Не удобно кофточка и комбенизончик без рукав) Обычно берут размер 56

30. Одеяло или конверт на выписку (согласно сезону, можно купить универсальное одеяло, чтобы потом укрываться) + лента.

31. На первое время одежды много покупать не надо. Во-первых не знаешь какого размера родится ребенок, во-вторых каждый выбирает сам какую одежду удобно использовать. Надо пробовать.

Стоит купить: Шапочку х/б 2е шт, 2е-3и пары ползунков, 2е пары — рубашечек (это с кнопками впереди, удобно чтобы они были с антицарапками), две пары носков. Далее надо составить список того, что нужно будет купить когда ребенок родится, и отправить кого-нибудь это потом все приобрести.

Возможные варианты на лето: удобно БОДИ с рукавами (можно в ней гулять, спать — через ножки охлаждается, туловище в тепле); ПЕСОЧНИК — тоже самое боди, только заканчивается шортиками, а не трусиками; КОМБЕНИЗОН/пижама — одел, ребенок полностью одет можно и не укрывать, и докупить по необходимости ползунки, и рубашечки (можно попробовать распашонки, но не очень удобно).

Для зимы: КОМБЕИЗОНЫ, нужны, а так же больше ползунков и рубашечек. Боди и песочники в зависимости от того какая температура у вас в квартире(но советуют около 20С, поэтому скорее они не пригодятся).

Комбинезоны, под которые надо еще надевать кофту не советую (кофта на спине собирается и этот процесс сложно контролировать).

32. Мобиль в кроватку. У меня не было, но говорят вещь очень полезная.

33. Соска — вопрос индивидуальный. Мы начали пользоваться с 3 мес, кто-то использует гораздо раньше для успокоения ребенка. Мой совет если хотите пользоваться, то лучше с 2 мес.

34. Развивающий коврик (используется с 2 мес).

35. Шезлонг (лучше с вибрацией)

36. Погремушки самые простые не тяжелые — 2 шт. пока достаточно. Растяжку погремушек на коляску/кроватку.

37. Позже игрушки подвесные для коврика развивающего, на коляску, кроватку и т.п.

38. Ложка силиконовая или шприц — это давать разные лекарства (если думаете, что необходимости давать лекарства не будет ))), то наверное ошибаетесь, с животом многие мучаются )

39. Бутылочки при ГВ в них нет первое время необходимости.

40. Автомобильное кресло, в случае наличия автомобиля.

Теперь из советов:

41. Купите себе одежду в которой будет удобно спать и кормить, есть специальные пижамы, топы, ночнушки.

42. Лифчик лучше покупать через 2-3 недели после того, как придет молоко — будет истинный размер груди. Я купила где-то через 1,5 недели, в итоге им не пользовалась, т.к. потом грудь увеличилась еще.

43. Перед родами не забудь подумать в чем будете одеты на выписку. (худой сразу не станете, ориентируйтесь на размер, как на 6 мес беременности). Может что-то надо будет- купите.

44. Лучше составить себе диету (список продуктов, которые вам можно есть) на 10 дней, 1мес после родов, согласно тому, как вы это видите. Потом заниматься этим вопросом, особенно первые 10 дней, времени не будет.

45. Посмотрите слинги, если планируете.

46. Можешь глянуть есть мягкие полы, это я думаю удобно, хотя не пробовала сама. Это на случай если кому-то подарок заказать надо будет, можно использовать.

На мой взгляд не очень удобные и не нужные вещи:

1. Ножницы с закругленными краями

2. Мочалка-руковичка

3. Комбинезоны/пижамы у которых застежка идет не посередине. Удобно когда посередине и полностью расстёгивается, включая ноги.

4. Распашонки не очень удобно.

5. Молокоотсос, если все идет естественным чередом без ЧП (отлучения от ребенка матери), то он не нужен

6. Подушки не нужны! До 2х лет

У кого будут дополнения, жду комментариев, список пополню.

Приятных покупок.

Источник